Перед Новым годом купил свечи и хотел махнуть, но сняв декоративную накладку и катушку увидел море разливанное)

Менять ничего не стал, а заказал прокладки клапанных крышек. Но сняв катушку, кроме моря, увидел еще и колхоз, а точнее колхозный болт)) Маслицо мог и я немного перелить кривыми руками, но из под прокладок с разной степенью мокроты сочатся сопли. Больше всего меня на повал сразил колхозный болт. Естественно заказываю сразу и пару оригинальных болтов.


Несколько раз заказ снимался, но наконец-то приехали. С прокладками проблем не было.

Сегодняшний день по утиранию соплей начался с зимы)





Были следы герметика, но его убрали. Попробуем без него.



Его уже нет))

Я бы не сказал, что они убитые или ужасные.

Особых изменений в поведении двигателя не было замечено- все так же хорошо, как и до замены. Визуально порядка под капотом стало больше и, конечно, самолюбие тешу))




На сегодня все. Новости будут завтра)
Мира и добра!


Comments 24
Номер запчасти та напиши нам пожалуйста
Peugeot / Citroen
0249.A4, Peugeot / Citroen
0249.A5-это прокладки для двигателя RFK. Peugeot / Citroen
0250.61-болты клапанной крышки.
Спасибо
Привет. А что отдельно есть прокладки на крышку клапанов ? Я вроде читал что они в месте с крышкой только продаются и что цена конь .у меня тоже такая же крышка как у тебя не знаешь? Напиши номер прокладки?
Да есть, конечно. Я брал вот эти оригинал. Да и раньше на 1,6 тоже.
Xan877
Привет. А что отдельно есть прокладки на крышку клапанов ? Я вроде читал что они в месте с крышкой только продаются и что цена конь .у меня тоже такая же крышка как у тебя не знаешь? Напиши номер прокладки?
Проскакивают сумасшедшие цены, но есть и за вполне адекватную.
Xan877
Привет. А что отдельно есть прокладки на крышку клапанов ? Я вроде читал что они в месте с крышкой только продаются и что цена конь .у меня тоже такая же крышка как у тебя не знаешь? Напиши номер прокладки?
На мотор RFK (EW10J4S) — есть.
На мотор RFN (EW10A) — пока только с крышками.
У меня ев 10 ж4 простой. 136 лошадей
Sonc
На мотор RFK (EW10J4S) — есть.
На мотор RFN (EW10A) — пока только с крышками.
На этот мотор тоже есть отдельно прокладки.
Есть номер?
А то брали с китая — допиливать пришлось
0249c8 0249с7
Спасибо!
Sonc
На мотор RFK (EW10J4S) — есть.
На мотор RFN (EW10A) — пока только с крышками.
RFN (EW10J4) 136 л.с.
RFJ (EW10A) 143 л.с.
Вопрос у RFK (EW10J4S) фазорегуляторы на впуске и выпуске или какая у него особенность, чем достигли 177 л.с?
Чуть-чуть повыше степень сжатия.
Металлический ресивер, увеличенный дроссель, своя ГБЦ, другие фазы, ЭБУ, форсунки
Фазик один, на впуске
Выхлоп больше диаметром
Получается ГБЦ, впуск и выпуск
Эх трофейный болт пропал)))) Он переходил по наследству, я сам удивился, но тогда не было времени менять его))) так он и жил))
Я ставил кортеко прокладки, говно честно сказать, но по факту передняя крышка всегда сопливит =(
Трофей не сохранил)) Зато у меня теперь еще есть один запасной) Прокладки и болты взял оригинал, а там посмотрим.
дак он не мой)) мне достался =)
Теперь уж ни кому не достанется))
RichRoss
Эх трофейный болт пропал)))) Он переходил по наследству, я сам удивился, но тогда не было времени менять его))) так он и жил))
Я ставил кортеко прокладки, говно честно сказать, но по факту передняя крышка всегда сопливит =(
Володя, а прокладки были мягкие и на ощупь живые.
А какое маслицем льёте?
Во все свои пыжи всегда лью TOTAL 5w40, как завод рекомендует.
Что ты сейчас за красоту показал?)) где срань господня?)) тфу, скучно))
я не хотел, так вышло))