Приветствую всех. С одного дня начал наблюдать что у меня с водительской стороны, внешняя колодка не берет полностью и с каждый раз думал, что завтра гляну из за чего, так и проездил пару тыс км пока не начала ржавчина от диска по колодке шуршать. Меня это задело конкретно, поэтому тормозные диски завез толковому токарю на обточку (жаль но фоток я не сделал), ехал и думал, что эти диски я выкину и придется покупать новые, а они конечно не из дешевых. Ну говорю на токаря обрадуй меня! после проверки второго диска он мне говорит "з*****тые диски че ты к ним доколупался ща поправим и все" Это не могло не радовать!
По приезду собрал все обратно с мыслей, что все закончилась. Но не тут то было проехав пару десятков км смотрю на диск, а колодка опять берет не полностью. Поэтому купил 2 комплекта направляек
Френкит — 22руб
Обточка обошлась в 10руб за 2 диска
как видите неправильная работа, внутренняя сторона без вопросов!



Вот возможный виновник, выроботка на лицо



Собираем все на места и приступаем ко второй стороне, там дела намного лучше. Можно было и не лезть туда.


Посмотрим поможет ли данная процедура, хочу сказать что пару раз тормознув, что то выресовывается хорошее. По мере возможности буду добавлять результат



Comments 20
Я как потеплеет буду менять на Ате
Кароче не хочу тебя расстраивать, но скоро поменяешь еще раз! Я свои менял летом все им канец.Вырабатка и напыление стёрлось.Нужно брать АТЕ.А у тебя не бьют при торможении?!А фоток скоб нету где ходят калодки?
Пока что я доволен заменой, колодки берут весь диск. Били но они обточены и прошли более чем 5 тыс км и все норм
У меня бьет перед.Решил поменять диски есть второй комплект.Но когда вынял направляющие я был расстроен.(
Так франкит одна из лучших заменителей
Если не поленишься сними их месяца через два и сделай фото.Или сравни со старыми заводскими.
Ты меня заинтересовал
Я сам раньше думал поставлю и все будет супер, а когда снял они уже шершавые и не скользят как надо.
Тогда будем ате заказывать.
Как залезешь туда сделай фото плиз, сравним как твои выглядят.
Хорошо сделаем
то же купил направляйки только руки не дойдут поменять, покупал больше для профилактики так ка постоянно смазываются но метал не вечен
приспичит поменяешь! кстати вот эти направляйки не мажутся, все как есть ставишь и все. Там тем более они ходят по резиновым втулкам, так что по поводу смазки можно спорить вечно, но я не мажу их
есть смазка для суппортов, зелёная или синяя в зависимости от производителя, немного под пыльник, немного в направляйки, когда вынимаешь они как будто грязные, протираешь и смазываешь заново, что попало то попало, до следующей замены колодок, так уж привык. зато не каких перекосов, колодки стираются равномерно. захват диска на всю ширину
согласен от смазки многое зависит! Понимаешь дело в том, что от смазки может разбухнуть резина и стать как дерьмо. Еще раз повторюсь все зависит от смазки
я работал у ОД VW пользовал оригинальные смазки, да и обычно езжу к другу для проведения работ с машиной, а он даже колёса заставляет с динамометрическим ключом затягивать, если должен быть герметик резьбы синий он даёт синий, так во всём по мануалу
Это хорошо когда есть такие друзья!
сам в счастье, даже если не хочется он всё равно заставить сделать как надо, с ним хорошо преодолевать природную лень
К такому человеку грех не загнать машину на ремонт. Я стараюсь сам все делать, кроме замены грм
я еду к нему и делаю сам, если чего не получается прошу помощи, зрение уже не то и мелкие работы делать тяжело, тот же ремень ГРМ выставить по меткам, вот он и помогает. какие то работы делает сам так у него опыта больше моего в разы. Сейчас в своём гараже работает и клиенты едут к нему, многие ждали пока он бросит работу и у него будет больше времени для ремонта их машин