
Всем привет!
Ну на конец то страховая выплатила деньги и авто отправилось в ремонт. Делать машину я решил у знакомого, обсудили с ним детали и поехали в автомолл, купили правое переднее крыло и повторитель. За тем отправились в подбор автоэмалей и далее уже в сервис. Двери решил оставить родные, хотя многие говорили купи новые, но я считаю что заводские детали все таки лучше покупных. Так как окрашивать нужно было всю бочину, было решено сразу удалить ржавчину с багажника и сколы с капота. Покрышку при дтп порвало пришлось искать б/у, но такой покрышки не нашёл. Нашелся другой вариант более интересный Continental 175\55\15 правда только в количестве двух штук, но сказали что потом еще могут две привезти, ну я их и забрал. Диск тоже отправился в ремонт, за два дня ребята из DiskArt придали ему первозданный вид. Спустя неделю приору отремонтировали и покрасили, вид у машины стал как с салона ни рыжиков ни сколов ни вмятышей всяких, короче счастью не было предела. Всем удачи и огромное спасибо Серёге который колдовал над моей машиной!











Comments 41
Че доколебались? Я и сам против шпакли и взял бы бу двери а эти в шпаклю красить и на случай чего в гараж, но я это я! Мужик постарался сделал как ему удобно! Так что просто ставь лайк и иди дальше если бомбит) всех благ автор
Ничего страшного в шпакле нет, главное все сделать с умом и никаких трещин и ям не будет, сделали зачётно
привет новая приора:)
жёлтая шпакля огонь
Как реионт то вполне, но фонарь снять надо было.
41 косарь! 🤦♂️🤦♂️🤦♂️. Дак за эту сумму можно целую новую приору взять!
Вы смеетесь? За эти деньги уже веста кросс идет.
Серьёзно? 🤔. Пойду куплю пожалуй
Skar
Вы смеетесь? За эти деньги уже веста кросс идет.
Икс-Хрень можно купить, на сдачу Гранду
Фонарь надо все таки снимать было, тем более не так делов много, а качество покраски возросло бы, как не матируй глянец все равно остался там. Это я уж знаю)
А покупные двери не на заводе делают?
Кузов на заводе в ванне грунтуют, а двери с магазина в транспортном грунте. Раньше ещё и герметика не было, сейчас не знаю
Перегрунтйте их да и все. Транспортироврчный груно нужно счищать. А все по нему херачат. Ваша шпатля хуже грунта транспортировочного. Но для жигулей ремонт вполне.
ага и герметик нанести как на заводе, и внутри всю дверь обработать. Не видел я что бы кто то с этим заморачивался. Зачем шпакля? найти нормальную бу дверь проблема?
Даже в гаражах так делают. Грунт смывается легко.а герметик обязвтельно
не будет в гараже никто внутри с дверью что то делать. Еще раз на заводе дверь грунтуют катофорезным грунтом, который затекает во все щели, как в условиях гаража обработать дверь внутри, на стыке внешнего листа и каркаса?
Внутри ml можно залить процесс не начнется дольше чем ваш грунт катафорезный. А вообще в стыках все отлично грунтуется. А перед сваркой грунт для сварки.
Сваркой чего? Внешнего листа и каркаса двери? На заводе? Грунт?
Если варишь деталь есть грунты до сварки. С пульвика все отлично грунтуется в гараже а внутренние полости ml, чего не понятного то?говняные грунты ваза, который цветет в первый год. О чем вы?!
Это если ремонт, то можно и грунт для сварки, только что варить в двери? и к чему все это, если дверь не будет выглядеть как с завода? в моем понимаю лучше бу оригинальной детали нет, вопрос найти ее живую. Был ваз 2110, новый, проездил 3 года и 60к пробега, ржавчины не было.
Новая лучше чем ремонтированная, а завод б.у. лучше новой, хотя бы потому что ее уже ставили на машину.По воволц обработки у ваз все плохо. Варить заднее крыло по точкам, конкретно у машины в обсуждении.
HawkM3
Это если ремонт, то можно и грунт для сварки, только что варить в двери? и к чему все это, если дверь не будет выглядеть как с завода? в моем понимаю лучше бу оригинальной детали нет, вопрос найти ее живую. Был ваз 2110, новый, проездил 3 года и 60к пробега, ржавчины не было.
Где проездил?имеет значение. У меня 124 сгнил за 4 зимы, при том что он юыл куплен трехлеткой в состоянии завода и стоял у меня в гараже. Москва это химзавод на улицах.
Нормальный маляр фонарь бы снял, и шпатлевал бы на метал а не на краску.
