
Пол года назад поставил передние диски и колодки фирмы TRW. Ставил на киа рио себе, в принципе устраивали там, ну решил и здесь поставить. Но где то через месяц, при резком торможении со 160 км/ч до 80 км/ч задымились колодки и стало бить в руль при торможении. С тех пор ещё 5 месяцев катаюсь с биением. Но оно мне порядком надоело. Решил в этот раз изучить вопрос и выяснил, что это проблема почти всех дисков. Если недорого. А если дорого, то хорошо, но дорого. Взял вариант компромисный. Их тоже поведёт если агрессиивно наваливать. Но это не про меня. Я вожу себя, жену и двух малышей. Надеюсь что при моём стиле вождения я их не перегрею. Про турбо тормоза и 4пот пока даже не думал, ибо необходимость в них, лично для меня, отсутствует. Заодно поменял все направляющие и болтики, а то старые все поржавевшие. Резинки все поменял тоже давно, когда суппорта перебирал. В итоге у меня сейчас почти новые тормоза. На очереди задние. Переборка суппортов с заменой всех направляющих, резинок, дисков, колодок.
Так и не понял, акебоно колодки взял оригигальные, контрафакт или оригинал не на наш регион. Надеюсь оригинал.
По просьбам трудящихся выложил скрин заказа на емексе. Это всё для передних и задних тормозов. Без задних тормозных дисков и без поршней. Ремкомплект только на зад, т.к. перед уже сделал. Диски тормозные позже куплю. Весь список 18500₽. Можно и дешевле, но я искал со сроком 1-2 дня. Мне трудно спланировать свои выходные задолго до последних, поэтому делаю все как получится))













Comments 8
Год уже цимерманах спорт езжу, понравились, лучше стока. Но сейчас готовлю 316/290
За эти деньги можно Турбо тормоза из Владика притащить, перебрать на оригинальных ремкомплектах и поставить, и будет в миллион раз эффективнее
Здорово!
В тексте ни слова про циммерман:). Только по коробке видно, и то не каждый поймёт, название скрыто
Приложил скрин заказа, по просьбам трудящихся)
Тоже надо менять, диски стёрты вхлам:(
Тоже зимерманы поставил, только без перфорации.
Хорошо бы тебе еще с поршеньками что то сделать.
Ну поршни снаружи ржавые, а внутренняя часть минимально пострадала. В принципе пока поршни жаба душит менять) хотя в идеале конечно бы неплохо.