Данный пост больше для любителей делать все своими руками, а так же у кого имеются руки и возможности сделать проводку для тех — у кого их нет :) Такие сами себя называют РУКОЖОПАМИ :), без обид!
Размеры приведены от контрольных точек. Контрольная точка — место разветвления проводки по изоленте. Крайние точки разъемов со стороны контактов, а не места входа проводов в фишку!
1. Коса переднего бампера под PLA


2. Коса заднего бампера для PLA + RDKS


Разъемы для заднего жгута 5N0 971 104 BD:
1. Разъем RDKS+ЗХ — 6Q0 972 726 — пины — N 103 357 06 — 0.35мм — 1шт
2. Разъем для блока парктроника — 8E0 972 112A — пины — N 907 647 01 — 0.35мм — 1шт
3. Разъем датчика парктроника — 4F0 973 703 — пины — 12 52 7 510 672 — 0.35мм — 6шт
4. Разъем плафона ЗХ — 1J0 973 702 — пины — N 103 357 06 — 0.35мм — 2шт
5. Разъем RDKS — 8E0 971 934A — пины N 907 647 01 — 0.35мм — 1шт
6. Уплотнитель косы — 1J0 971 913A — 1шт
3. Проводка по салону
Поясню сразу, длинна проводов для:
1. Can-шина — 430см и "+" питания для RDKS — 490см.
2. Провода для подключения к панели управления, для клавиш и индикации парктроника и автопарковщика — 490см.
3. Провода для подключения переднего динамика, примерно 550см.
4. Провода для датчиков переднего бампера — 550см. ( до разъема у правого лонжерона, у переднего бампера).
Длинна бралась от блока парктроников (где у меня будут основные разъемы). Если кто то для RDKS, будет тянуть от антенны под бампером следует учесть, что потребуется примерно на 50-70см длиннее.
Если нужно, то могу подписать какие разъемы использованы в жгутах.
Господа! пользуйтесь на здоровье!
P/S: сначала хотел косы-жгуты сплести сам, но я не нашел размеров от чего "плясать", так что теперь есть! если кто в поиске данной информации


Comments 11
вопрос к автору по схеме переднего жгута
на фото длина проводов от точек 2 и 3 до центральных датчиков примерно одинаковая и небольшая, а по расшифровке отличается более чем вдвое, почему так ?
привет. видимо писал, ошибочку допустил. да там одинаковой длины хвостики по 160мм
ок, спасибо огромное!
Прям в раздумьях…самому плести или у друзей китайцв купить комплектом…смущает меня китайский пластик разъемов если честно, а они по сути самое дорогое…
Сергей не подскажите где в заводском варианте, проводка с заднего парктроника соеденянтся с кан-шиной
Фига ты спросил :) нада в Эльзе глянуть, но думаю там будет, типа — соединение в главном жгуте. Гляну
Сергей если не сложно можете выслать ещё информацию по укладке проводки, вообщем полную инфо по установке.
Буду вам очень благодарен!
На windows x так и не смог Ее себе установить
дай боженька здоровья
Спасибо за полезную информацию! Тоже хотел покупать эти жгуты, теперь попробую сделать сам. Типы разьемов тоже было бы полезно.
по поводу сборки самому: если есть выход на закупочные цены комплектухи — то имеет смысл, у меня хоть и есть таковой, но при прикидке стоимость проводов, разъемов, пины, уплотнители, изолента — мне показалось что на ибэе цена в общем то очень даже хорошая — учитывая что это орижинал заводской
Спасибо, в закладки, может пригодиться