Или как впустую потратить своё время.
На протяжении последних трёх месяцев я занимаюсь, возможно не очень активно, поиском б/у зимних 17-х колёс на ГЛК.
Больше всего предложений, естественно, на Авито. И вот недавно появляется на данном ресурсе объявление без нормальных фото, но с описанием что-то типа "Машину продал, колеса остались — все в идеальном состоянии, резина почти новая, эксплуатировалась один сезон". Ценник на колёса в принципе в рынке — 37 000 рублей.
Звоню, отвечает мужчина, голос довольно солидный, говорит, мол да, колеса остались после продажи GLK300, сданного в трейд-ин, резину покупал новой в прошлом году, сейчас лежат на хранении в шинном центре и он готов их заказать, срок доставки 2-3 дня. Я — хорошо, с моей стороны есть интерес к комплекту, дайте знать, как колеса доставят. Предварительно я поинтересовался, какое именно поколение резины он продаёт, на что он не очень уверенно ( теперь я думаю, это все часть спектакля) называет модель и поколение, на этом и распрощались.
Далее, минут через 10, продавец присылает мне по ммс фото личного кабинета шинного центра, где видно полное наименование шин. Добавляет все в том же смс, что колеса заказаны, будут скорее всего через три дня и предлагает договорится о встречи. Я непротив, поэтому на этом наша беседа в тот день заканчивается. На следующий день он мне пересылает смс, которую ему же прислал шинный центр: мол ваши шины доставлены, можете их забирать, и предлагает завтра пересечься. Я опять же не против, в итоге договариваемся о времени встречи.
День встречи, за 30 минут до оговорённого времени продавец присылает смс, что он на месте. Я — ок, через минут 15 буду. Приезжаю, захожу в центр, из посетителей там только солидный мужчина в пальто. Понимаю, что это и есть мой продавец, подошел, поздоровались с ним, начинаю глазами искать колеса. Он — вам колеса же надо показать ? Я — да, конечно. И тут он поворачивается к стоявшему сзади сотруднику центра и так грубо обращается к нему — "Где колеса ?". Со стороны это выглядело как общение злого начальника с провинившимся подчинённым.
Далее идем к колёсам и … как только их достают из пакета, сразу понимаю, что никаким "одним сезоном эксплуатации" там даже и не пахнет — они в ноль стёртые, уже просто ради интереса смотрю на дату производства — 26 неделя 2009 года! Диски даже не рассматривал, заметил лишь что они все в желтом налёте и прилично покоцаны. Поворачиваюсь к продавцу и спокойно, вежливо уточняю, значит вы говорите, что покупали их новыми год назад… На что он утвердительно кивает головой. Тогда я показываю ему дату производства, мол резине уже 9 год пошёл, на что он мне совершенно спокойно, без какого-либо удивления отвечает — значит меня обманули при покупке. Актер, что сказать, Иннокентий Смоктуновский отдыхает!
Вообщем весь осмотр этого добра занял у меня 30 секунд. Я не стал ни ругаться, ни спрашивать про наличие совести у продавца, просто попрощался и ушёл. Не хотелось больше тратить время на этого лжеца.
Но моему возмущению конечно же не было предела… на форуме Бенц-Клуб я уже попадался на "чуть-чуть ошибся", когда вместо износа в 30% и два-три сезона эксплуатации, оказывалось, что износ все 60% и резине уже 6-й год пошёл, но вот такого наглого обмана, когда тебе под видом "почти новой резины" и дисков в отличном состоянии впаривают 100% хлам я не ожидал.
Ну и собственно лето заканчивается, зима не за горами, подумываю уже о покупке нового 17-го комплекта колёс)


Comments 32
Я так собаку приехал покупать в другой город (300 км. в одну сторону), предварительно договорились, по началу пути набрал, мол выехал, приехал набрал, он такой: я перезвоню…и пропал…ну не пид…р! :)
Я поехал домой, предварительно обшарив весь город на предмет приютов для собак, благо город не большой!
