
Found on photo: Winter studless tyre Dunlop GrandTrek Ice 02
Доброго времени суток! Не за горами зима, а следовательно надо готовить зимние тапки!) Прошлой зимой попробовал липучку, не понравилась(( Нет, резина сама по себе хорошая, но я раньше пользовался исключительно шипованной, на ней более уверенно чувствуешь себя на гололёде, ведь автомобиль нужен круглый год и без ограничений, а как жизненная практика показывает автомобиль очень нужен именно в эти дни и почему то очень срочно))) Пришли заказные колёса, чему очень рад! Липучку продаю, может кому надо. Пробег чуть больше 1000 км размер 215,65,16 пишите с лс. Всем удачи!



Comments 14
По опыту, резина норм! После 40км звук пропадает, дорогу держит норм, даже очень! После сезона потеря шипов — 1 шт) На следующую машину обязательно буду брать, мне понравилась!
2ю неделю на них. Почти 300 км. Становятся тише с каждой сотней. По отзывам обкатка 500-800 км. Посмотиим через пару недель насколько шумные по сравнению с другими.
Четвёртый сезон буду на шипах ездить… Понимаю, что теперь на липу не сяду… )
Я наоборот подумываю о липучке. На предыдущей машине ездил на Амтел нешипованной (хотя дырочки под ошиповку на резине присутствовали, видимо даже не липучка), доставшейся от предыдущего хозяина. В принципе хватало, хотя на гололёде бывали неприятные ощущения. Форь достался с шиповкой. Держит отлично, но большую часть зимы у нас либо нет снега либо оттепели. Считаю, что в нашем климате липучка предпочтительнее. Но вера в шипы и привычка к их держаку пока останавливает.
Кстати мне рассказывали (уж не знаю насколько правда), что в Финляндии на зимней резине катают 1 сезон, считается, что липучие свойства она свои уже растрачивает за это время, а у нас любят и летом на шипах покататься (особенно "малоимущие" на меринах, ха-5 и кайенах).
Про Финляндию — скандинавские сказки… ;)
Блин, у меня тоже липучка лежит (досталась от старого хозяина) резина с минимальным износом, но липучка… Посмотрим… До этого только на шипах гонял.
в Москве можно и на липучке
но если увидел лёд и спрессованый снег, то нужно аккуратней, чем на шипах
Понимаю.
У вас бывает гололед?
Ещё какой!
Судя по прогнозу погоды у вас всегда +, аж зависть берет. )))
Это пока, позже хуже будет))
самая шумная резина по тестам и отзывам
Поездим, посмотрим, послушаем))