Шуршит что то в районе ГРМ, думаю, что какой то ролик. Хочу теперь заменить весь комплект ГРМ полностью. Подскажите какой подойдет. Экзист выдает этот 77 01 477 023 стоимость его 5237 рублей. На драйве нашел еще вот этот комплект Renault 130C11551R за 3500 рублей — только я не знаю подойдет ли он на мою машину. Я подозреваю, что шуршит (шоркает) ролик натяжной но если покупать только его то он в пределах 2500 руб. и + сам ремень нужен в любом случае который в пределах 1400 руб. вот и выходит сумма почти полного комплекта ГРМ. Или может этот подойдет ли ролик натяжителя на мою машину он не дорогой 900 руб. Gates. T43236 — если этот ролик подходит ко мне то я лучше бы я его взял. Мне нужно откатать 40 000 км всего на нем, а потом я все равно буду менять помпу, комплект грм, сальники.


Comments 96
Здарова!
77 01 477 023 — это "старый" артикул рено, его брать не советую, так как возможно запчасть долгое время (не один год) лежала на скаде и резина потеряла эластичность (рассохлась).
13 0C 131 91R — это "новый" код. Обновление связано с выходом новых моделей автомобилей рено. Оба этих комплекта взаимозаменяемы (одинаковые).
Наш ремень подходит так же на:
CLIO Grandtour
CLIO III
FLUENCE
GRAND SCÉNIC II
SCÉNIC III
LAGUNA II
LAGUNA III
MEGANE III
MODUS / GRAND MODUS
TWINGO II
В общем на всё, где ставится K4M812 и 813.
С аналогом K025671XS надо быть очень аккуратным и знать, как отличить поддельный Гейтс от настоящего, сейчас очень увеличилось количество поддельных ремней этой фирмы. Я бы на твоём месте взял оригинал 13 0C 131 91R.
Спасибо
Epsilon63
Здарова!
77 01 477 023 — это "старый" артикул рено, его брать не советую, так как возможно запчасть долгое время (не один год) лежала на скаде и резина потеряла эластичность (рассохлась).
13 0C 131 91R — это "новый" код. Обновление связано с выходом новых моделей автомобилей рено. Оба этих комплекта взаимозаменяемы (одинаковые).
Наш ремень подходит так же на:
CLIO Grandtour
CLIO III
FLUENCE
GRAND SCÉNIC II
SCÉNIC III
LAGUNA II
LAGUNA III
MEGANE III
MODUS / GRAND MODUS
TWINGO II
В общем на всё, где ставится K4M812 и 813.
С аналогом K025671XS надо быть очень аккуратным и знать, как отличить поддельный Гейтс от настоящего, сейчас очень увеличилось количество поддельных ремней этой фирмы. Я бы на твоём месте взял оригинал 13 0C 131 91R.
Ты путаешь че та! 13 0C 131 91R это старый ремень, а вот этот новый 77 01 477 023. Читай даже скрин, там все написано
Решил я поставить вот этот GATES K015671XS комплект ремня ГРМ.
На официальном сайте Гейтса вот такой набор выдает на двигатель K4M 812
К025671XS (разница в одной цифре, но цена на него выше).
www.gatesautocat.com/driv…-K4M813/09-02_02-08/29811
Теперь раздумываю какой из них заказать. Возможно это просто более свежего выпуска комплект.
K01 это для авто Рено мерин без фазорегулятора. По-моему для 1.4, но на наши меганы их тоже ставят они подходят. А К 02 для двигателей с фазорегулятором 1.6
А в чем то есть между этими комплектами существенная для авто разница? Как понять?
А то не хочется экономить на том, на чем не следует.
Пишут что нет. Просто один для 1.4 двугой для 1.6 а так идентичны. Разница в одном ролике там натяжителя другой номер его. И цена комплекта для 1.4 стоимость 3000 а для 1.6 4000
podvoxxx
А в чем то есть между этими комплектами существенная для авто разница? Как понять?
А то не хочется экономить на том, на чем не следует.
