Итак, хочу рассказать как подключить полностью электронную приборную панель от б4.
С завода у меня шла самая обычная приборная панель с тахометром, так как комплектация была CL.

Но из CL я потихоньку делал VR6, и приборка была следующим этапом.
Так как нужно будет добавлять много проводов я руководствовался этой записью:www.drive2.ru/l/1767789/
И так что нам для этого потребуется :
1. Сама приборная панель (4000р)

2. Коса от блока реле до приборки (500р)
3. Датчик скорости в коробку, он устанавливается вместо троса, его Артикул:04669, цена 300р
А также нужна трёхконтактная фишка, её артикул:357 972 753, цена 600р, у меня можно преобрести дешевле))

На датчик подписаны пины(+, — и сигнал) не перепутайте!
+ надо протянуть в блок реле в фишку G1/04 у меня он был занят, , поэтому пришлось их соединить зачистив изоляцию на уже имеющемся в блоке проводе.
— тянем туда же в блок реле в фишку G1/06 у меня он был опять же занят, поэтому пришлось их соединить зачистив изоляцию на уже имеющемся в блоке проводе.
сигнальный провод тянем туда же в блок реле фишка G1/11
4. Датчик температуры за бортом, его артикул:A0125426517 (650р)
, а также фишка, её артикул:357972752, цена 500р, у меня также дешевле есть))

Тянем провода от датчика в блок реле фишка G1/02 и G2/02 какой куда провод не важно.
Датчик находится в решётке бампера внизу справа по ходу движения.
5. Датчик температуры масла, его артикул:WS2540 (300р)
Ну и конечно маленькую клемму типа МАМА на него, я брал 20 штук (100р)

Этот датчик подключается в блок реле Фишка G2/01
6. Подрулевой переключатель с мфа (700р)

и коса проводов от него до блока реле (250р)
7. Чтобы показывал расход топлива, нужно соединить две одноконтактные фишки, одна из них уже присутствует на косе от блока реле до приборки, а вторая идёт от мозгов, если вдруг её не окажется, то нужно тянуть проводок от мозгов(ПИН 27). У меня его не оказалось, поэтому заказывал в магазине оригинальные фишки: 191 972 701(500р) и 191972711(350р)
Для фишек в датчики нужно купить вот такие пины типа ЛИРА я брал с запасом 30шт (200р)

Проводов я брал 20 метров сечением 1,5мм^2 (600р)
Набор термоусадки 400р
Изолента 3 мотка (150)
Припой 2мм(110р)
Обязательно провода паять с канифолью! (100р)
Хомуты для стяжки проводов (80р)
После сборки всё заработало)
Спасибо за внимание)


Comments 24
Привет друже!
Подскажи, пожалуйста, если ставить приборку БЕЗ MFA но с электронным одометром, что нужно переделывать?
Машина Пассат Б4 94г, приборка стоит как на первом фото, с тросиком. Вот этот тросик меня и достал )) хочу переделать на датчик скорости в коробку+ приборка .
Спасибо!
А у тебя 1.8 моно ABC? Не могу подключить на PF двигатель
Здраствуйте, подскажите, купил приборку, переключатель и проводку, все подключил но дисплеи на приборке не показивают и всегда светит диод свечей накала.В чем может бить проблема?
Скажите пожалуйста какой фирмы приборка с цифровым одометром?
У меня ЭБУ 38 пинов. От какого контакта нужно тянуть до БРП.
Это где ты такую инфу откапал?!
Пункт 7 можешь подробно расписать.
Второй провод от мозгов (пин 27). Куда его нужно соединять?
А тахо заработает от выхода с мозга января?
А у человека расход считается от эбу
подробнее по 7 пункту можно? у меня в б3 стоит приборка от б4. вакуум на приборку приходит но расход мфа не показывает. все время 000
такая же проблема, либо 0,0 либо 0,2
Честно, не понимаю, тратить такие бабки на автомобиль- динозавр с прошлого века!
Та них.я себе нормально, как месячный заработок!
Ты посмотри остальные мои посты в БЖ и пойми уже наконец, что я денег на машину не жалею
Но не такой же ценой!
Это нормально
На такой ущербный комп потратить 9300р? У нас такая приборка 800-1000р стоит! Лучше б купил отдельный универсальный комп, гораздо дешевле и толку больше!
Я стремлюсь к стоку
И мне хватает этого
На такой ущербный комп потратить 9300р? У нас такая приборка 800-1000р стоит! Лучше б купил отдельный универсальный комп, гораздо дешевле и толку больше!
хрень этот универсальный комп, и толку от него никакого, только китайский колхоз на виду.
Толку никакого от отсталого штатного!
прекрасно работает, и никакого колхоза.
Только инфы кот наплакал!)))))
вполне достаточно там инфы, остальное расскажет вася или лаунч
Что он там расскажет от мозга 91 года — не смеши!
Его и подключить проблема ещё та!