Всем привет. Сегодня пришли все посылки с известного Китайского сайта, и наконец можно делать шнурок для ГБО. Все очень просто, нам понадобится штекер 4 пин, чип PL2303, паяльник и термоусадка.
Вот что получилось у меня

Ну обжимать или паять я вас учить не буду, главное не перепутайте провода ниже на картинке подписано какой провод на какой пин цеплять ( специально подписал про замок и направляющую что бы вы поняли откуда счет пинов)
1 пин это GND ( черный кабель на модуле )
2 пин это RXD ( белый кабель на модуле )
3 пин это TXD ( зеленый кабель на модуле )
4 пин для ГБО не нужен.

После того как собрали шнурок, необходимо установить драйвера на ноутбук ВОТ ТУТ ИНФА ПРО ДРАЙВЕР. Потом зашел на сайт Диджитроник и скачал программу под свое оборудование.
P.S делал вставку провода от интернета из витой пары 2 метра, теперь сижу в машине и смотрю за ГБО.


Comments 11
Привет!Сделал кабель как у тебя, сразу ничего не пошло☹️…решил проблему с желтым треугольником на соm порту установив старый драйвер…вроде порт определился, все хорошо…но один хрен, при подключении к машине, газсинхро пишет контроллер не подключен.покурил инет.может ли у меня в ответной колодке провода по другому располагаться(все эти RX, TX, GND)?
Так то вроде на чипе PL2303 они как у меня расположены.
Понятно…может от мозгов разница 🤷♂️., подьеду к электрику прозвониться…хочется добить эту тему…кстати чек загораеся спорадически.ваг ком говорит -бедная смесь.заезжал к газовикам сто то подправили, но один хрен.Проехал 10000, завтра поеду на ТО, заменю фильтра, может уйдет ошибка…
А у тебя же стаг? Диджик его полная копия
Инет говорит, что иногда провода производители мозгов сознательно путают…
Хах классно, ну сгоняй до электрика пусть проверит.
Ок!
отбой…в ютубе нашел…
Я тоже в ютубе смотрел, канал называется гбо4нет
Привет!прикупил у китайцев штекер и чип, скачал драйвер и программу для мозгов STAG, поясни чайнику что я могу там контролировать и для чего это может мне пригодится?..
Чётко!сохраню на будущее…