Скоро зима, а родной аккумулятор, которому уже семь лет от роду начал вызывать сомнения. Стояла родная ISTA. на 70 А/ч. Скажу про неё только одно — она работала, я никогда с ней ни чего не делал. Не заряжал, не доливал, и не разряжал. Но всё стареет и не дожидаясь её кончины, решил отправить на покой. Машина эксплуатируется каждый день и вариант " не завелась" не рассматривался. Решил поддержать отечественного производителя. www.tyumen-battery.ru/68/187 Магазин дал гарантию в два года со дня продажи.

По размеру встала как родная, габариты один в один совпадают, клеммы подошли хорошо.



Крутит отлично, напруга не падает.



Comments 22
Забыл сказать, новые АКБ надо ставить на зарядку от зарядного устройства, потому как от авто он полностью не зарядиться. И плотность нужно контролировать.Удачи!
Как интересно у вас держится красная защита плюсовой клеммы.У меня она не становится из-за дополнительного кабеля питания ГБО. Как ни крутил, поставить не смог.
Ставил очень давно, и если мне не изменяет память, для её установки нужно снять клемму. Ставится она под неё, а верхняя часть открывается при необходимости. Ну и если вы заметили у меня нет дополнительного кабеля.
Как ставится я знаю. Как его поместить туда? Впихнуть не впихуемое!
Comment deleted
Как поставил так и стоит, ни чего не делал. Работает как новый.Машина ездит каждый день заводится с пол оборота.
Понял, спасибо, завтра такой же возьму
Напругу надо на батарее мерять при выключенном двигле. А это профанация.
При первом положении ключа и будет на выключенном двигателе, потребление минимально. При рабочем, измеряется зарядка. Это не профессиональный измеритель. А с учётом цены имеет место быть как индикатор.
Термометр/ вольтметр — в прикуриватель? Врет? Стоимость, и как его величают по паспорту? Спасибо.
вольтметр не врёт, термометр не интересовал. цена около 200рэ вот адрес ru.aliexpress.com/item/DI…I&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_0_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10562_10084_10083_10307_10301_10539_10312_10059_10313_10314_10534_10533_100031_10211_10103_10073_10128_10129_10594_10557_10169_10596_10595_10142_10107, searchweb201603_0, ppcSwitch_0&btsid=d6c30ca2-8309-459b-b008-106c34996a72&algo_expid=064151e1-11d6-49c6-993c-86974a220ea8-9&algo_pvid=064151e1-11d6-49c6-993c-86974a220ea8&rmStoreLevelAB=0 если поискать там очень много модификаций, по разным ценам. а по паспорту его и величают вольтметр в авто. Вот ещё один ru.aliexpress.com/item/V1…I&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_0_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10562_10084_10083_10307_10301_10539_10312_10059_10313_10314_10534_10533_100031_10211_10103_10073_10128_10129_10594_10557_10169_10596_10595_10142_10107, searchweb201603_0, ppcSwitch_0&btsid=d6c30ca2-8309-459b-b008-106c34996a72&algo_expid=064151e1-11d6-49c6-993c-86974a220ea8-2&algo_pvid=064151e1-11d6-49c6-993c-86974a220ea8&rmStoreLevelAB=0
Принято. Спасибо. Я любитель "прибамбасов", которые за "здоровьем" авто следят.
Kolamba77
вольтметр не врёт, термометр не интересовал. цена около 200рэ вот адрес ru.aliexpress.com/item/DI…I&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_0_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10562_10084_10083_10307_10301_10539_10312_10059_10313_10314_10534_10533_100031_10211_10103_10073_10128_10129_10594_10557_10169_10596_10595_10142_10107, searchweb201603_0, ppcSwitch_0&btsid=d6c30ca2-8309-459b-b008-106c34996a72&algo_expid=064151e1-11d6-49c6-993c-86974a220ea8-9&algo_pvid=064151e1-11d6-49c6-993c-86974a220ea8&rmStoreLevelAB=0 если поискать там очень много модификаций, по разным ценам. а по паспорту его и величают вольтметр в авто. Вот ещё один ru.aliexpress.com/item/V1…I&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_0_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10562_10084_10083_10307_10301_10539_10312_10059_10313_10314_10534_10533_100031_10211_10103_10073_10128_10129_10594_10557_10169_10596_10595_10142_10107, searchweb201603_0, ppcSwitch_0&btsid=d6c30ca2-8309-459b-b008-106c34996a72&algo_expid=064151e1-11d6-49c6-993c-86974a220ea8-2&algo_pvid=064151e1-11d6-49c6-993c-86974a220ea8&rmStoreLevelAB=0
На сайте ali.onl/ можно превратить эту ссылку в
ali.onl/1GL5
Привет. А гена такую осилит до пОлного заряда? С учетом того, что некоторые потребители "тянут" из АКБ на стоянке. У меня 61 А "Титан" подсел шибко.
Родной стоял 70, а этот на 7 больше, думаю разница незначительна. вот фото родного
LucLoga
Привет. А гена такую осилит до пОлного заряда? С учетом того, что некоторые потребители "тянут" из АКБ на стоянке. У меня 61 А "Титан" подсел шибко.
На логанах очень мощные генераторы стоят.
По чё сие чудо?
5 250- 300 за старую
Дааа, а глазок-индикатор как и у меня на Звере брешет, да как и на всех Русских батареях.
Я как то задал вопрос продавцу: — Почему?
Ответ: — Потому что самые дешёвые китайские ставят.
Ну и хрен с ним на ездовые характеристики как говориться, не влияет.
Гарантия 2 дня — это мощно!
ну ведь написал же не дня, а года
Тоже Тюмень Премиум купил, пару месяцев назад. Правда на 64 а\ч!
Как показал себя аккум?сейчас они кальцевые пошли