В заголовке указал так, как написано в заказе. А вообще это амортизатор или упор- кому как нравится. Машина бегает и порой становилось скучно без замены чего-нибудь. А на более дорогой тюнинг перед новым годом особо и тратится нет желания- расходы превышают доходы.

Но пару дней назад температура воздуха была около 0 градусов и я заметил, что открывая крышку багажника, в момент когда машина стоит под уклоном мордой вверх, эта крышка, нагруженная виброй и шумкой не совсем нежно опускается на голову-удовольствие не из приятных) Решил поискать новые упоры. И вот как раз тот случай, когда более дешевое лучше чем то, что дороже. На Emex-е увидел свой любимый, проверенный бренд-Lesjofors по цене в два раза дешевле оригинала. На машину денег не жалею, но это тот случай когда аналог гораздо лучше оригинала-проверено и не раз.




Если кому нужны старые, могу отдать после праздников. Держать будут если нет вибры. В теплую погоду и так держат, даже с моим лишним весом.


Всех с наступающим Новым годом!
Мира и добра!


Comments 17
У вас дверь быстро открывается, а то тоже такие поставил, так дверь медленно так идет на открытие.
Да, медленно только сначала, а потом быстрее. На закрытие наоборот. В начале прикладываешь усилие. Зато на голову не упадет)) Такое ощущение, что можно самому повисеть на ней в момент когда она открыта))
У меня до половины как бы быстро открывается, а потом замедленно. Напрягает ждать пока откроется.
На другой машине поставил, так там моментально дверь отстрелливает.
Главное, что держит. А если лень поднимать надо ставить моторчик. Где-то на Драйве читал про установку, но не на 307, а тоже на PSA.
Так на другой машине, правда там Golf4, всё работает отлично, поэтому и задумался, что что-то не так. Есть предположение, что петли виноваты.
По конструктиву ничего не скажу. В идеале поставить рядом несколько машин и методом тыка проанализировать принцип работы открывания задней двери. Были у меня бренды, в которых устанавливался пружинный механизм. Так вот там действительно можно открывать пальчиком и электродвигателю будет гораздо легче справляться.
Не слышал о такой фирме, но взял на карандаш ))
Шведы. Очень старая фирма. Столкнулся с ней давно. Брал пружины и на красную, и на Feline стоят сейчас. Поменял сразу после покупки машины уже осознанно.
РадУваца надо, а он скучает)))
А я и радуюсь, но новизны какой-то хочется))
Ха. у меня пробег почти такой-же на 40 км больше
Идем в ногу))
А я бы старенькие забрал с удовольствием
Без проблем
А каким способом можно их получить?
Подниматься должна с помощью . Да и сама закрывается только с половины пути.
Крышка сама должна подниматься? У меня сама не поднимается, только останавливается почти на полном открытии. Когда перпендикулярно кузову, то сама падает