
Ну вот я и отстарался в золотодобывающей компании. Начиналось все интересно. Я скажу что это было лучшее время. Новые люди, новый опыт и новые знания! Работал механиком по импортной карьерной технике. В штате были бульдозеры Komatsu 275, 375 по три штуки. Экскаваторы Komatsu PC 200, PC 220, PC 300, Hyundai 210, 330,300. Шахманы F2000, Шантуй SD32 и прочее. Но под конец сезона подкинули и другую технику — Komatsu 355, Четры Т25, Т35, Уралы с и т.д. Так как выделили машины УРАЛ 4320 с номером М432ОВ, именуемую ПРМ-кой — Передвижная ремонтная мастерская, то жизнь пошла своим чередом. Начали выдавать новые запчасти. Первым что было поставлено на Волгу — ремень генератора от Komatsu D275. Оказалось что он такой же 1370. Посмотрел цену поставщика в нашу компанию и стало плохо — 22 тысячи! Ужас! В общем ремень прописался под капотом Волги))) И еще около 3 штук было помещено в ее багажник))) Далее последовали элементы электроводки — на тяжелой японской технике этому уделено отдельное внимание. И все это было внедрено в Волгу и зарекомендовало себя идеально. А позже выделили УАЗ Патриот и тут началось))) Благодаря ему на Волгу было установлена куча запчастей! Так как УАЗ был в распоряжении главного механика, то денег на него не жалели. По окончанию сезона посчитал на вскидку стоимость запчастей вложенных в Волгу — получилось около 150 тысяч. В принципе это без учета масел. Волгу благополучно поставили на довольствие и она тоже начала получать запчасти и ГСМ в безграничном пространстве. В общем сезон машинка отжила как в сказке. Но и были ложки дегтя, которые устранял по приезду домой.
1. Развалился ГУР — побежал насос, побежала чушка, появился большой люфт. Вчера был произведен ремонт — в насосе заменены уплотнения, редуктор ГУР тоже попал под замену уплотнений и нижнего сальника сошки. Отрегулировал зазор вал-поршень. Заменен РВД. Масло использовано оригинал KIXX. ГУР работает шикарно.
2. Сдохли все кнопки стеклоподъемников — был куплен блок управления стеклоподъемника на водительскую дверь новый и новые кнопки с Патриота. Заменил и все заработало.
3. И теперь машина обрастает более менее нормальным звуком
4. Заменен расширительный бачок с пробкой — старый совсем потрескался и антифриз начал бежать везде
5. При замене расширительного бачка и ремонте гидравлики на шланги при монтаже были использованы пружинные хомуты





















Comments 6
Классная работа! Я когда то занимался изготовлением земснарядов и драг. Всегда хотел золотишко добыть, но драги мы отдавали без установки и добывать приходилось только песок. Однажды добывали песок, в котором было достаточное количество золота, по пробам, хотели на выходе с земснаряда поставить лотки, но контроль был просто п…ц, вертолет каждые 10 минут над нами пролетал и куча наблюдателей. Так и не пришлось золото в руках подержать.
у нас контроля не было)) золото 3,14здели))
Вот странно, мы песок добывали, контроль жесткий был, а вы золото и контроля не было.
Очень хорошая работа! Волга пока без напыления жОлтым металлом? =)
Спасибо) Это вопрос времени))
у хорошего механикаи болтик на полу не найти лишний ;)