
Решил немного передохнуть от праздников и отправился в гараж. Сначала открутил передние колёса, поменял амортизаторы. Левый вытек, правый заклинен был. Особо сложного ничего не было. Только на новых было по одной гайке, контрогаил старыми. И поставил полиуретановые втулки вместо резиновых, которые шли в комплекте.
Затем сразу открутил стойку стабилизатора, поставил тоже полиуретан, всё просто, немного ВДешки не помешает.
Маятник снял тоже без каких либо проблем, ломик, кувалда и всего делов. Лучше делать вдвоём, один отжимает другой бьёт.
Но сошку просто сбить не получилось. На помощь пришла болгарка, делаем надрез, главное не переборщить.
Шаровые верхние тоже поменял легко, так так в прошлом году менял шруса и всё было расхожено. Вот на новых шаровых не было шплинта, там гайка специальная с пластмассовым кольцом.
Когда с шаровых сбивать тяги, лучше открутить датчик АВS, я этого сперва не сделал и порвал. Провода припаяли и всё заработало. Вроде всё. Осталось поменять нижние шаровые и рулевые тяги. Машина помолодела лет на 10. Ещё свечи накала поменял. Старые выкрутил, прошёлся метчиком М10 х 1.25. После замены свечей особых изменений не заметил.
Всем добра.

















Comments 2
Если не трудно — номера запчастей которые ставил.
Молодца, всё норм и ничего лишнего в писанине.Я тоже за полеуретан вместо резины, везде.Какие аморы поставил?То что каяба знаю.