Всем привет!
После установки двигателя и первого нажатия на сцепление. было большое разочарование((( педаль сцепления выжималась очень тяжело при этом издавая дикий хруст! и уж очень меня это припекало! да еще и ссало масло в месте соединения коробки и двигателя, а это значит задний сальник колен вала под замену! ! Братским советом было решено ставить одномассовое сцепление с маховиком! Изучив тему www.drive2.ru/l/5429528/ там все четко и понятно расжованно! Братка Sem40 заказал маховик у betman79 маховик 037105273C спасибо бро! И как только накопытил денег сразу же у него же были заказаны запчасти для замены сцепы! после того как братка отредактировал мой список)))
и так
Sachs комплект сцепления 3000 332 001
болты крепления корзины N10101001 — 6 шт
вилка 02J141719C
сальник кпп пер. вала 085311113
сальник колен вала 06А103171А
пружина 012141741
палец 02А141777В
кольцо уплотнительное N90354301
болты крепления маховика не покупал у меня были, точнее пришли с маховиком
В один из выходных закинул запчасти в багажник и помчал к братухе Sem40


переодеваемся и помогаем братухе не мешая ему ))))) Да кстати отвлечемся от темы, как хе сцуко удобны под домкратные упоры! имея нужный домкрат с поднятием машины нет никаких вопросов!
итак начнем



Разобрав все Братка обнаружил, что на крепление поддона в районе сальника не хватало четырех болтов! и отсутствие герметика, видимо если бы это было прикручено, то ничего бы не ссало((((( вообще состояние сцепы и маховика просто мертвецкие((((( не знаю соответствует ли пробег к реальному, но что то мне подсказывает бывший владелец был жутким колхозником, об этом говорят многие вещи, ну да ладно все поправимо!



сальник можно было не менять, но раз уж разобрали и имеем новый оригинальный сальник то почему бы и нет!

тем временем сняли стартер, разобрали его, для замены втулки чтоб он не хрюкал при запуске!

но пришлось его оставить, т.к. нужно было менять щетки, да и до кучи оторвался проводок! все как всегда!
далее занялись коробкой, помыли ее продули и принялись менять все подряд!




пока я продувал коробку, все разъемы, бро поставил маховик и сцепу с корзиной!

ну и сборка! братка меня не подпускал, я был на подхвате!


Что хочу сказать по итогу, очень мягкая как пушинка педаль, хватает прям сразу только чуть отпустишь педаль от пола, все скрежеты шумы и прочая шляпа ушли прочь! Короче КАЙФ! Очень рекомендую! Если кто хочет и сомневается очень зря! Одномасс рулит и разруливает! Очень чувствительная педалька буквально все чувствуется! Короче доволен как слон!
далее была чистка ВКГ и замена масла, но это уже другая история!


Comments 52
На пробеге 176000 менял сцепление в вд-сервисе. Установил luk двухмассовый, так мне забыли поменять сальник коленвала передний, прикинь? Хотя позвонили и сказали, что он под замену))) И подтекало масло чутка оттуда…
Переделывал косяки потом в другом сервисе.
за всеми следить нужно! глаз да глаз как говорится!
Привет. Если не сложно. Поведайте что такое одно массовое и двух массовое сцепление.
Какая между ними разница.
Как узнать если это возможно вообще какое стоит например у меня…
буду благодарен!
Ден, привет. Не подскажешь как поживает сцепа с одномассом? А то у меня встал вопрос по замене сцепления, толи одномасс ставить толи двухмассовое. В инете мнения у всех расходятся, да и разница между ними в 2-3к.
привет! да вроде все отлично, все работает как надо!
уфф накидал по списку 11 тыр вышло, осталось маховик найти.
Пробег у меня детский, а сальник падла потёк как с…ка.
тут и подёргивания подтянулись
ну это норм ценник!
salimbo
уфф накидал по списку 11 тыр вышло, осталось маховик найти.
Пробег у меня детский, а сальник падла потёк как с…ка.
тут и подёргивания подтянулись
по номеру глянь может где есть!
по эльзе под лонжероны надо домкрат заводить, народ пишет прогибается металл если поддомкратники ставить
Весь свап сделан на потдомкратниках все норм!
долго ты решался на внутренний тюнинг перейти, а тут понеслось))
И неговори бро!
Поздравляю с заменой! У меня с одномассовым комплектом от валео жёсткая педаль, после 1,6 не привычно
Спасибо братка! Странно а почему так? И почему валео взял?
Брал давно, подвернулся не дорого свежий комплект. Не знаю почему так, может у валео корзина жёстче. А так хватает тоже сразу. Мне советуют цилиндр сцепления поменять, но какой ставить не знаю
А цилиндр не смотрел когда менял!
А что там увидишь? На вид целый, да и потёков от него нет
Странно! я оригинал смотрел 8 000 тыс руб вообще дикая цена
Этот? Не дёшево. Я за 500 когда-то брал его. Но не думаю что в нём проблема
Да он!
3к оригинал стоит в экзисте
Может у кого есть на пробу чтоб исключить он не он!
Да тут не у кого спросить Ден, покатаюсь посмотрю, тем более нога уже привыкла)))
думаю если тему создать найдется кто откликнется! там надо то только на тест! чтоб понять в нем причина или нет?
Класс! Музыкальный маховик улыбнул) Оправка для сцепы тоже ничего)))
Спасибо мы старались!
Денисан, как обычно зачитаешься) интересная тема, не для меня только)
Спасибо бро! Почему не для тебя?
Диск 240, 6 ступка и выжимной гидравлический.
Под нее нет одномасса?
Я не знаю, гидравлический выжимной с тт, похоже очень легкое сцепо
Упоры удобны, но на не очень высоких Октавиях некоторые мастера нетрадиционной ориентации в сервисах не хотят к ним подлезть лапами подъемника, что печалит и вынуждает искать других мастеров и сервисы.
Я за правило взял всегда проситься в ремзону, если не пускают — я уезжаю сразу. Захожу в ремзону и по 3-5 раз объясняю мастерам что машину на подъемнике за пороги поднимать нельзя. И сам контроллирую. Только так, чуть бдительность потеряешь — один мастер отойдет, подбежит подмастерье и давай лапы под пороги подставлять. То же самое на шиномонтажах.
EvgenAutogen
Упоры удобны, но на не очень высоких Октавиях некоторые мастера нетрадиционной ориентации в сервисах не хотят к ним подлезть лапами подъемника, что печалит и вынуждает искать других мастеров и сервисы.
Согласен с тобой так и наровят порог погнуть
велкам в клуб ))
Спасибо бро
))
Твоя тема очень помогла!
x7xxx7x
))
Я на подходе! спасибо за твой пост!детали куплены, пока времени нет на установку
пожалуйста
Да нормально так потрудились!Катайся и кайфуй!))))
Спасибо братка
а коробку тяжело вытащить? я так понял делали все без ямы, на упорах?
Ну как тебе сказать, конечно не просто, братуха там помучился сней, я сверху придерживал! Да на лонжерон тачку вывесили и делали!
вдвоем вытянули коробку?
Подрамник трогали?
Ну да, подрамник не трогали!
Просто красавчики! Сколько времени на все ушло:?
Красавчик Ромка я так на подхвате) по времени боюсь ошибиться в десятом часу начали в 16:40 было собрано! Ну это не спеша отвлекаясь по мелочам )
Огонь!
Так и во сколько всё обошлось ?
Ответил
Спасибо Ден )
)))