Середина пути, а возможно еще и не половина пути к автозвуку. Но комплектующие собираются, а значит и финиш не загорами. Сколько еще всего? Много. Задача поставлена. Цель видна. Мечты обязаны сбываться. Возможно, что-то со временем и поменяется, я имею в виду комплектующие автозвука, но главное, как и в любом деле, заложить надежный, крепкий фундамент, что сейчас и происходит. Вот наконец-то и приехал заказанный фронт- Alpine SPG-17CS (двухкомпонентная акустика)



и усилитель Alpine PMX-F640 ( 4-канальный усилитель, класс АВ).



Интриг больше нет. В ближайшее время начну заниматься инсталяцией и буду заказывать сабвуфер все той же фирмы Alpine. На данный момент акустика закуплена серии G, сабвуфер же буду брать классом выше, серии R ( он точно меняться не будет). В настоящий момент я нахожусь между двух огней — максимум стока или максимум звука при том же стоке. Точнее сказать, что брать сабвуфер не более 10 дюймов-решено. Функционал багажника должен быть сохранен, хоть я в нем ничего и не вожу ( это даже не обсуждается ). Для саба необходим усилитель класса D (моно блок), скорее всего это будет Alpine MRV — M500, с его минимальными размерами (200*55*200). Прикидывая все варианты и размеры инсталляции, а хочу установить все это в правое заднее крыло багажника. Варианты саба — Alpine SWR- 10D2(4), или Alpine SWR-8D2(4). По объему и размерам, конечно, лучше всего вписывается 8, наверно он и будет. Функционал багажника все же в приоритете. Поэтому на сегодняшний день в процентном отношении 60% за 8 и 40% за 10. Но есть время подумать и еще раз все взвесить. Да и еще одна причина (мелочь), но переходящая в принцип. В "золотом Feline" установлен в багажном отсеке новый оригинальный коврик, мелочь, но резать который я категорически не буду, да и доступ к запасному колесу всегда должен быть свободен. Все машины которые были у меня ездили, больше или меньше, но они ездили. Выставочные образцы не для меня. Поэтому автомобиль должен оставаться автомобилем, с его прелестями и не достатками. Судя по тому, что я изложил -процесс инсталляции, покупок и работ к середине пути лишь приближается, как-то так. Но если хватит сил и денег то я приду к финишу.
В переди цель — я иду к ней!
PS. Завтра инсталляция. Слишком давно я этим занимался, уже не помню. Кто знает какого сечения провода должны идти на колонки, усь и т.д? За консультацию спасибо!
Мира и добра!


Comments 14
Прочитал. Как вариант, рассмотрю.
Саб лучше 10 ставить так как 8 не даст такой глубены баса, а 12 не хватает уже " скорострельности". Так что 10 золотая середина для качественного звука.
Хочется и колется, как говорится. Главное, чтобы не было нагромождения. Багажник желательно максимально сохранить, что бы ничего не мешало. Ну и результат по звуку был.:)
Тут только стэлс поможет желательно делать его не под углом а плоским(типа как я на Ситроен делал, только у меня около 20 литров был.)
Стелс и только Стелс, а в идеале рядом впихнуть усилитель. Alpine PMX-F640 не знаю куда воткнуть. В идеале под сидухи, но там в 3-х дверке везде родные шнурки. Придется наверно пахать в багажник за заднюю спинку.
Делай типа такого www.drive2.ru/l/1886467/ только немного "по тоньше"
Jonik024
Саб лучше 10 ставить так как 8 не даст такой глубены баса, а 12 не хватает уже " скорострельности". Так что 10 золотая середина для качественного звука.
2 по 10 ))) в каждое крыло
На усь 10 мм на колонки 2.5 мм, провод должен быть нормальный медный(китайцы любители меднить алюминий). Для алпайновской R 10 ящик маленький нужен если речь о ЗЯ, около 15 литров. Можно легко такой объём в нишу крыла разместить.
Спасибо! А то вчера при разговоре у установщиков они сказали про сечение 2,5 на акустику, мне показалось мало. Вроде когда-то мне ставили с большим сечением.
Хватит с запасом. По сути хватает даже штатной лапши от машины, но по уму нужна нормальная проводка, для меньших потерь, и помех.
А саб то стоит алпайн 8 ка, если я не путаю 😄 Я в своё время, когда снимал задние обшивки, подумал как бы хорошо там стояли две 8ки . Объема там достаточно :)
О задних 8-ках тоже думал, завтра буду конкретно разговаривать. Сегодня только показал и поверхностно поговорили.
Удачи, уверен, звуку быть)
Спасибо! Завтра уже станет ясно. Впечатлениями поделюсь.