Добрый день, шкодоводы!
Как и все столкнулся с проблемой износа стеклоочистителей на своем снеговике. Пришло время замены. И так же как и все офигел от стоимости оригинальных, а так как наслышен что заменители через 3 дня тоже уже не чистят, было принято решение приобрести резинки и самостоятельно их заменить.
Были заказаны резинки с таким артикулом 1K0955429B, их длина 650 мм, 1K0955429С отличается длиной 700мм.

Хочу сразу сказать что они сделаны в Бельгии, кстати оригинальные стеклоочистители тоже сделаны в Бельгии.
В комплекте идут 2 наконечника, но они не подходят к оригинальным щеткам, а подходят к стеклоочистителям Bosch Aerotwin и Valeo, поэтому нужно не сломать те что стоят).
По новым наконечникам можно определить с какой стороны нужно снимать, так как наконечники идут только на одну сторону.

Для снятия нам понадобится плоская отвертка и ножницы.
Чтобы было проще снять и ничего не сломать, щетки на несколько минут опустил в горячую воду.
После чего отвертку вставил с наружной стороны щетки под наконечник просунул его до края и пошевелил влево вправо. Наконечник легко отскочил.

Правда почему-то со вторым стеклоочистителем так легко не сработало, возможно меньше нагрел, но принцип действия тот же.

Вытаскиваем старую и вставляем новую, все очень легко, никаких заеданий, все как по маслу. Если переживаете можете смазать направляющую мылом, хотя все и так легко идет.

Аналогично поступаем со второй. Резинку обрезаем после того как вставили в щетку.
Кстати старая резинка была короче направляющей и ходила по щетке туда сюда, в новой сделал аналогично.
На этом все, ездим наслаждаемся.


Comments 4
Охренеть… К чему все это? Можно еще протектор попробовать наварить и шипы ремонтные вмечто штатных вставить )))
можно все, только это не влияет на безопасность и позволяет сэкономить пару рублей. Вот именно к этому все и есть)
Ingvar37
Охренеть… К чему все это? Можно еще протектор попробовать наварить и шипы ремонтные вмечто штатных вставить )))
И это мне говорит чел, который китай себе поставил и мучается теперь))) Или денсо решили проблему? Сомневаюсь)
Хахаха! Мучаешься ты судя по посту своему))) Китай я ставил из любопытства и выкинул сразу, как они меня перестали устраивать. Денсо в разы лучше и ничем не уступают оригиналу. Стоят они на 200 рублей дороже, чем то что ты предлагаешь))