
В Ниссане двигатель работал на газу, причем постаянно и при установке его в Ровер с полным демонтажем газового оборудования, начались проблемы с холостым ходом. Постаянно плавающие обороты, при сбросе газа обороты мотора падали до минимально возможных, доходило до того что мотор глох. Регулировка оборотов винтом ни чего не давала. Начитавшись форумов и посоветовавшись с толковым человеком martinas13, решил разобрать клапана холостого хода и прочистить.

Во время разборки выяснилось, что винт регулировки (он пластиковый) имеет повреждения резьбы, он нихера не регулировал а прокручивался в закрытом положении, по видимому настройщики газа постарались.

Естественно такой винт хер где найдешь( Благо на работе есть возможность сделать кастом винт, сделал его из бронзы! Да я знаю, что он вкручивается в алюминиевый корпус и бронза с алюминием образует гальваническую пару, но мне как-то пох) абы работало!



ЕГР на моторе полностью убран, вымытый коллектор и клапана Х.Х. не засруться больше, после сборки все работает на УРА!)




Comments 11
Дружище!
У тебя случаем чертежи винта остались? На разборе кое-как нашёл такой-же регулятор, так цену заломили не реальную. А выкрутить винт посмотреть даже не дали(. На машине "левый" стоит. С Х.Х. мучаюсь
Здарова. Не могу найти( если оооочень нужно, могу выкрутить свой и померять
Я буду ооооочень признателен)
Может сегодня сделаю)
Заранее благодарю)
Молодец.
спасибо, у тебя как дела с машиной?)
Пока другу помогаю ремонт дома делать и на спортзале освещение переделывают, и младшей сестрёнке сантехнику переделываем…к сажалению ни как.
Отлично! )
кастом рулит!
в нашем деле без него ни куда!)