В последнее время при длительном торможении появлялась вибрация и начинало бить в руль. Решили заменить передние тормозные диски, да и уже была выработка на них. Давно хотели поставить себе диски фирмы Otto Zimmermann 100.3300.52.


Перфорированные тормозные диски Audi Sport Coat Z позволяют улучшить тормозную динамику автомобиля без замены суппортов и других элементов тормозной системы. При изготовлении спортивных перфорированных тормозных дисков компания использует материалы высокого качества, это обеспечивает высокие характеристики тормозной системы при высоких нагрузках.


Перфорация плоскости диска улучшает очищение рабочей поверхности и улучшает охлаждение.


Именно поэтому тормозные диски выдерживают сверхвысокие температуры без деформации. Заменили в паре с колодками TRW GDB 1550.



Так же была куплена смазка для направляющих тормозного суппорта Febi 31942 — хорошая европейская смазка для тормозных механизмов автомобиля, отвечающая требованиям стандарта VW TL 052 150.


Сделана данная смазка в Германии Febi-Bilstein. Смазка высокотемпературная, подходит как для смазывания направляющих пальцев, так и для закладки под резиновый пыльник тормозных механизмов. Рекомендовано для марки VW, но отлично подойдет и для других авто. Объем тюбика 180 гр, срок годности всего 2 года, так что покупайте вместе с товарищами)). Смазка наносится тонким слоем. Применяли ее при замене дисков. Старую смазку со скобы суппорта и с направляющих удалили керосином.







Comments 12
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы номера на коробке и номера на дисках сверяли?
Я сегодня поставил себе такие, и как оказалось, номер на коробке 100.3300.52, а на диске 3300.51, у вас также?
И на самих дисках перфорация (отверстия) вообще в разные стороны, на одном вперёд, а на другом назад.
Очень интересно как у вас?
направляйки спереди не мажутся. скорее разбирайте и убирайте смазку.
если не верите, то пролистайте этот блог docent86
Дай бог, чтобы что это была правда
Молодец хороший выбор, тормоза на много лучше становятся и эффективней 👋
На наших ступорах направляйки не смазываются!
Только на передних АТЕ сухие направляйки ;)
На задних (TRW, BOSCH) смазываются.
На MQB платформе уже задние пошли суппорта тоже АТЕ тоже с сухими направляющими. Зато передние заменили на ТРВ со смазываемыми :) Меняют, то одно, то другое… Странные ВАГи ;)
Тормоза на сток?:) смешно)
У каждого есть выбор, разве не так? У нас машина сток, и нам стоковых тормозов вполне хватает)
Мы преследуем другие цели)
А я обратное напишу, чем ниже в комментариях. Полтора года езжу и полет нормальный. Тормозят очень хорошо, в волажную погоду так в обще прекрасно. Колодки тоже зимерманн брал.
Буквально вчера видел пост как такие на BMW потрескались
Езжу на таких, гораздо слабее стоковых, раньше в перегрев уходят!
Успехов. Многие не хвалят их, я в том числе