
Делал сам и всем советую, суть проблемы: ехал с работы начало бить в руль машину ведет в право, остановился к правому колесу, от туда слабый дымок и очень горячий диск, доехал домой снял колесо, на взгляд все норм, да колесе с внутреней стороны черный нагар, т.е колодки, разобрал суппорт в итоге заклинило поршень суппорта, разобрал, почистил и запилил все назад так как не было ремкомплекта, заказал в тот же день на экзисте, поршень (Frenkit P604701) решил оба поменять передних, также заказал смазку (Huskey 72983) и сам ремкомплект (Frenkit 260052) Пришло через недельку, покатал до выходных и решил исправить балячку.
P.S. в смазке уверен, перед покупкой переюзал драйв почитал отзывы.
Делал все по видео











Found on photo: 201987




Comments 16
Привет!
Подскажи пожалуйста, как прокачивал тормоза с ABS.
Суппорта как бы перебирал, но на тачках без ABS, на кашкае сыкотно что-то…
там штутцер есть на супортах если не ошибаюсь, 10 лет прошло так то :)
Спасибо! Ага, вижу ято тема старая…
Штутцер то есть, интересует именно система тормозов с ABS.
То есть можно спокойно прокачивать, точно так же как и на системе без АВS?
Вчера при замене колес на лето, заметил что пыльник на одном суппорте "устал", вот и призадумался об этой теме…
На ниссан "енот" менял торозную жижу, именно из за системы ABS пришлось отдавать "спецам" для замены жижы под давлением, чтоб продавить клапана блока ABS, так как самому "вручную" этого не сделать…
Вот в этом и суть вопроса. Но именно по логике линия от блока ABS уже идет такая же как на простых машинах (трубка, шланг и поршень, ну и как-бы сам штутцер для прокачки) Значит и назревает вопрос можно ли самому прокачать данный участок тормозов…
По сути если пережать шланг и не дать сильно завоздушить линию, то все таки значит можно эту линию прокачать, не обращая внимания на присутствие блока ABS, по принципу "советской" жигули.
Спасибо 😊, возможно я и сам дал себе правильный ответ, основываясь на твоем опыте🤝🏻🤝🏻🤝🏻 (извени что на ТЫ) 🤝🏻🤝🏻🤝🏻
Обращайся всегда рад помочь! :))
какой прок от картинок без номеров деталей? Ералаш?
Привет. Рем комплект резинок по номеру идёт комплект на 2 суппорта?
насколько помню на один но это не точно.
Какой пробег у машины?
130тыс
А что в купленном комплекте было только поршень?
Я так понял ты только поршень и резинку заменил? а все остальное осталось старое?
Пыльник поршня, сам поршень, пыльники направляющих обе, уплотнители на направляющие.
а сам сальник, пропустил в описи?
Виноват, уплотнительное кольцо поршня, он же сальник поршня.
STANISLAV2804
Пыльник поршня, сам поршень, пыльники направляющих обе, уплотнители на направляющие.
Пыльники на направляющие в этом комплекте г. редкостное, если с направляющими покупать, то там идут другие пыльники, лучше по качеству .
На всякий случай проверяй каждую смену колес в каком состоянии пыльники .
Я просто перебрал уже кучу суппортов от кашкая
ок спасибо, я старые не выбрасывал на всякий т.к они целые.
Ну да, тогда вычисти их и держи в запасе))