По плану:замена ремня грм, чистка ДЗ, замена масла и всех фильтров, свечей, полировка кузова.
начну с грм, знаю что менять можно смело его после 120-130т пробега, но с!ка паразитный ролик начал свистеть еще с зимы, и звук только усиливался.решил раз уж лезть, так все сразу и менять.



по грм 5000р ролики и ремень, работа в сервисе 3000р.официалы просили 4500р
заслонку почисть решил из-за плавания оборотов на холодную.конечно грязная была, после очистки обнаружил риски внутри.не знаю, нормально это или нет?



дальше меняем масло, все уходят что-то от gm, тоже решил не отставать.

фильтр первый раз поставил Hengst E614HD256 цена в два раза дешевле оригинала, вроде как им и является, только без надписи GM.качество на уровне.
свечи тоже в первый раз поставил NGK 8894 говорят ходят как оригинал, ценник чуть дешевле.
фильтр двигателя и салона фильтрон.
перед полировкой кузов очистил от битумных пятен, и глиной.


катаем дальше, есть вопросы задавайте





Comments 30
А не подскажешь оригинальные кат. номерочки всех ремней, включая ГРМ, роликов и помпы?
www.drive2.ru/b/464648392291647978/ про помпу пока не узнавал, буду менять не раньше 150000 или пока не потечет
У меня вопрос🙋
А вот подскажика мне…
Чувак на работе такую хрень поведал (имеет авео т300)
Мол у нас топлевник чуть ли не заварен😟😟😟
И менять его, аж снимая бензобак?
Это правда?
правда, он не заварен конечно, но чтобы до него добраться.надо снять бак и топливный модуль
Жесть…
А кинь плииз ссыль на это .
ссылки нету, сам не менял, но инфа 100%
ща попробую здесь в поисковике нарыть)))
менять собрался?раньше 150000 пробега не хочу об этом думать даже
Мне еще до 150к как до луны)))
У меня только чуть больше тридцати.
лей хороший бензин на проверенных заправках и все
Ок🙋
А как заслонку чистить правильно ?
открутил клему акума, снял воздушный фильтр, открутил заслонку(4 болта), подложил тряпочку под заслонку, чтобы внутрь грязь не попала, очистителем карбюратора всю пропшикал.мягкой тканью протер.
Мне сегодня офдиллер объявил 6500 замена + ролики ремни на 15000. Замена прокладок теплообменника прокладки 5000 + работа 13000 )))))
дилер нормальным ценником никогда не отличался, у меня на грм указаны реальные цены, только сервис тщательно надо подобрать.мне повезло, дилерский механик на себя работает, он то мне и поменял
Машина выглядит — огонь! Кинешь название полироли? Сальники распредвалов и помпу менять не стал? И еще — оне при замене крышку клапанов снимали?
полироль SOFT99 0030010300 1100р для темных и светлых цветов разная.сальники не трогали, все сухо, помпа на отдельном ремне, че ее трогать, засвистит -поменяю.крышку клапанов не снимали, а зачем?
Чем полировал? В ручную или кругом? Ништяк блеск.
SOFT99 0030010300, вручную, перед полировкой была полная очистка кузова и обезжиривал
А какой фирмы ролики были?
какие поставил и были оригинал, паразитный меняли уже по гарантии на 50000, поставили не пойми че, из него смазку выдавило, по всему узлу грм раскидало.вот запись www.drive2.ru/l/6086115/
medniybaron
А какой фирмы ролики были?
Ино, там на фотке логотип, пишут пр них мол смазку быстро теряют
так и произошло, надеюсь этот тыщ 50 пройдет, как оригинал с завода, какие только ставить, если опять запищит?
Сейчас ссылу ежели найду…
asiavik
так и произошло, надеюсь этот тыщ 50 пройдет, как оригинал с завода, какие только ставить, если опять запищит?
www.drive2.ru/b/464648392291647978/
Вот тут велес все расписал, и за ремни иза ролики.
на форуме похожую статью читал, мой выбор, считаю правильный, сомнения только в ролике паразитном
Определенно, я лишь указал на то что ролик ина быстро начинает скрипеть, поголовно. Думаю проверить старый на люфт, набить смазкой и отложить в запас.
Лучше комплект ГРМ брать Contitech на нем есть дата, до какого числа установить. остальные могут старье подсунуть
про Contitech начитался нехороших отзывов, есть вторая машина, русская, так вот на ней гатес закоремендовал себя неплохо, да и на форуме отзывы хорошие
XaLturchik
Лучше комплект ГРМ брать Contitech на нем есть дата, до какого числа установить. остальные могут старье подсунуть
Есть такое, читал что минус их — дубовые.