
Всем привет!
Свершилось!
Кодировка
3 блок → кодирование → длинное кодирование → 06 Байт → 7 бит → включить
3 блок → кодирование → длинное кодирование → 14 Байт → 0 бит → включить
A) 3 блок → кодирование → длинное кодирование → 16 Байт → 3 бит → выключить
B) 3 блок → кодирование → длинное кодирование → 16 Байт → 3 бит → включить
Примечание
На TDI двигателях 14 Байт изменять не нужно.
1.16 Отключаемая ESC на блоках >BM
Описание
На автомобилях выпущенных после 2008 года ESC (Electronic Stability Control) невозможно
отключить кнопкой (отключается только ASR). Эта же функция позволяет при удержании кнопки
ASR в течение 5 секунд временно отключить ESC до последующего включения кнопкой или
перезапуска двигателя.
Особенности
Для блоков с окончанием номеров на «BM» «BS», «CB», «CC». Есть 2 варианта: A) – обычное
полное отключение ESC; B) – режим ESC-Sport, при котором появляется пустить авто в занос, но
в критический момент ESC все равно сработает
Кодировка
A) 3 блок → кодирование → длинное кодирование → 16 Байт → значение «73»
B) 3 блок → кодирование → длинное кодирование → 16 Байт → значение «93»
За старания огромное спасибо Сане Zeox!
На радостях решил отмыть УАЗик.
Чистый УАЗ радует глаз )))
Всем хороших выходных!






Comments 25
Помощник Москвы по вам плачет)))
стукач штоле?
Если вы в мой адрес такое, то иди откуда пришёл, а вот будет мамаша с коляской прогуливаться и помянет плохим словом.
ещё раз повторю, это за домом — подъезды технические
Пусть стоит, перед ПДД и совестью все равны))
Парковка на тротуаре, нехорошо.
за домом можно
Тоже нужно будет попробовать! Спасибо за подробное описание!
на здоровье
Капец, как муторно актировали вы)) Я же ссылку кидал, там через сайт в 5 сек всё меняется, скопипастил и готово.
Мы любим трудности
Блок BM. При сохранении выскакивает "Ошибка 31. Запрос вне нормы".
вписывать нужно справа налево
Это я знаю. И про нулевый бит тоже. Но не получается ни так, ни так. И 73 вводил, и 93, и нолики с единичками для других блоков
видимо блок абс некодируемый
Похоже на то. Хотя везде пишут, что кодируется
van2768 Если нужна будет замена, есть блок который кодируется как надо)
Свой окирпичивать пока в планы не входит)))
что то поменялось? тягу в угле не обрубает?
запиши видос в длинной дуге
как будет оказия — обязательно
Проверим у себя
Тока вписывать нада справа налево все
Интересно, на поло можно это прописать, а то даже не паркануться по королевски у подъезда
пробовать нужно
Клубень пробовал, не получилось прописать полное отключение(((