Ура! Как новая копейка — "Золотой Feline" опять в строю. Позавчера вечером загнал "золотого" на СТО. И грешным делом думал, что дня на два — на три. А сегодня с утра поехал на станцию, чтобы вставить свои "пять копеек", сделать фото и т.д, вчера был занят и никто не звонил. Машина стояла в боксе, а мы с хозяином СТО пили чай и мирно беседовали. Уже собрался задать пару вопросов и валить по своим делам, как хозяин говорит, что "золотой Feline" готов и можно забирать. Вот тут я прозрел и радости моей не было предела. Пару слов благодарности, просто, не могу не сказать. Пацаны ( работники СТО) офигенные молодцы, рекомендую. СТО находится на ул. Степаненко, 4, у Бориса Александровича (Саныча). Минимум понтов, максимум дела. Уже несколько лет ремонтируюсь у них, привел друзей и знакомых к ним- все остались довольны.
Как вы уже поняли фоток не будет, все сделали до моего прихода- так мелочевка. Что сделано?

— Замена сцепления. Новое Sachs — 3000 950 061, цена — 6003 руб.
Старое было Valeo.

Выжимной подшипник развалился и до моего прихода его не сохранили.

По поводу сцепления скажу одно — бомба! И если кто-то говорит иногда, что сцепление Sachs жесткое и т.д и т.п не верьте. Если муха сядет на педаль сцепления, педаль провалится:)) Мягкое, плавное. Машину не узнать. Сегодня пробежал Feline около сотни км. и кроме восторга не испытывал ничего — новая копейка, поверьте, мне есть с чем сравнить. На " красном льве" тоже стоит Sachs и кто читал, а не просто ставил лайки помнит. Sachs и lemforder принадлежат концерну ZF, а это уже рекомендация. По крайней мере все, что я ставил Lemforder на любую машину- если не вечно, то почти, поставил и забыл.
— Замена ремня генератора ( клиновый или поликлиновый, как-то так) Gates и ролики SKF. Новых снять не успел, так что ни кодов ни цены ( только общая сумма).


Опять о тишине. Не скажу, что ролики при работе свистели, гремели, шумели, но в купе всей замены двигатель стал работать тихо.
— Замена масла в коробке ( по рекомендации драйвовчан залили 1,9 литра трансмиссионного масла.)
— Замена сальников полуосей ( фото есть в предыдущем посте)
— Замена масла в ДВС и его фильтра. Total 148597 — 8 литров ( залито 5,5литров), цена -2572 руб., фильтр Bosch 0 451 103 355, цена -219 руб.
— Замена задних сайлентблоков. Peugeot/Citroën 5131.A4, цена — 2372 руб.
— Замена задних пружин на усиленные Lesjofors 42 667 35- цена 2344 руб.
О пружинах тоже скажу только лестные слова. Просили меня сделать замер высоты до крыла, но как всегда забыл. Задняя подвеска стала более собранней и отрабатывает все неровности на ура. Один раз это случай, два и более уже закономерность. Две машины уже на этих пружинах, опять же только восторг.
— Чистка дросселя и соответственно его прошивка ( я об этом не просил, это их инициатива, зато теперь блестит как у кота яйца. Фото от радости забыл сделать).
Машину сегодня не узнать. Ощущение такое, что ее подменили- полное преображение. Вопросы конечно еще остаются, но потихоньку буду стараться исправлять. Денег уже ввалено немало, но результат налицо и это радует. Работа и запчасти не указанные выше составили 17400 руб. Одной из нерешенных проблем остается выхлопная система, правда, ей я еще не занимался, но на днях машина опять уйдет на сто — сделаю игрушку для себя.:))


На сегодня все.
Мира и добра!


Comments 19
…надеюсь ролики помазал))
А то как же:))
А как называется СТО? SevBat?
Без названия. Там несколько старых вывесок, одна из них автоэлектрик. Заезжаешь в ворота и после парковки с левой стороны четыре бокса, а рядом ремонт радиаторов.
А что у с их с ценами? Давно ищу адекватное СТО
По ценам нормально. У них можно заказать и запчасти и тоже хорошие цены.
Судя по фото корзины, 11г сцепа, что может означать, заменил её пред хоз передомной.
Я вот тоже посмотрел и кажется это год 11-й, конец года. Значит меняли в 11-м или 12-м. Но почему так быстро убилось? Хотя это железо, как повезёт. На красной у меня тоже был случай замены через год, но там бренд был никакой, а менялось в командировке, без вариантов. А тут всё-таки Valeo, а это тоже очень крутой бренд.
Валео крутой бренд был в далеких 2000х)) сейчас это латерея
С профессионалом не поспоришь:)
ufra
Я вот тоже посмотрел и кажется это год 11-й, конец года. Значит меняли в 11-м или 12-м. Но почему так быстро убилось? Хотя это железо, как повезёт. На красной у меня тоже был случай замены через год, но там бренд был никакой, а менялось в командировке, без вариантов. А тут всё-таки Valeo, а это тоже очень крутой бренд.
Это сцепа, есть люди кто её за 20.000км укатают =)
Я вот и думал на корзину :( фронт работ конечно огромный, представляю как изменилась машина!
Не машина, а сказка.:) Ещё много чего хочется сделать. Но нужно время или денег побольше. Заказал уже усилок на саб. Короче говоря, все потихоньку.
Ну что я могу сказать, жду случая се сть на коня и дать по шпорам))
Город-герой Севастополь приветствует и всегда рад гостям. Дам прокатится.:) все проверить самому.
Всё отлично! Рад за Вас)) И за машину)
Спасибо огромное! Сам как ребенок радуюсь. Машину просто не узнать.
Верю, сам такой)
Слежу за вашей машиной.;))