За эту резину ничего не скажу, но зима лежит тигар, брал по дешману, 2 сезона откатал, очень классная резина ) лето взял нексен (дочка ханкука) 235/45/17, посмотрим как поведёт себя ) после 16 зимы 205/55 это конечно мега управляемость )))
В автомагазине мне сказали что это дочь ханкука ) за что купил-за то продал ) прошу прощения если меня ввели в заблуждение ) Пс: и спасибо за инфо, буду иметь ввиду )
Три сезона на Корморан откатал на 225/50/r17 около 35-40 тк в общей сложности. Пежо 3008 турба 156лс. Выкинул в состоянии близком к сликам. Покупал в мосшина. Тихая и мягкая резина, очень мягкая. В целом нормальная.
Я думаю что риск оправдается, я сам выбирал между твоей и ласса, что было на складе взял ласса гринвэй, поставил сразу и уже ее обкатали на трассе и по городу, можешь посмотреть у меня, я выложил фотки и описание. Очень доволен резиной. Твоя будет тоже супер. Поздравляю с покупкой.
А я только Бридж катаю. Пробовал Kumho, Fulda, Нордман. Больше экспериментировать не буду. На чём машина пришла с завода, на том производителе и будет ездить.
я тебя удивлю, но она пришла на бридже не потому что так установлено заводом, а потому что бридж смог сделать более выгодное предложение диллеру, чем кто то другой)) другое дело если бы сказал что будешь ездить на конкретном размере шин т.к она так пришла с завода)
я тебя удивлю, но она пришла на бридже не потому что так установлено заводом, а потому что бридж смог сделать более выгодное предложение диллеру, чем кто то другой)) другое дело если бы сказал что будешь ездить на конкретном размере шин т.к она так пришла с завода)
Кормаран это 3я линейка Мишлена, браться близнецы тигаров. У самого на зиму кормараны шипованные, тихие претензий к ним нет. Не хуже нордмана 4 на котором на предыдущей машине 2 зимы откатал и тише, хотя за это расплата меньшим количеством шипов.
Ну ясен красен, что 2я линейка не может быть такой же как 1я)) иначе смысла нет. Но вполне пристойная резя. Я просто к тому. что это не ноу нейм из ниоткуда, а бюджетка мишлиновская.
Ну как бы, БФ гудрич. тоже входит в мишлен, а надписи нет, Как и на гиславеде нет надписи континенталь, на саве нет надписи гудьир. На Маршале — кумхо, на Нитто- тойе, и так далее.
Это только нокиан читерит, за счет чего продажи нордманов у них прут в гору, т.к. типа ты же нокиан купил)))
Промывка форсунок/инжекторов, компьютерная диагностика VAG и заказ запчастей
Я смотрю тут собрались профи которые не ездили на этих шинах) за такую цену норм, ламели широкие для отвода воды самое оно, главное что не Китайская -х.з какого названия, а все же Йокогама. А то что быстро не ездить- забей, с дуру можно и хрен сломать, даже если он из титана!
Я смотрю тут собрались профи которые не ездили на этих шинах) за такую цену норм, ламели широкие для отвода воды самое оно, главное что не Китайская -х.з какого названия, а все же Йокогама. А то что быстро не ездить- забей, с дуру можно и хрен сломать, даже если он из титана!
Где брал?
Диваны не аналитики. Хуле с них взять. Шины отличные! Лично проверил
Йокогама поди была производства РФ ? Сам на Йокогаме Ае50 откатал лето — плювался и матерился, что потратил 28 тысяч на эту грёбанную резину До этого катался на йокогаме японской — небо и земля
Ламели даже слишком широкие, что явно существенно уменьшает пятно контакта. Думаю тормозные звойства на сухом и мокром будут посредственными, как и курсовая устойчивость в экстремальных ситуациях. Т к тестов этой резиными нигде не нашел, можно только гадать о качественных характеристиках.
Никогда в жизни не возникало желание даже интересоваться такими шинами! Читай внимательно! Пользовался не лицензией йокогама а непосредственно продукцией самого завода йокогама! И уж поверь! Если в оригинале шины не очень-то по лицензии Они лучше не будут точно!
Никогда в жизни не возникало желание даже интересоваться такими шинами! Читай внимательно! Пользовался не лицензией йокогама а непосредственно продукцией самого завода йокогама! И уж поверь! Если в оригинале шины не очень-то по лицензии Они лучше не будут точно!
