Давно вожу с собой банку wynns. Один раз записался на промывку форсунок на СТО. Отдал им автомобиль и банку промывки. Мне предложили полтора часа погулять. Пошёл погулял, через сорок минут поднялся в комнату для клиентов. Смотрю в монитор, машина стоит с поднятым капотом и никого нет. Спустился посмотреть. А там, конь не валялся. Слесарь стоит возле другой машины и лясы точит с друганом. Закрыл капот и уехал.
Чистка ворсунок. Ну вот теперь я на отдыхе. Есть гараж с ямой. Почитал что как делается и принялся за дело. Соорудил из бутылки, шланга, фильтра, хомутов и нипелей, устройство для промывки форсунок.

Отсоединил разъём питания бензонасоса, под днищем. Завёл авто, чтобы выработался бензин и не было давления. Отсоединил шланг подачи топлива на форсунки. Всё подсоеденил, компрессором накачал давление и завёл. Поработало 20 минут, выключил. Постояло 20 минут. И остатки выработал. Иногда подгазовывал. Видимый дым из выхлопной не был замечен.
Выкрутил свечи и офигел, они чёрного цвета. Как так они же должны быть почищены. Заменил на новые.

Замена масла. Решил покуражиться. Было куплено : масло GM 5W30, два масляных фильтра недорогой и подороже)), промывочное масло Лукоил и колечко сливной пробки.


Слил старое масло, поменял фильтр (недорогой поставил), залил промывочное масло. Поработало полчаса. Слил промывку, заменил масляный фильтр MANN, заменил резиновое колечко, залил масло GM. Особо цвет промывки не изменился и на фильтре ничего не было замечено.






Comments 11
как впечатление по OF-4001E ?
Его ставил для промывки. Но не хуже манн.
способ чистки конечно не гуманный для двигателя.
А свечи -да, после чистки всегда на выброс, поэтому и ставят старые.
в старом фильтре видно отфильтрованые гадости
хммм… прикольно от винса свечи "моются"…)))
Если не секрет = к чему была промывка?!
Ну как бы посмотреть, отмывает что нибудь.
А пробег у Вас действительно почти Лям? 981873 км
Не. Машина простояла несколько месяцев. Акб приказал долго жить. Новый поставил и пробег увеличился
www.drive2.ru/l/9041923/
ААА прикольно получилось! :)
nor24
Не. Машина простояла несколько месяцев. Акб приказал долго жить. Новый поставил и пробег увеличился
www.drive2.ru/l/9041923/
Можно OPCOMом посмотреть в блоке управления двигателем пробег и прописать его в панель.
Пробовал опкомом. Никак.