Сейчас найду покажу
podvoxxx
А в чем то есть между этими комплектами существенная для авто разница? Как понять?
А то не хочется экономить на том, на чем не следует.
www.drive2.ru/l/476163302691438888/
"…комплекты отличаются натяжными роликами (T43236 и Т43238 соответственно), ремни одинаковые- 5671XS, паразитные или обводные тоже- T41237, насколько это критично не знаю"
Меня вот тоже волнует критично или нет, что ролики разные.
Тут я видел писали что ездили на них 60000 положеных и без проблем
Это, конечно, аргумент, но не абсолютный.
Может ролики и ничем существенным не отличаются, просто маркетинговый ход — на более мощный двигатель продают более дорогой ремкомплект.
А может и есть какая-то существенная для двигателя с фазиком разница в этих роликах.
Куплю всё-таки пожалуй К02, чтоб спать спокойно.
Могу дать ссылку человека тут на драйве который работает с офицыалами Gates. Можешь его попросить он тебе пришлёт 100% не подделку
Я обычно через емекс или эксист заказываю.
Думаешь могут прислать подделку?
На этих ремкомплектах я читал даже код проверки на сайте есть. Главное, чтоб коробка была не вскрыта.
Подделки огромное количество сейчас появилось именно Gates. Код есть но не на всех.
podvoxxx
Я обычно через емекс или эксист заказываю.
Думаешь могут прислать подделку?
На этих ремкомплектах я читал даже код проверки на сайте есть. Главное, чтоб коробка была не вскрыта.
Я тебе ссылку его скину пообщайся может что подскажет
www.drive2.ru/b/72974/
Вот пишут как отличить оригинал от подделки, вроде, вполне можно отличить.
А ссылку бросай, потолкуем.
Я скинул тебе его страницу
Спасибо. Я уже ему написал.
Он работает в магазине типо экзиста
Посмотрим, что ответит, что посоветует.
Пока не спешу. Планирую поменять ГРМ где-нибудь в апреле.
Я тоже планирую поменять. Пробег не подошёл а года уже 4 года. Вот думаю менять или нет. Ещё что то шуршит на холодную Где грм не могу понять что это
Тоже то ли шуршит, то ли посвистывает периодически на холодную в районе ГРМ.
У меня такое ощущение как буд то что то шоркает. А когда прогреется почти не слышно
Что тут сказать, только "вскрытие" покажет.
Менять по годам пора. Может смазка в роликах подвысохла, может материал ремней от возраста потерял былые свойства.
Менять и спать спокойно, чего тянуть.
Вот и я так думаю. Лучше поменять чем попасть на ремонт движка. Вот выбираю между Gates, Contitech, и оригинал. Но оригинал что меня разочаровал.
podvoxxx
Что тут сказать, только "вскрытие" покажет.
Менять по годам пора. Может смазка в роликах подвысохла, может материал ремней от возраста потерял былые свойства.
Менять и спать спокойно, чего тянуть.
А ты где менять будешь? Не у Лёхи в Началово?
Вообще-то хочу сам попробовать поменять. Ничего сверхъестественного в этом не вижу. Инструкции, в том числе видео, вполне понятные в инете есть.
Только пока не решил купить фиксаторы валов или самому их сделать. В принципе их сделать не сложно, размеры есть.
Я думаю самому не сложно их сделать. Но грм я сам не решаюсь менять. Как поменяешь потом скажи результат
Менять буду когда будет несколько выходных, скорее всего всё-таки в мае. Вдруг в процессе, что-нибудь под замену еще пойдет (сальники, шкив, помпа), придется до заказывать.
Фазик будешь менять?
А зачем? Признаков его болезни не наблюдаю.
Масло я меняю не реже чем раз в 10 тыс.
Заливалось в двигатель всегда только Elf Evolution SXR 5W-40.
Думаю он еще походит.
Я меняю через 7000 масло Liqui Molly 5/40. А пробег у тебя какой?
93 тыс. выпуск авто конец 2008 года.
