Пришло время менять тормозные колодки.
У меня стояли тормозные колодки и диски Brembo.

Всё ничего, но тормоза скрипели совсем немножко когда не тормозишь, и погромче когда чутка давишь на тормоз. При более сильном нажатии на педаль, скрип пропадал. Сильно бесило это. Ну да ладно, стерлись эти колодки, пора менять. Думал какие бы взять, выбрал, что возьму на пробу или Advics или TRW, что уж в магазине будет. Но приехав в магазин, их не оказалось в наличии, но были NiBK. А почему бы и нет, и взял попробовать их.


Found on photo: PN7460
И они мне так понравились! Может быть слегка мягкие оказались, но не то что бы прям сильно. И самое главное, никакого скрипа. В общем, езжу на них месяц, негативного про них ничего сказать не могу.


Comments 18
Тоже такие стоят… Ничего плохого сказать не могу. У NiBK фишка, составы фрикционного материала на разные авто у них различаются. На Субару состав удачный… А вот у друга на Huyndai Tucson другой состав, по маркировке и по цвету материал различается. Он жалуется, что они плывут. А еще знаю, на Pajero Sport такие укатали за 10000 км ((. Стиль эксплуатации неизвестен.
Там есть фиолетовые, обычные и красные — керамика. На сколько я знаю.
Красные это, типа, для спорта. А керамика есть и в составе гражданских колодок. Но не для всех моделей авто. Форикам повезло…))
Я имел ввиду именно эту линейку… ой, правда у меня WRX тормозилки.
Заказывал nibk. Пришло это г…
А почему г?..
Я может что-то путаю, но JNBK и NiBK — это не одно и тоже?
Нет, совершенно разное. Ни смазки в комплекте, ни пластин противоскрипных
Как ни странно, именно фиолетовые NiBK у меня скрипели, поменял на другого производителя — всё прошло.
Хорошие колодки! Проверены много раз.
У меня эти колодки превратили диски TRW в грампластинку… :(
Понаблюдаю за своими дисками, потом если не забуду напишу, что да как
Не, ну может просто так совпало, у меня тот год был богат на выезды на природу, с многократным засаживанием машины в грязи по самый не балуйся… но задние то остались ровными, на каких то колодках и дисках джапан Б/У. :)
катал такие, за 40.000 так и не добил их) такие же поставил на рабочий рав4 т.к. брембо скрипели как падлы и кончились быстро… скрипа нет, тормозят, посмотрим на сколько хватит их)
Пятый год езжу на Nibk колодками очень доволен… напыление есть но не сильно… скрипов нет… да и еще диски не съедают, т.к. колодки мягкие…
Вот и я думаю, что буду брать только их.
Полгода на них катаюсь, для бюджетных колодок, очень хорошее качество, не пылят, не скрипят и тормозят хорошо))
nibk вроде уже как год колодки не делает
Хм… интереса ради, зашел к ним на офф сайт, в каталоге нашел колодки на форь. Да и вообще ни слова о том, что НЕ производят колодки. И на русскоязычном сайте NiBK тоже всё есть.