День добрый. Как бы не хотелось иметь грацию Весты СВ и вместительность Ларгуса…а багажник у вас не безграничный. Потребность перевезти что то негабаритное появляется часто. И как быть?- конечно же багажник на крышу. Хоть модель СВ вышла совсем недавно, но производители аксессуаров уже работают на опережение. Так и случилось с багажником.
На сайте Лады нам любезно предлагают купить оригинал Лада арт. 99999218107182 за 7980р…

Этот же артикул в Эмекс 7200р… зная Ладу — сама она аксессуары не производит. До этого был Рено Меган и эксплуатировал я его с багажником фирмы Атлант — дешево, сердито и вполне надежно. Захожу на сайт Анлант — и что мы видим) эти же оригинал Лада, но теперь ясен производитель.

По началу непонял, как пробивать артикул 7002+8825+7228. Потом до меня дошло — это 3 отдельных артикула соответствующие разным частям багажника.

Итак аналог оригинала — Багажник для Lada Vesta SW Cross с 2017г.- (интегрированные рейлинги) (аэродинамическая дуга), арт.7002+8827+7228. Итог цена уже более приятная = 4744р)
хотим дешевле?

Пожалуйста — вместо аэродинамических дуг(2108р) берем обычные ( арт. 8825 и цена 928р) = 3564р.
А уж если у вас остались лишние деньги после покупки СВ и хочется крыловидной дуги ( арт. 8823 и цена 2513р) = готовьте на кассу 5149р.

И все равно это намного дешевле оригинала) Себе планирую покупать весной. А вам мои дорогие СВ и Кросс-оводы есть над чем подумать)
Надеюсь, что помог. Удачи. ваш pzff.


Comments 30
Спасибо за изыскания
КЛАССНЫЙ РАСКЛАД НАПИСАЛ! МОЛОДЕЦ
но в итоге купил себе от Ауди ку5)
🛒👍
и что это значит?)
На данный момент появился от фирмы "LUX"
Вот теперь не могу определиться брать его lada-vesta-shop.ru/shop/d…-vesta-sv-i-sv-kross.html
Или все же взять евродеталь
lada-vesta-shop.ru/shop/d…kross-110sm-s-zamkom.html
Может кто посоветует
я себе вот какой взял) www.drive2.ru/l/496500694392504866/
ПОПРОБУЙ ДРУГОЙ ФИРМЫ, ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ВНУТРЕННИЙ ОГРАНИЧИТЕЛЬ, А ТО У МЕНЯ ТАКОЙ УЖЕ СЛЕТЕЛ (СМ. БЛОГ) ВРОДЕ У ЕВРОДЕТАЛИ УЖЕ ЕСТЬ, у МЕНЯ НА КАЛИНУ ОТ АТЛАНТА ВСЕ ОК, А ВОТ НА ВЕСТУ СВ ОНИ ПЕРЕБОРЩИЛИ С УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ
Вы бы не могли поделится ссылкой, я почему то не могу найти их на сайте EMEX
Я себе установил багажник от Audi Q5. Цена вопроса 2500р.
Есть артикулы деталей?
Артикул на багажник есть 8R0071151S, но ценник нового из магазина будет в районе 10 тыс (зимой примерно такой был). За 2000р я нашел новый в коробке на Авито, есть на драйве те кто и за 1000р купили. Суть в том что эти багажники как правило идут в комплекте с машиной, либо в подарок, и многим они не нужны и хранить негде, поэтому сливают за бесценок.
naznet
Я себе установил багажник от Audi Q5. Цена вопроса 2500р.
а что за диски?
www.drive2.ru/l/488812909091095529/
naznet
Я себе установил багажник от Audi Q5. Цена вопроса 2500р.
багажник от q5 ставится без доработок. подходит болт в болт?
Нужно допиливать, посмотрите в моем БЖ две записи.
о ещё попался на глаза вариант для тех кому надо возить лыжи, борд, серф, но не постоянно :)
Ну и конечно если бокс не планируется
Или вот тут подобрать
xn--80aafi3coke.xn--p1ai/…dex.ru&roistat_pos=none_0
У меня остался багажник польской фирмы Amos с алюминиевыми аэродинамическими запирающимися поперечинами, который успешно 4 года отработал на Astra H Caravan. Форма рейлингов на Астре и Весте одинаковая. Попробую весной поставить на Весту. Если станет — оставлю, а нет — куплю новый :)
а почему весной? пробуйте сейчас)
Я в основном на нем вожу два дочкиных велосипеда на велокреплениях. Пока зима нет необходимости его вешать. Но возможно на выходных попробую ради интереса. ;)
Ради интереса и интересно) расскажите потом
ок
Красавчик, нарыл багажник подешевле)
К лету планирую купить)
Старался) самому интересно стало
Благодарю, буду иметь в виду к лету
Думаю к лету появится больше информации и выбор пошире будет
Дома валяется универсальный багажник с креплением типа "клешня" и аэродинамическими дугами. Дали в подарок к калине. Думаю поменять опоры, а все остальное должно подойти, по-идее
С прежней машины остался польский Amos. Хотелось съэкономить. Купил опоры Атлант, а они не влезли в поперечины. Пришлось доплачивать.
У меня как раз "Атлант". Так что подойти должно
значит подойдет. вам больше повезло…на 2 тыщи "везения" у вас больше в кошельке останется)))