Что то ты рано ремень грм решил менять. Я крышку ремня грм снимал свой смотрел, с виду целый без трещин
Первый раз менялось предыдущим хозяином в каспийгазе на пробеге приблизительно 50 тыс. (сохранились бумаги).
С тех пор прошло почти 5 лет. Плюс на холодную иногда в районе ГРМ посвистывает.
Думаю тянуть не стоит уже. В этом году буду менять.
Может ролик навесного обородувания свистит?
Этот ролик я поменял осенью — не помогло.
Тогда да. Оригинал стал хуже аналогов
podvoxxx
Что тут сказать, только "вскрытие" покажет.
Менять по годам пора. Может смазка в роликах подвысохла, может материал ремней от возраста потерял былые свойства.
Менять и спать спокойно, чего тянуть.
Хотел ещё у тебя спросить. А у тебя какие втулки стабилизатора стоят на машине?
В данный момент родные. Менять как раз собираюсь в субботу. Стучат уже безбожно.
Я Moog поставил не так давно. На лежачих полицейских иногда что то простукивало. Сегодня заметил что не до конца скоба их обжимает. Подложил под саму втулку кусок резины с одной стороны ради эксперемента и стук пропал
podvoxxx
В данный момент родные. Менять как раз собираюсь в субботу. Стучат уже безбожно.
А ты какой фирмы хочешь поставить?
www.drive2.ru/l/494197767288128175/
Решил попробовать вот такой вариант.
Вариант не плохой но ещё толком не опробыван.
Идея с кубиком, который уменьшит размер резиновой части втулки и соответственно её общую усадку со временем мне показалась вполне здравой.
Плюс оригинальная втулка Ниссан.
Можно попробывать. Может закажу завтра, попробую на следующих выходных поменять.
Можешь подождать до воскресенья. Если я в субботу поменяю. Отпишусь.
На этих выходных я точно менять не буду . А так давай поменяй и скажешь результат. Потом я если всё подойдёт поменяю
Я это и имел ввиду.
А ты втулки менял, без приспускания подрамника совсем не реально это?
Заднюю часть приспускал. Можно и без приспускания но придётся потрудиться. У меня вот такая же беда со втулками как на фото
podvoxxx
Я это и имел ввиду.
А ты втулки менял, без приспускания подрамника совсем не реально это?
Правая сторона более менее снимается, а с левой тяжелее
К трудностям не привыкать. Просто хотел понять реально это или даже пытаться не стоит.
Вообще реально. Сложно будет обратно болт вставить и наживить
podvoxxx
К трудностям не привыкать. Просто хотел понять реально это или даже пытаться не стоит.
Я сегодня правую откручивал подкладывал кусок резины. Только наконечник нужно будет от ступицы открутить
Правую я тоже откручивал неделю назад. Там все просто. С левой придется потр…ся.
С левой нужен будет накидной на 12 тогда будет легче. У меня ещё проблема в том, что я гайку на левом сорвал и приставил другую, но не приваривал сваркой её что бы не крутилась. А её что бы держать ключом нужно рычаг снимать
Справлюсь. Не впервой закладные втулки прокручиваются.
podvoxxx
Можешь подождать до воскресенья. Если я в субботу поменяю. Отпишусь.
Есть вариант заказать б/у сам стабилизатор от сценика за 1000 руб. Вот тоже эта идея покоя не даёт
Я читал об этом. Но думаю, что никаких плюсов это не дает по факту.
Просто нужно поставить качественные втулки и чтоб все нормально было без зазоров.
А толщина самого стабилизатора не понимаю какие может дать плюсы к управляемости. Только лишнего веса добавит.
Во первых стоимость втулок оригинала намного дешевле наших.
Вариант с нисановскими втулкам все равно мне видится дешевле и проще (не нужно искать сцениковский стаб в хорошем состоянии по приемлемой цене).
Давай попробуем с нссановскими. Если что всегда можно что то другое попробывать
Втулки меня уже ждут в емексе.
Это хорошо. Попробуй на выходных, интересно всё таки .
podvoxxx
Втулки меня уже ждут в емексе.