Глупые доводы! Сейчас смотря какие вы производителей берёте, Китай хороший сейчас Сербия тоже себя хорошо зарекомендовала! Я лично ездил на федерал 585evo, сейчас триангл 900-какая то там, зима триангл 777, и это все 215/45/17 ! Пробег у машины сейчас 130000 и это все на этих шинал, родные колёса 15 диаметра сразу же продал как машину купил! Полёт отличный, без грыж и порезов! Ездил на своей другой машине и на отцовской машине, данлуп, кумхо, екогама… Ни особо заметна разница! Разница в том что данлуп и кумхо ниже 10 тепла уже пластик, а эти китайцы до -5 ещё мягкие и в жару они не плывут (если вы об этом подумали сейчас) это лично мое мнение! Никому не навязываю! Не вижу смысла переплачивать для обыденной езды из-за производителя!)
)) так это уже другое сравнение)) это уже общественный транспорт, ты ещё мне велик предложи или кожаную обувь! А во вторых у меня до работы общественный транспорт не ездит, я не городской человек, я по трассе езжу, каждый день проезжают по 70 км минимум, дом- работа, а там может ещё куда.) Честно уже пешком походить хочу на работа, да далеко просто)))
Глупые доводы! Сейчас смотря какие вы производителей берёте, Китай хороший сейчас Сербия тоже себя хорошо зарекомендовала! Я лично ездил на федерал 585evo, сейчас триангл 900-какая то там, зима триангл 777, и это все 215/45/17 ! Пробег у машины сейчас 130000 и это все на этих шинал, родные колёса 15 диаметра сразу же продал как машину купил! Полёт отличный, без грыж и порезов! Ездил на своей другой машине и на отцовской машине, данлуп, кумхо, екогама… Ни особо заметна разница! Разница в том что данлуп и кумхо ниже 10 тепла уже пластик, а эти китайцы до -5 ещё мягкие и в жару они не плывут (если вы об этом подумали сейчас) это лично мое мнение! Никому не навязываю! Не вижу смысла переплачивать для обыденной езды из-за производителя!)
Триангл сам недавно взял и обалденные шины тихие мягкие колею не кидает.
Глупые доводы! Сейчас смотря какие вы производителей берёте, Китай хороший сейчас Сербия тоже себя хорошо зарекомендовала! Я лично ездил на федерал 585evo, сейчас триангл 900-какая то там, зима триангл 777, и это все 215/45/17 ! Пробег у машины сейчас 130000 и это все на этих шинал, родные колёса 15 диаметра сразу же продал как машину купил! Полёт отличный, без грыж и порезов! Ездил на своей другой машине и на отцовской машине, данлуп, кумхо, екогама… Ни особо заметна разница! Разница в том что данлуп и кумхо ниже 10 тепла уже пластик, а эти китайцы до -5 ещё мягкие и в жару они не плывут (если вы об этом подумали сейчас) это лично мое мнение! Никому не навязываю! Не вижу смысла переплачивать для обыденной езды из-за производителя!)
Никогда в жизни не возникало желание даже интересоваться такими шинами! Читай внимательно! Пользовался не лицензией йокогама а непосредственно продукцией самого завода йокогама! И уж поверь! Если в оригинале шины не очень-то по лицензии Они лучше не будут точно!
Охеретельный шины. Держак отличный. На аквапланирование пока и намека нет. Проверял права до 100км/ч. Но Потенза Адреналин всплывала уже на 80км/ч. Не стоит судить пока не попробуешь :) сравнивать есть с чем.
Практика от теории сильно отличается. Вот в чем вся суть :) и я не спорю. Высказал свое мнение и ощущения. Тыс через 15 побега видно будет что за резина. Пока окей все. Для комфортной езды самое то. Для агрессивной я бы её не посоветовал. Мягкая и управление не острое.
Охеретельный шины. Держак отличный. На аквапланирование пока и намека нет. Проверял права до 100км/ч. Но Потенза Адреналин всплывала уже на 80км/ч. Не стоит судить пока не попробуешь :) сравнивать есть с чем.
Кстати! Извини! Сразу не понял! Только сейчас посмотрел на чем ты ездишь! На этом! Вообще невозможно почувствовать разницу в шинах! Какими-бы они ни были! По этому так высказываться точно не тебе! Извини друг! Ничего личного! Машину смени и сразу увидишь разницу!
