Здравствуйте, друзья. В продолжение поста Предстоящий ремонт МКПП…
По приезду на сервис диагност определил что виновник гула (шелеста) в моей машинке — выжимной.
От такого диагноза мне сильно полегчало, т.к. не очень то и хотелось чтобы вскрывалась кпп.
Так как в любом случае снималась бы коробка, заранее мной был приобретен комплект сцепления Sachs + упор вилки сцепления (т.к. он уже тоже мог поизносится).

Так же еще по лету, приметил небольшое запотевание в месте где находится задний сальник коленвала, и его теперь тоже заменим за компанию))) Можно сказать, получился джентльменский набор)))
Фоток старого сцепления нет, да и смотреть там не на что — выжимной еле проворачивается (отсюда и шум), диск был стерт что даже поперечных канавок уже не было, корзина — лепестки с явной выработкой. Сцепление стояло еще родное ваговское — Valeo, оттарабанило как минимум 140 тысяч…
По результату замены — гула (шелеста)теперь нет, сцепление мягонькое))) Рад как слон))))
Амораль — не весь еще тот гул и шум — это сдвоенный подшипник (первичного вала) !
Номерочки:
комплект сцепления Sachs 3000950019
упор вилки сцепления VAG 02A141777B
фланец с сальником коленвала (задний) Hans Pries 107754016
Всем удачи на дорогах!


Comments 24
чтото похожее было?

Нет, не похож был на этот звук
Здравствуйте! Ну как поживает сцепа? Купил такое же сцепление. Педаль мягкая? Сколько уже на этом сцеплении проехали?
Сцепа жива, без признаков умирания. Прошла 52 тысячи
Привет, продал комплект? 🤔
Привет. Нет, лежит на будущее)))
Добрый день.

Подскажите, гул похож на то, что на видео ниже?
На скорости на передаче гул был? При выжиме сцепления на скорости и передаче пропадал или становился тише?
Сам столкнулся с такой проблемой и ломаю голову — WTF и во сколько мне это выльется.
У меня звук сразу пропадал после выжима сцепления, а у вас он вроде постепенно пропадает. И звук у меея вроде другой был. На сервесе мне сразу выжимной приговорили, а я сам зря ремкомплект жля коробки брал
Поздравляю, тебе повезло, в отличии от меня(
Залей присадку в коробку LIQUI MOLY на продлевание жизни КПП.
Куда теперь LUK 462005510?))
Спасибо. Потеплу наверное залью, тоже думал над этим. На продажу теперь этот комплект пойдёт))) а у тебя по гулу чтото прояснилось?
Вчера только осмотрели, сегодня будут деффектовать. Жду результатов.
Повезло. У меня было наоборот — думал на выжимной, а в итоге ремонтировал КПП.
Я когда обзванивал сервисы узнать что по ценам, рассказывая свои симптомы получал разные диагнозы, симптомы похожи и я и сам готовился к вскрытию коробки
Вот мой случай — www.drive2.ru/l/465221787605532794/
Год прошел и 35 ткм.
ТТТ проблем нет.
Педаль такая же как на пробеге 20 ткм ))
Почему сальник такой фирмы? Он в оригинале такой идет?
Взял по совету (на вид качественно изготовлен), в оригинале не знаю что идет
Привет. Сальник как себя показал?
Летом 2021 года всё было сухо
А потом?)
А потом зима, ещё не заглядывал )))
Судя по маркировке производство Германия. А что в коробке по факту лежало помните?
Не помню. По крайней мере визуально и наощупь мне он понравился
Как сахс после валео?
После почти кончившегося валео новый сакс просто огонь))) педаль очень лёгкой стала