
купил машину в 15г. сразу поставил длинные брызговики, и радовался…думал проблема порогов меня не затронет. А нет, помыв на днях машину и посмотрев снизу на пороги, был неприятно удивлен, краска на порогах вздулась точечно, естественно я поехал в Брянск-Ладу. там мне сказали, что теперь это не гарантийный случай, но мы отправим фото на завод. На след. день позвонили- завод отказал в гарантийном ремонте…вот вам и гарантия…кстати о гарантии, инженер по гарантии сказал, что гарантия 6 лет от сквозной коррозии у вас конечно есть, но действует она лишь в том случае, если абсолютно все дефекты ЛКП полученные мех. путем (сколы) устраняете в салоне за деньги по технологии установленной заводом, в противном случае гарантии нет. т.е. фактически её нет. Гарантия не более чем реклама. Самое интересное что краска на порогах вздувается изнутри, а не пескоструится как нам втирают. И интересно почему даже у бюджетных иномарок пороги не облезают так быстро ( хотя там вообще бывает брызговиков нет), а у Автоваза облезают…вот чудеса…или технологический просчёт при покраске, который завод устранять не хочет?..и так купят…ладно думаю, пороги не хотят делать, пусть кромку двери красят и провисшие двери в порядок приводят, а неееет, это теперь тоже не гарантийный случай, а кромка уже практически вся облезла и ржавеет. Вообщем расстроился я. теперь планирую написать претензию диллеру и на завод. Также планирую снять ролик о всех косяках калины всего лишь за 2 ГОДА! и буду пытаться вразумлять людей не делать моей ошибки, не брать ладу! Кстати не забывайте как на этом заводе с заботой о Вас клеят вибру на голый металл, и ржавчина под ней. Реальные машины для реальной жизни)))))
P.S. говорите Веста, Икс рэй…качество…НЕ ВЕРЮ! как показывает калина- качества нет!
















Comments 18
Видно кому как…как и с китайцами…двое знакомых купили, один джилли седан, другой кроссовер…седан-отлично…на кроссовер жалко смотреть, бампера послазили, пороги вздулись, двери как на холодильнике…обоим по года три!
Мне эта лотерея честно налоела, уверен, что и у вест скоро проявятся свои крсяки, я с первой калиной так не мучался как со второй
Всё таки машины явно в разную смену собираются…
ты везунчик
Это конечно жесть. У соседа первая калина универсал 13го года. Он ее продает. Вот ходил смотрел, ради интереса) Так там нет таких косяков. Пороги на удивление все целые, все в норме. Машина в родной краске, в одних руках…пробег правда тысяч 60. У меня на 11й (а ей уже 11 лет) низа дверей до сих пор все целые. Один жук только на водительской появился, быстренько его убрал) Я думал калины вообще не гниют, как не посмотришь, вроде все целые катаются)))
Моя предыдущая 2110 2002-2014 г в идеале была ни рыжиков ни чего, кроме сколов на капоте и немного под уплотнителем лобового стекла.
Если отбросить эмоции, то кромка двери, к сожалению не гарантийный случай. Если бы ржа под виброй вылезла "наружу", дилер был бы обязан менять дверь. По порогам дилер тоже обязан перекрасить. Но, тут на драйве писали, что эту "акцию" свернули и больше не перекрашивают. У меня машина тоже 15-го года, пороги начали облезать этой зимой, несмотря на антикор днища и порогов. Именно облезать, а не вспучиваться. И все нормально по гарантии перекрасили, было бы вообще без косяков, если бы ещё и уплотнитель двери обратно нормально поставили.
Или краска облезет или сгниют))) выбор за тобой ВАЗ-экспериментируй !)))
на этом, поищи про ТО у дилеров автоваза
с меня при ТО в ЛАДА ПРОГРЕСС г.Владимир содрали и за ТО и за работы при ТО
сейчас готовлю письмо — жалобу на дилера
особых надежд на возврат денег не питаю, но хоть душу в письме отведу
По опыту борьбы с Автовазом:
— для начала пиши заказное письмо дилеру
— после его отказа, пиши заказное письмо на Автоваз, в шапке указывай два получателя: президента и "отдел борьбы с клиентами"
я пробовал писать на сайт — пустышка, даже время не трать.
Готовься с автоваза к такому ответу: необходимо решать с дилером.
на форуме много информации полезной — почитай.
На каком форуме?
Теперь вы знаете, что значит применение реношных технологий, позволяющих повысить маржинальность товара. Такого и в помине не было в первой Калине. И мне все чаще кажется, что Калину и Гранту специально стали так делать, чтобы был повод быстрее снять их с конвейера и заменить платформой B0. По крайней мере еще ни один совет иностранных инженеров, которые они дали по этой платформе, не улучшил качество машин.
Тоже порог облез справа но он не ржавеет удивительно. Поэтому я забил на него. Вы отчасти правы что качество автомобиля оставляет лучшего, но сама машина придумана инженерами очень хорошо весь негатив выливается из-за несовсем хорошего качества запчастей поставляемых на конвеер например потеющие фары, не работающие концевики дверей в минус 30 облезающие пороги дворники которые скрипят.
Порог у вас оцинкован. Вот пока и не ржавеет. А вообще по оцинковке Калины у меня вот тут было. www.drive2.ru/l/460207739705014388/ Кстати, топик стартер очень хорошо мне помог разобраться в вопросе.
Спасибо за информацию я не знал таких подробностей.
У меня всё тоже самое!Калина-дерьмо!Больше никогда не куплю НОВУЮ ладу!
Сдесь отношение производителя чмошное. Например в Датсуне есть такие же проблемы (пороги и рамки дверей) и их устраняют по гарантии даже TSB (тех белютени) для ремонта выпустили…
werso
У меня всё тоже самое!Калина-дерьмо!Больше никогда не куплю НОВУЮ ладу!
Согласен полностью