Так шо это еще цветочки! :)))))
Хотел сэкономить, ирония штука такая! :)
300 км в одну сторону — вообще жесть(
Представь, как я ауел когда понял что произошло, а главное, посей день не могу понять — ЗАЧЕМ?! шо этому типу с этого…непонятно! :)
Люди разные бывают, поступки некоторых сложно понять…
Согласимся! :)
Вот и правильно, если есть возможность зачем заморачиваться, новое есть, новое! :)
У меня мишлин, притензий нет! :)
На резине и бензине, экономить грешно! :)
Теперь посмотрим, что продавцы магазинов впаривают… предполагаю, будут пытаться продать резину 16, а может даже и 15 года))
У меня нескольким знакомым, которые вообще в этом не разбираются, 1.5-годовалую резину по обычной рыночной цене только так продавали.
Они только от меня узнавали, что их свежекупленной резине уже скоро 2 года…
Кто на что горазд, сейчас с обилием доступной информации, не знать что то типа года выпуска резины, ну мягко говоря, сложно…но можно! :)
Все от человека зависит: насколько он хочет вникать в проблему, которую он решает)
У меня друг вместе со своим братом машину покупал, я с ними поехать не смог, так друг мне по телефону все описал и фото скинул — я ему сразу сказал, не покупай! 100% пробег смотан и вложения потребуются. Ну вообщем он меня не послушал, купил… я когда к нему приехал, говорю — давай посмотрим, что в бардачке + заодно сервисную книжку — открыли, там лежат заказ-наряды на купленную машину и в них указан пробег 200к. На одометре на момент покупки — 98)
Ну прям жесть! :)
А у меня друг поехал покупать 190 и меня не взял, а взял мужа жены, так я когда увидел авто чуть не прослезился! :))))
Ну шоб ты понимал, он сразу же после покупки встал и он сам капиталил двигло, в первый раз в жизни, его делать не переделать, убито все!
Ну я конечно спросил, а че ты меня с собой не взял!
У меня был 190, шо я с ним только не делал и делал сам, если интересно можещь глянуть! :)
Читал в БЖ)
Я мягко говоря был в недоумении от его выбора человека с кем он поехал 190 покупать! :)))
Но, кто на что горазд! :)
Как говорят, на ошибках учатся )
Согласимся! :)
Ну…есть поговорка, но мы её опустим! :))))
привет, ищи оригинал, за пару дней на авито нашел себе комплект дисков оригинальных 17х, новые, но от дорестайла глк с новой резиной отличной, правда за 50тр и в 2014, сразу как машину купил. Реплику не бери, вся "Г" и тяжелые
Привет.
Если найдётся вариант — без сильного повреждения лкп, некривые и неваренные оригинал диски со свежей резиной известных топ брендов ( контик, мишлен) не старше 3-х лет — то 50к не жалко)
Опыт использования реплики есть, причём опыт положительный.
Вот я и купил прям новые с новой резиной . В каком-то авто сервисе на 1905 года. И у них там много всяких было . Попробуй их поискать .
И резина свежая ( по дате производства ) была ?
год или два ей было, липучка якохама
Дам совет, купите отдельно б.у. диски, так проще выбрать лучшее по качеству и на круг будет дешевле. Потом можно взять тупо новые виатти или матадор, это реально хорошая резина, всяко лучше мутных вариантов.
Отдельно б.у. диски я тоже присматривал — но так же без результатно.
Пришёл к выводу, что скорее всего буду брать новую реплику ( выше в комментах выкладывал ссылку ) и новую шипованную резину Michelin Latitude x-ice north 2+.
Понятно, главное чтобы реплика была качественным диском а не фейком до первой ямы.
Про Replay неплохие отзывы. Главное, брать не в шарашкиной конторе)
Нашли колеса?
Пока ещё нет.
Возьми новый, диски девешые, а резю дорогую, я наверно так и сделаю !
Диски наверное такие возьму: www.s-shina.ru/disk/repli…mb83-mercedes/item/57721/
Параметры 100% совпадают с оригинальными, да и дизайн для зимы, имхо, норм.
Либо еще вариант — K&K Твист тут на драйве советовали.
Резина еще в процессе выбора: смотрю обзоры и отзывы, прикидываю, что по деньгам выйдет.
Ну норм, я видел от 3500 диски на глк, говорят ничем по качеству от 5000 не отличаются
А что за диски ?
shinaufa.ru/ вот здесь были, в принципе с ними ничего не будет я думаю, резины то много
Мне кажется проще вам купить диски реплику и новую резину.
Согласен, наверное так и поступлю.