Фонарь можно не снимать, если хорошо заматовать канты. По твоему шпатлевать нужно только на голый металл?))) То есть если допустим на крыле маленький тычок, то крыло нужно полностью ободрать до металла(ведь все равно будет граница шпатлевки и краски тогда), потом зашпатлевать маленькую вмятинку, а потом кислотный или эпоксидный, затем акриловый и база/лак?))) в таком случае цена ремонта возрастет в разы, а толку не прибавится)
Хороший маляр знает, что шпатлевка наносится на такие поверхности как:
Сталь
Стекловолокно
Заводская окраска
Откройте tds к любой шпатлевке и почитайте, а не просто закончив курсы Европроекта кричать везде, что шпатля наносится только на металл)))
Курсы не заканчивал, крашу всегда с разбором, потом лак не шелушиться с кантов, шпатлюю на голый метал чтоб не было усадок и ореолов, всю деталь до металла не обдираю, хотя на приоре бы ободрал, маленьких тычков тут не увидел. Каждый делает так как считает нужным, и ещё это зависит от цены ремонта.
С кантов лак не шелушится если хорошо заматовано, хотя со снятием фары правильнее в любом случае. Шпатлевку правильно и по технологии можно наносить как на голый металл так и на старую краску. Учитывая, что ничего не защищает металл лучше чем заводское покрытие, не вижу смысла пилить до металла, исключая случаи когда покрытие потрескалось.
В случае с приорой не думаю что заводское покрытие заслуживает внимания. Под ним постоянно ржа. А шпатлёвка на покрытии — путь к усадке. Это мое мнение, основанное на наблюдениях. А вообще как заплачено так и захуячено)
Нормально покрасился! Мастер явно не калдырь, нормальное освещение в камере, оклейка нормальная, клеит плёнкой а не газетами)
До этого считал свои покрыти 235/45/17 сиротскими, пацаны из клуба ездят на 275/35/19, а у тебя читал 175/55/15 и слезу смахивал)
Газетой лучше она так не раздувается при покраске.пыли меньше.
46TheDoctor
Нормально покрасился! Мастер явно не калдырь, нормальное освещение в камере, оклейка нормальная, клеит плёнкой а не газетами)
До этого считал свои покрыти 235/45/17 сиротскими, пацаны из клуба ездят на 275/35/19, а у тебя читал 175/55/15 и слезу смахивал)
Да уж лучше газетами ) еще продается бумага рулонами, очень удобная вещь ) и хватает надолго )
Чем клеиться это дело каждого. Кому-то удобнее бумагой, кому-то пленкой. Лично я часто совмещаю и то и другое. Вопрос больше в том, что и пленка и бумага должны быть подходящие для покраски именно авто.
До сих пор встречаю "коллег", которые боятся пленки как огня. Они обычно говорят так — от нее все отлетает, да ну ее нафиг! И тут мне сразу становится понятно, что эти люди в своей жизни никогда не пользовались ПРАВИЛЬНОЙ пленкой (покупают 4х6 пакеты из строймага и думают, что все правильно сделали), а даже если использовали специальную для авто, то укрывали машину не правильной стороной (они не знают, что у нее две разные поверхности), то есть располагают ее абы как, в то время как нужно, чтобы надпись производителя читалась правильно, а не в зеркальном положении. Тогда с пленки ничего не отлетает.
Про бумагу: конечно можно использовать любую, хоть рулоны из местной полиграфии, но тогда лучше складывать ее в два слоя там где на нее будет попадать лак, иначе может пропитать и приклеится там где не надо))). Специальная бумага имеет вощеный слой, который и лаку не дает пропитать бумагу на сквозь и скотч на этот слой липнет как к пленке.
к чему мне эта лекция?)) я тоже комбинирую бумага-пленка, но все равно предпочитаю бумагу) беру рулонами, ничего в 10 слоев складывать не надо, качество хорошее, ничего ни разу не прилипло никуда… бывает и газетку клею и все гуд)) в каждой работе свои нюансы, чего тут демагогию разводить…))
К чему мне была твоя пропаганда оклейки газетами и дешаковой бумагой?)) ты конечно уникум, стол оклеил нормальной бумагой, а фары газетами с инфой о скидках))). Ты конечно и дальше можешь использовать дешаковую шпатлю, что там на фоне стоит, это вопрос бюджета каждого маляра, но наверно все-таки надо стремиться к лучшему, а не делать " и так сойдет", "можно и газетой"
Ну во первых газетка со скидками не портит покраску ))) а во вторых, где у меня, дешаковая, как ты говоришь шпакля?) Если ты про синюю банку, то это не моя)) я же не один работаю, себе я беру новол, вполне хорошая шпакля, на том же фоне, если ты такой внимательный, серая банка с розовой полосой )) и кстати, про газету я написал тебе, потому что считаю что бумагой или даже газетой обклеивать лучше чем пленкой, это просто мое субъективное мнение, а ты мне сразу лекцию прочитал по материалам ))) я сам прекрасно знаю какие есть материалы, современные так сказать, стараюсь не стоять на месте, а развиваться, вот и все. .))
А фоток до нету?какие были рыжики
Поискал не нашел что-то, ну капоте не сильные, а на багажнике посильней там под саблей у всех приор почти ржавеет
Поздравляю!
Тоже предстоит подобное действо…
Спасибо! Желаю удачи тебе!
41500 с материалом?
да плюс покупка покрышек и ремонт колеса сюда входит
нормально вышло