Чтобы хобдрайв подключился к ЭБУ Сонаты необходимо ввести команды.
Вставили ELM в разъем (горит красным)
Включили на мобиле блютуз и подключаемся к OBDII (пароль 1234)
справа внизу нажимаем экраны потом настройки
тыкаем параметры elm соединение
выбираем OBDII но подключения не будет, потому что надо ввести протокол вручную. отсюда заходим в мои профили
создаем новый профиль и сохраняем его. заходим в параметры автомобиля
заполняем поля вручную и заходим отсюда в настройку эбу
прописываем протокол. сохраняем и выходим
Чуть не забыл, в системных настройках заходим в отладочные логи и тыкаем TRACE
слева в углу горит зеленый кружочек, подлючились к тачке и появились данные. (данные по скорости не работают без абс(в моем случае) но работают через gps)
Comments 30
а если поставить на коричневый провод абс включатель
Ссылку али можно узнать?
m.ru.aliexpress.com/item/…10208.99999999.261.qcEsb4
Огромное Спасибо.
)) А расход показывает?
Нет
А через какую программу на телефоне
HobDrive
дополни ещё что надо Отладочный лог указывать "Trace"
я вроде не указывал транс
укажи, может как раз ошибка инициализации уйдёт.
ааа. точно! окей
GGERRMMANN
дополни ещё что надо Отладочный лог указывать "Trace"
как погода в екб?
тепло, всего -6 градусов сегодня) всё говно по дорогам потекло, даже машину не помыть.
понятно.на юге +1 мелкий снег. я не могу никуда ехать((
почему?
трапецию дворников жду с экзиста
GGERRMMANN
дополни ещё что надо Отладочный лог указывать "Trace"
У меня без этого прекрасно в е работает 😉
Счастливый человек, ещё наверное с первого раза подключился и без всяких проблем?)
Да, журнал мой почитай 😉
у меня не соната, но то же юзаю хобдрайв на win CE, вроде все показывает
У меня обороты не показывает
Он работает только с 1.5 версией адаптера. Если версия 2.1 к тачке не подключишься. Тогда и обороты не увидишь.
у меня 1,5. он подключается но обороты не показывает.
проверяй настройки -)
Что именно
Тип эбу. Строка инициализации .
И что там сделать
staryi1987
У меня обороты не показывает
Выбери этот тип эбу ACR167KPW и будут видны ошибки.
И провод коричневый у блока абс скрути и будет тебе скорость.
Все равно не показывает