Почему невозможно. Вполне возможно :))) и разница есть. Potanza AdrenalinRe003 интереснее. Но через чур дубовая. Да и ни к чему для Рио. Потенциал резины не используется полностью. Я каждый сезон на новой резине. Ради интереса попробовать что и как Если бы было что то Over 200 кобыл. Я бы Мишлен купил Пайлот Спорт 4. И не парился :)) а пока это сезон на Корморан покатую. Очень он комфортный. Посмотрим как он на грыжи.
Да уж! Аквапланировать будет точно! У бюджетного сегмента йокогама всегда с этим вопросом были большие проблемы! Особенно серии а и с! При учете установки этих шин на солярис который и так не управляется ни хрена и веса в нем нет-сильно упадет давление на единицу площади, а соответственно процент вероятности авкваплаирования возрастет в разы! В общем для хорошей лентней безветренной солнечной погоды подойдет! Но блольше 80-ти не езди!
Comments 57
Купил недавно 215х50х17, тысячу то проехал, отличная резина, пока всем устраивает, в том числе не плохо воду отводит)
За этот ценник отличное предложение!
shina.guide/reviews/kormo…p-ultra-high-performance/
За эту резину ничего не скажу, но зима лежит тигар, брал по дешману, 2 сезона откатал, очень классная резина ) лето взял нексен (дочка ханкука) 235/45/17, посмотрим как поведёт себя ) после 16 зимы 205/55 это конечно мега управляемость )))
Нексен не имеет отношения к Ханкуку, они конкуренты.
Дочка Ханкука-Лауфен.
А Нексен-это Роадстон
В автомагазине мне сказали что это дочь ханкука ) за что купил-за то продал ) прошу прощения если меня ввели в заблуждение )
Пс: и спасибо за инфо, буду иметь ввиду )
В лучшем случае они попарились, в худшем-не профессионалы
Три сезона на Корморан откатал на 225/50/r17 около 35-40 тк в общей сложности. Пежо 3008 турба 156лс. Выкинул в состоянии близком к сликам. Покупал в мосшина. Тихая и мягкая резина, очень мягкая. В целом нормальная.
Кама Евро 129 рулит.
Слабые они очень, 30.000 и в утиль!
Нихренасе, она дубовая, чё ей может быть?
Слишком мягкая, ушла за сезон, а это 30 только! Тип езды умеренный!
Хорошая и не дорогая резина! Себе тоже такую куплю на лето)
Я думал s drive не выпускается сто лет. Мне понравилась. До сликов ее укатал.
Я думаю что риск оправдается, я сам выбирал между твоей и ласса, что было на складе взял ласса гринвэй, поставил сразу и уже ее обкатали на трассе и по городу, можешь посмотреть у меня, я выложил фотки и описание. Очень доволен резиной. Твоя будет тоже супер.
Поздравляю с покупкой.
Спасибо
А я только Бридж катаю. Пробовал Kumho, Fulda, Нордман. Больше экспериментировать не буду. На чём машина пришла с завода, на том производителе и будет ездить.
я тебя удивлю, но она пришла на бридже не потому что так установлено заводом, а потому что бридж смог сделать более выгодное предложение диллеру, чем кто то другой)) другое дело если бы сказал что будешь ездить на конкретном размере шин т.к она так пришла с завода)
Я бы с удовольствием купил такую же, как и стояла с завода. Но её не купить.
MangustCar
я тебя удивлю, но она пришла на бридже не потому что так установлено заводом, а потому что бридж смог сделать более выгодное предложение диллеру, чем кто то другой)) другое дело если бы сказал что будешь ездить на конкретном размере шин т.к она так пришла с завода)
Размер только один 195/60r15
Прошлой осенью, со скидкой 5.5, взял наши Виати, чуть покатать успел — мне покайфу, цена таже
Кормаран это 3я линейка Мишлена, браться близнецы тигаров.
У самого на зиму кормараны шипованные, тихие претензий к ним нет. Не хуже нордмана 4 на котором на предыдущей машине 2 зимы откатал и тише, хотя за это расплата меньшим количеством шипов.
Мишлен есть Мишлен, а это… 😂
Ну ясен красен, что 2я линейка не может быть такой же как 1я)) иначе смысла нет. Но вполне пристойная резя. Я просто к тому. что это не ноу нейм из ниоткуда, а бюджетка мишлиновская.
