Нашёл вот такие MOOGи, но не разу не встречал что бы их кто то ставил. Дорман почему то ждать нужно почти месяц, а патрон ставить как то не хочется. Ваше мнение господа JRводы www.exist.ru/price.aspx?pcode=K160051
Нашёл вот такие MOOGи, но не разу не встречал что бы их кто то ставил. Дорман почему то ждать нужно почти месяц, а патрон ставить как то не хочется. Ваше мнение господа JRводы www.exist.ru/price.aspx?pcode=K160051
Comments 20
главное, чтобы не такое:
www.drive2.ru/l/457946868920363736/
Ставил патрон. Все окей!
оригинал 2500 стоит, смысл брать муг?
все силумин, один хрен
Согласен что все силумин, но на фото вроде как головки шпилек снизу самой опоры сделаны, а не как в патроне, но могу и ошибаться
Правильно — "могу ошибаться".
aroman80
оригинал 2500 стоит, смысл брать муг?
все силумин, один хрен
где? я, когда искал себе, самый голимый кетайский Конкорд, нигде дешевле не мог найти. А уж оригинал вааще стоил каких-то дурных денег
у меня на складе лежит
В бж бывшего стратуса подробности про патрон, если интересно
Тут вроде шпильки по другому сделаны
Ну хз хз…
Патрон ставил, шпильки обламываются как и на Дорман, так что беспокоиться не стоит, стоить затягивать без фанатизма))
вырвет на кочке жеж. Если нету сквозных, надо сразу переделывать по-людски, как у меня по ссылке наверху в ответах
Так там нагрузка как раз наоборот в стакан, не вырвет
при проваливании колеса в ямку — вырвет запросто
По твоей ссылке фотки десятилетних опор, они тоже силуминовые, но не вырвало же, хоть и почти труха. они у всех оригиналы такие перед заменой и ни у кого не вырвало… Порой оттуда две-три половинки достают, как я у себя… Но ничего не вырвало… Вся жопа машины лежит на этой опоре, никакая яма не заставит их выдернуть…
ну я же в тексте подробно описал, в чём разница родных и Конкорда. У родных, болт с широченной шляпкой насквозь, и шляпа опирается на большую площадь. А у всякой левоты — болт со шляпкой всего 14мм залит в толщу люмини, и его держит только ~1мм люмини. Например, у меня болты вырвало при притягивании стойки, т.е. всего лишь под весом стойки. Ну а на колдобине, при движении колеса вниз, амортизатор попытается воспрепятствовать движению пружины, и всю нагрузку возьмёт на себя именно опора и её болты.
Так не под весом же стойки, а при затягивании) я три нормально подтянул, а четвертую чёт на дурака тянул и отломил также. хотя да, не обратил внимания на шляпку родного…
так она же плоскостью ложится в стакан. При притягивании, нет усилия на отрыв. Только вес стойки. В моём случае. у неё даже нижнее ухо не было соединено с подвеской, т.е. даже без веса подвески и колеса.
Ну вроде плоскостью, но что то выдерживало у всех, пока гайку не перетягивали… Эти запчасти не первый день ставятся на эту платформу, ни одного поста не видел, чтоб вырвало на ходу, только при установке. Однако, не могу не отметить твой подход к делу)) толково конечно, как говорится — с пониманием дела
ну ХЗ. В любом случае, такую порнографию, что мне попалась, ставить категорически нельзя