Очень интересно как они себя проявят
Как проявят себя эти втулки окончательно сказать можно только через год не раньше.
Но общее мнение-понимание стоит или нет их ставить после установки выразить попробую.
Хорошо. Я тоже попробую.
podvoxxx
Как проявят себя эти втулки окончательно сказать можно только через год не раньше.
Но общее мнение-понимание стоит или нет их ставить после установки выразить попробую.
Пошёл я спать, утром на работу. Если что нужно будет пиши. Помогу чем смогу.
podvoxxx
Как проявят себя эти втулки окончательно сказать можно только через год не раньше.
Но общее мнение-понимание стоит или нет их ставить после установки выразить попробую.
У меня Lynx. стояли до moog . Зря я их снял, они не стучали . Просто думал что муг лучше
podvoxxx
Что тут сказать, только "вскрытие" покажет.
Менять по годам пора. Может смазка в роликах подвысохла, может материал ремней от возраста потерял былые свойства.
Менять и спать спокойно, чего тянуть.
Вот ещё есть вариант. Человек продаёт оригинальный комплект грм за 3000 и ещё есть у него помпа Heppu
podvoxxx
Что тут сказать, только "вскрытие" покажет.
Менять по годам пора. Может смазка в роликах подвысохла, может материал ремней от возраста потерял былые свойства.
Менять и спать спокойно, чего тянуть.
zolotoy89
ASTRAHAN30ru
Я тоже планирую поменять. Пробег не подошёл а года уже 4 года. Вот думаю менять или нет. Ещё что то шуршит на холодную Где грм не могу понять что это
Ролик какой-то видимо.
Возможно. Ещё бывает говорят сам ремень может. Но факт в том что проехал на нём 25000 всего.
podvoxxx
Ролик какой-то видимо.
Оригинал стоит. В Каспий газавтосервисе устанавливали
Аналогично. Тоже стоит и там же ставили почти пять лет прошло.
podvoxxx
Я обычно через емекс или эксист заказываю.
Думаешь могут прислать подделку?
На этих ремкомплектах я читал даже код проверки на сайте есть. Главное, чтоб коробка была не вскрыта.
pdgpj
podvoxxx
"…комплекты отличаются натяжными роликами (T43236 и Т43238 соответственно), ремни одинаковые- 5671XS, паразитные или обводные тоже- T41237, насколько это критично не знаю"
Меня вот тоже волнует критично или нет, что ролики разные.
Я вообще хотел Cotitech поставить. Не плохие ремни, мало подделок, и ролики INNA в комплекте
у меня обводной ручейкового шумел =)
У меня шуршит подшипник компрессора. Когда менял ГРМ снял ремень с компрессора и крутанул его. Точно компрессор!
У меня шуршит по крышкой ГРМ и при прогреве шуршание пропадает
У меня подшипники генератора шуршали на холодную.
Салники тоже поменяй за одно респерд.и коленвала.
я их на потом поменяю на 120 000 пробега вместе с помпой и фазиком.
Zhetes2
Салники тоже поменяй за одно респерд.и коленвала.
нашел еще такой ролик HUTCHINSON HEG 136
какие-то интересные цифры, оригинальный комплект стоит 3,5 тысячи, гейтс и Ина примерно так же.
На к4м комплект 130C13191R
Если хотите Gates то K025671XS — без помпы
KP25671XS — с помпой.
130C10178R а этот подойдет?
Не знаю про такой.
ASTRAHAN30ru
130C10178R а этот подойдет?
zolotoy89
dimboooo
На к4м комплект 130C13191R
Если хотите Gates то K025671XS — без помпы
KP25671XS — с помпой.
А номер ролика натяжителя не подскажешь?
Gates T43238,
но тут надо учитывать к какому ремню ролик.
я только тоже прочитал эту страницу вот теперь думаю
/zolotoy89/ этот чел продаёт полный помплект ГРМ на 1.6, напиши пообщайся.
есть ссылка его страницы?