Что-то не видно на ней надписи Мишлен. А вообще скупой платит дважды, а то и трижды. Купив в полцены дешевле, как минимум ее хватит в два раза меньше
Ну как бы, БФ гудрич. тоже входит в мишлен, а надписи нет, Как и на гиславеде нет надписи континенталь, на саве нет надписи гудьир. На Маршале — кумхо, на Нитто- тойе, и так далее.
Это только нокиан читерит, за счет чего продажи нордманов у них прут в гору, т.к. типа ты же нокиан купил)))
Я смотрю тут собрались профи которые не ездили на этих шинах) за такую цену норм, ламели широкие для отвода воды самое оно, главное что не Китайская -х.з какого названия, а все же Йокогама. А то что быстро не ездить- забей, с дуру можно и хрен сломать, даже если он из титана!
Где брал?
Заказывал в блэк-таерс в Москве. И сам ездил забирать.
Promfors-msk
Я смотрю тут собрались профи которые не ездили на этих шинах) за такую цену норм, ламели широкие для отвода воды самое оно, главное что не Китайская -х.з какого названия, а все же Йокогама. А то что быстро не ездить- забей, с дуру можно и хрен сломать, даже если он из титана!
Где брал?
Диваны не аналитики. Хуле с них взять. Шины отличные! Лично проверил
Йокогама поди была производства РФ ?
Сам на Йокогаме Ае50 откатал лето — плювался и матерился, что потратил 28 тысяч на эту грёбанную резину
До этого катался на йокогаме японской — небо и земля
У меня японская была. По крайней мере, на боковине так было написано.
Ламели даже слишком широкие, что явно существенно уменьшает пятно контакта. Думаю тормозные звойства на сухом и мокром будут посредственными, как и курсовая устойчивость в экстремальных ситуациях.
Т к тестов этой резиными нигде не нашел, можно только гадать о качественных характеристиках.
Третья линия мишлен (2я линейка БФ гудрич), модели аналоги Тигара.
😂
где сделана?
В Сербии
Никогда в жизни не возникало желание даже интересоваться такими шинами! Читай внимательно! Пользовался не лицензией йокогама а непосредственно продукцией самого завода йокогама! И уж поверь! Если в оригинале шины не очень-то по лицензии Они лучше не будут точно!
Вам правильно сказали выше — если сам на таких не ездил, нефиг кричать, что барахло и давать экспертные советы про скорость и аквапланирование.
Vasyatka1
Никогда в жизни не возникало желание даже интересоваться такими шинами! Читай внимательно! Пользовался не лицензией йокогама а непосредственно продукцией самого завода йокогама! И уж поверь! Если в оригинале шины не очень-то по лицензии Они лучше не будут точно!
Глупые доводы! Сейчас смотря какие вы производителей берёте, Китай хороший сейчас Сербия тоже себя хорошо зарекомендовала! Я лично ездил на федерал 585evo, сейчас триангл 900-какая то там, зима триангл 777, и это все 215/45/17 ! Пробег у машины сейчас 130000 и это все на этих шинал, родные колёса 15 диаметра сразу же продал как машину купил! Полёт отличный, без грыж и порезов! Ездил на своей другой машине и на отцовской машине, данлуп, кумхо, екогама… Ни особо заметна разница! Разница в том что данлуп и кумхо ниже 10 тепла уже пластик, а эти китайцы до -5 ещё мягкие и в жару они не плывут (если вы об этом подумали сейчас) это лично мое мнение! Никому не навязываю! Не вижу смысла переплачивать для обыденной езды из-за производителя!)
Так а зачем-же предложил за машину? Если не видишь разницы-повседневной ездил-бы на маршрутке! Или еще лучше-автобусе!
)) так это уже другое сравнение)) это уже общественный транспорт, ты ещё мне велик предложи или кожаную обувь! А во вторых у меня до работы общественный транспорт не ездит, я не городской человек, я по трассе езжу, каждый день проезжают по 70 км минимум, дом- работа, а там может ещё куда.) Честно уже пешком походить хочу на работа, да далеко просто)))
petros
Глупые доводы! Сейчас смотря какие вы производителей берёте, Китай хороший сейчас Сербия тоже себя хорошо зарекомендовала! Я лично ездил на федерал 585evo, сейчас триангл 900-какая то там, зима триангл 777, и это все 215/45/17 ! Пробег у машины сейчас 130000 и это все на этих шинал, родные колёса 15 диаметра сразу же продал как машину купил! Полёт отличный, без грыж и порезов! Ездил на своей другой машине и на отцовской машине, данлуп, кумхо, екогама… Ни особо заметна разница! Разница в том что данлуп и кумхо ниже 10 тепла уже пластик, а эти китайцы до -5 ещё мягкие и в жару они не плывут (если вы об этом подумали сейчас) это лично мое мнение! Никому не навязываю! Не вижу смысла переплачивать для обыденной езды из-за производителя!)
