
Всем привет, вздулся шланг который от термостата к радиатору. Говорят надо менять. Подскажите каталожный номер для заказа, а то я их два почему-то нашел. Двигатель f16d3 1,6 109л.с. На фотографии слева он. И хомуты надо ли менять, и какие номера? Всем спасибо)



Comments 38
Привет, пришли патрубки?
да пришли, все отлично
А мне нужен тот, который справа. Есть у тебя его номерок?
я вот тут выбираю
www.zzap.ru/public/manufa….aspx?class_man=CHEVROLET (каталог Ilcats)
и тут
gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/
но я гляжу там два разных номера и проблема их достать. Надо наверное тему создавать, может кто то замену находил.
matroskee
А мне нужен тот, который справа. Есть у тебя его номерок?
Не нашел его номер случайно
Привет. Шланг Радиатора который спрашивал 95389381 его поставили. Но я бы на твоем месте эти слома еще раз проверил, комплектации разные у авто, двиг тоже. У деда шеви 1.6 двигатель, механика
95459410/95966698 шланг с хомутом МКПП/АКПП, для 1.6 LXT (F16D3) вот и вся разница))) Свои нюансы у GM)))
Спасибо. Значит мой 1 вариант так как мкп у меня. А хомуты в комплекте будут?
Да, хомуты в комплекте.
спасибо, а то заказал бы отдельно хомуты)
Вроде бы этот патрубок от газели подходит
Номерок бы его не помешал
Номера нет, идешь в магаз и просишь патрубок радиатора от ГАЗ 3302 вроде как верхний
Помоему надо менять прокладку кк там все в масле а патрубок подождет
Прокладку в субботу мне заменили
для начала крышку расширительного бочка меняй, возможно давление не стравливает
До октября стояла родная и просто потела, взял и поддался уговорам и мне в октябре заменили. И заметил когда уже маслом пахло в салоне. Сейчас мне все сделали правильно, очистили крышку, обезжирили и затянули с моментом 10нм. Также поменял болты, колечки и клапан. Первый раз тянули болты без динамометрического ключа.
Не так понял наверно. Патрубки надуваются из за избыточного давления в системе охлаждения, это давление стравливает крышка(пробка) бочка антифриза.возможно крышка давление не стравливает .
autotyum
для начала крышку расширительного бочка меняй, возможно давление не стравливает
Крышку менял осенью
А вот прокладку нужно поменять кк.
прокладку поменяли, еле еле нашел сервис где сделали с динамометрическим ключом
А сам, там всё просто, ключ я купил самый дешевый за 700 .
Было бы лето, сам бы сделал, нет гаража)
Хомуты точно не нужно менять, а патрубок у вас не в кретичном состояние .
сказали что лучше поменять, к следующей замене масла
Вот у вас сервисы, ужас.
у всех мышечная память, по памяти затягивают))
Понял, у меня гараж с печкой 😊, вот я и сам делаю обслуживание своего авто. Удачи вам.
vvbal
сказали что лучше поменять, к следующей замене масла
Главное чтоб шпильки не сорвали эта мышечная память )))
да мне все сделали, очистили крышку, обезжирили и затянули с моментом 10нм. Также поменял болты, колечки и клапан.
Время покажет, какую прокладку поставил ?
прокладка клапанной крышки ELRING 457250
Я поставил ерлинг 174-251 норм 😊
Это будет следующая, если ELRING 457250 не справится. Я как понимаю она подойдёт.
Ты имеешь в виду если твоя побежит, поставишь эту как у меня ?
Ага, вроде должна подойти.
Да не вроде, я уже почти два месяца на ней, чистота и только по всему мотору.
vvbal
Это будет следующая, если ELRING 457250 не справится. Я как понимаю она подойдёт.