Прошло почти 2 года с последних покатушек c Teron Offroad, в которых я принимал участие, и тут я снова вижу призыв покататься на стоковых паркетах, хотя изначально было понятно что стоком там и не пахнет, да и по правде сказать паркетами то же :) В этот раз я решил усилить представителей немецких "паркетов" и позвал Артема (nagualart) и Игоря (Silver59).
Покатушки проходили на бывшем танковом полигоне, место для четырехколесных средств передвижения гиблое, нам повезло и снег был рассыпчатым, как сухой песок, хотя местами попадались места твердого наста, положение усложнялось не ровным рельефом, твердый снег местами уходил на глубину с 20 см до 50см. Даже в максимальном положении пневмы можно было легко сесть на пузо, что я с успехом и делал :)

Приехав на место я увидел около 3-4 авто плотно сидевших на брюхе, кто-то махал лопатами, кто-то пытался выбраться из снежного плена с помощью тросов. Первым делом я стравил давление в колесах до 1Атм, пока я травился Артем наснимал несколько роликов прямо у парковки.
Подготовленные УАЗы были вне конкуренции
Хотя и им приходилось не легко
Понравился подготовленный прадик
Посадил штурмана рядом и рванул по полю, первый круг оказался крайне удачным и я миновав глубокие ямы завершил его с чувством гордости за свой аппарат и за себя :)
Одно круга естественно мало и я пошел на второй, при развороте со всей дури сажусь в яму в которой до меня сидел подготовленный УАЗ.
На помощь приходит Артем и легко выдергивает меня с твердой поверхности
Но тут что-то пошло не так и я очень удачно находил глубокие места :)
На помощь пришел прадик
По инерции туарег может пройти достаточно далеко, поэтому каждый раз приходилось дергать метров на 10-15 пока туарег снова не вставал на все 4е колеса :)
УАЗы так же не остались в строне и приняли активное участие в высвобождении туарега из снежного плена :)
Среди участников была одна нива, она в этих условиях могла передвигаться только на галстуке :)
В целом я доволен туарегом, местами он валил очень уверено, главное не сбрасывать газ и удерживать инерцию :)
P.S. За предоставленное видео хочу сказать спасибо Артему и Игорю.


Comments 16
Круто развлеклись. Респектуха.
Серега, зачем столько секундных нарезок? Смонтировал бы в один ролик на 5 минут =)
Я же не блоггер, мне можно ;)
P.S. Лучше покрась плавник ;)
Вот еще! Я айтишник, а не маляр =) Ролик на компе смонтировать — это по специальности, а краски мешать — только время терять =)
Поехали лучше покажешь на что способна японская раллийная легенда в подобных условиях ;)
Вот она — мужская развлекуха!:))👍
Дизель… Пневма… Прокладка за рулем решает👆😁👍
Молодцы, хорошо покатались. А читерский код #tsepi не применяли штоль?)))))
Нам предлагали их, но мы отказались)
JustXJNick
Дизель… Пневма… Прокладка за рулем решает👆😁👍
Молодцы, хорошо покатались. А читерский код #tsepi не применяли штоль?)))))
Мне цепи уже не влезут, да и проблема в этой покатушек была больше с клиренсом чем с зацепом.
Хозяин барин)))
Крайний раз, в начале января, с местными жыпперами выбирался в горы. У туарега, как водится, был если не самый низкий клиренс, но один из.
Перед началом жопистого подьема надел цепи на обе оси.
Итогом уже наверху, где лифтованные по самые помидоры нет-нет, но застревали, я неторопясь, но таки пробился. Без цепей вряд ли бы вышло)))
Т.е. даж садясь пузом, цепи тащили, порой очень медленно, но свою работу выполняли
Фоток и видосов нет, посему ничего не писал даж в бж))) Так, немножко.
Да и ехали отдыхать, а не щелкаца)
А я, не стал брать дизельный и купил V8 бензиновый.Очень был им доволен, но в связи с разводом, пришлось продать(( Если вдруг опять, решусь купить Туарег, то опять будет V8. Он, проще и на мой взгляд надежней.
Вот она, вся прелесть пневмы!А то, многие твердят, что Туарег надо без пневмы, брать.Самый кайф в нем, это пневма!)
Кайф в туареге это дизель от 3 литров и конечно пневма!
Ну наконец-то, разразился. Правда мне теперь не о чем заметку писать )) Всё выложил непосильно снятое.
а где твой чемодан на крыше?
В гараже)