Триангл сам недавно взял и обалденные шины тихие мягкие колею не кидает.
petros
Глупые доводы! Сейчас смотря какие вы производителей берёте, Китай хороший сейчас Сербия тоже себя хорошо зарекомендовала! Я лично ездил на федерал 585evo, сейчас триангл 900-какая то там, зима триангл 777, и это все 215/45/17 ! Пробег у машины сейчас 130000 и это все на этих шинал, родные колёса 15 диаметра сразу же продал как машину купил! Полёт отличный, без грыж и порезов! Ездил на своей другой машине и на отцовской машине, данлуп, кумхо, екогама… Ни особо заметна разница! Разница в том что данлуп и кумхо ниже 10 тепла уже пластик, а эти китайцы до -5 ещё мягкие и в жару они не плывут (если вы об этом подумали сейчас) это лично мое мнение! Никому не навязываю! Не вижу смысла переплачивать для обыденной езды из-за производителя!)
У карморана говорят корда железного нет
Это можно узнать только при вскрытии)))
Наверно вскрывали если так говорят.менеджер в магазине сказал
Все может быть… Может это достоверная информация, производитель не скрывает.
Vasyatka1
Никогда в жизни не возникало желание даже интересоваться такими шинами! Читай внимательно! Пользовался не лицензией йокогама а непосредственно продукцией самого завода йокогама! И уж поверь! Если в оригинале шины не очень-то по лицензии Они лучше не будут точно!
Охеретельный шины. Держак отличный. На аквапланирование пока и намека нет. Проверял права до 100км/ч.
Но Потенза Адреналин всплывала уже на 80км/ч.
Не стоит судить пока не попробуешь :) сравнивать есть с чем.
Вот кстати мини отчёт
www.drive2.ru/l/496324222776246327/
Ты на месте попробуй! Может всплывет!
С диванынми аналитиками и экспертами не вижу смысла спориить :)))
Вот в этом вся разница! Это как мы выяснили-Ты споришь! А вот я высказал свое мнение-и оно таково! К тому-же справедливо!
Практика от теории сильно отличается. Вот в чем вся суть :) и я не спорю. Высказал свое мнение и ощущения. Тыс через 15 побега видно будет что за резина. Пока окей все. Для комфортной езды самое то. Для агрессивной я бы её не посоветовал. Мягкая и управление не острое.
DrKazay
Охеретельный шины. Держак отличный. На аквапланирование пока и намека нет. Проверял права до 100км/ч.
Но Потенза Адреналин всплывала уже на 80км/ч.
Не стоит судить пока не попробуешь :) сравнивать есть с чем.
Вот кстати мини отчёт
www.drive2.ru/l/496324222776246327/
Кстати! Извини! Сразу не понял! Только сейчас посмотрел на чем ты ездишь! На этом! Вообще невозможно почувствовать разницу в шинах! Какими-бы они ни были! По этому так высказываться точно не тебе! Извини друг! Ничего личного! Машину смени и сразу увидишь разницу!
Почему невозможно. Вполне возможно :))) и разница есть. Potanza AdrenalinRe003 интереснее. Но через чур дубовая. Да и ни к чему для Рио. Потенциал резины не используется полностью.
Я каждый сезон на новой резине. Ради интереса попробовать что и как
Если бы было что то Over 200 кобыл. Я бы Мишлен купил Пайлот Спорт 4. И не парился :)) а пока это сезон на Корморан покатую. Очень он комфортный. Посмотрим как он на грыжи.
Да уж! Аквапланировать будет точно! У бюджетного сегмента йокогама всегда с этим вопросом были большие проблемы! Особенно серии а и с! При учете установки этих шин на солярис который и так не управляется ни хрена и веса в нем нет-сильно упадет давление на единицу площади, а соответственно процент вероятности авкваплаирования возрастет в разы! В общем для хорошей лентней безветренной солнечной погоды подойдет! Но блольше 80-ти не езди!
Сам на таких ездил?
ламели широкие, аквапланировать не будет точно.
Дочерний концерн мишлен, мягкая комфортная шина
отличная резина… пользовался Тигаром, остался очень доволен.