Всем привет.
Поставил я этот дешман комплект. Так как были уже вопросы зачем?! Оговорюсь сразу выбор пал на них т.к. цена очень заманчива (1 896,00 руб.), приятным бонусом идёт их вид.




Диск не крашенный, а значит ржавеет. Обезжирил и завалил 3 слоя грунта и 3 слоя эмали. На год должно хватить.
Если с тормозной системой проблем нет, то установка занимает 15 минут. Всё становится как родное, доработок не требуется. С проведением профилактики суппортов и направляек получается 30.
Логично и правильно с заменой дисков поменять и колодки. Что бы не нарушать дешман идиллию, купил VITE (448 руб.).
Фото задних не делал, выкладываю фото передних.



Состояние старых ужаснуло. Собственно поэтому и менял.


Не скажу видно по фото или нет, но такое ощущение, что на левом диске тормозило всего 10%, а на правом только половина.
Вывод сделал только один — профилактика тормозов обязательна!
Вот так за неделю мы узнали что на передок Соляриса встаёт amdsportbd5134, на зад amdsportbd5135.
П.с. по артикулу "AMDSPORTBD5135 (или 4) задний тормозной диск" в коробке КОМПЛЕКТ из ДВУХ дисков. Если вам привезут только один — это РАЗВОД (прецеденты уже были).
П.с. 2 я правильно понимаю, что когда сотрётся проточка, то надо менять диск?
Обновлено 24.06.2017
В связи с тем что: я не гоняю, колодки дишман, диски дишман — чуда не случится, я врятли почувствую разницу.
Обновлено 25.06.2017
чёт шум появился … едешь возле забора и слышишь п п п п п п п п … Может не диски местами поменять… Кто с таким сталкивался?


Comments 43
Сейчас бьются 4200 перед и 2800 зад. Дорого или нормально?
Как по мне, то дорого.
Почему-то по две штуки ставится. Хотя их в комплекте два. Странно? Или норма?
Раньше (когда я покупал), по этому коду приходил КОМПЛЕКТ, т.е. два диска, левый и правый (обрати внимание когда будешь забирать заказ). Соответственно и цена была просто жир. Но в какой-то момент, продаваны это пронюхали и стали хитрить, продавать ПОШТУЧНО, т.е. номер то пробивается, но минимальный заказ 2 штуки, что бы в итоге получился комплект. Сам понимаешь, цена в два раза дороже…
Спасибо. Буду разбираться :)
shnurx
Почему-то по две штуки ставится. Хотя их в комплекте два. Странно? Или норма?
Вот прикинь, 21.06.2017 я покупал в автодоке комплект задних дисков по цене 1 896,00 руб!
16.03.2018 в емексе купил комплект передних дисков по цене 3 191,00 руб.
на автодоке нашел комплект передних за 3800, задние 2400. ужс
Привет. Вот тоже задумался о замене дисков в круг. Что скажешь по данным дискам?
В большей степени ставил из-за цены. И красивого вида. На данный момент поставил такие же и на перед. Цена возросла вдвое и купить можно брэмбо. А по сути, ничего сказать не смогу, т. к. езжу по «пенсионерски», торможу, в большей степени, двигателем. Зная эту фирму, рекомендовать не могу.
Спасибо, возьму эти
Начал искать в интернете и нашёл колодки nibk, они продаются там же где и эти диски shop-tuning недалеко от Партизанской
наоборот скрипят ужасно,
Купи себе эти и не парься ESD7052. Это передок.
я сейчас еду на них и плачу при торможении. взял и перед и зад и диски и колодки этой фирмы.
Плачешь от счастья? Или наоборот магина перестала тормозить? Из записи не понятна интонация.
Подскажи где взял, а то мои тоже уже на издыхании. И насчет таких передних не узнавал?
Да народ уже много таких ставил AMDSPORTBD5134 (комплект из двух дисков на перед).
honyrik
Подскажи где взял, а то мои тоже уже на издыхании. И насчет таких передних не узнавал?
Покупал в автодоке. Глянул на емексе сейчас дешевле.
Ну и как ведут себя, живы еще? Пришла пора задние тоже поменять, не знаю какие выбрать. Цена вроде не сильно кусачая.
Две тыщи пороехал. Даже риски от фрезеровки до конца не стерлись. Все ок.
Ну все тогда заказываю) на автодоке брал?
Да. Но в емексе дешевле. Ты мои следующие посты про эти диски прочитай. Если у тебя колодки не клинят, то бери смело. Если есть проблемы, то сначала ревизия суппортов, а потом замена диска. Не хочу что бы ты меня проклинал)))
Хорошо) щас почитаю) все вроде бы нормально работает не клинит)
Все равно как минимум ревизию посадочных мест направляющих пластин слелай. Крайний раз я прямо напильником прошёлся, ржавчины было пипец! Хотя на вид все было норм.
Dobersek
Да. Но в емексе дешевле. Ты мои следующие посты про эти диски прочитай. Если у тебя колодки не клинят, то бери смело. Если есть проблемы, то сначала ревизия суппортов, а потом замена диска. Не хочу что бы ты меня проклинал)))
На автодоке на 200р дешевле))
ничего не могу сказать про эту фирму, но что касается проточки, я считаю это лишнее… как минимум с точки зрения физики, чем меньше площадь соприкосновения тем меньше кпд от диска и колодок, особо много `Температуры эта перфорация не отведёт, да и много пыли они не выведут…скажу по собственному опыту, у меня на солярисе стоят вкруг brembo, и диски и колодки, всем советовал с местного солярис-клуба, многие покрывали критикой типа всё это ***ня полная и одни понты, в то время как себе всегда ставили hi-q, и никоргда не пробовали себе ставить brembo, ну кароч на встрече как то дал прокатится нескольким людям и сравнить тормоза…в итоге спустя пару месяцев они ставят себе именно брембо…и теперь радуются))
Совсем брембо опустились… до масс сигмета, как теперь себя чувствуют владельцы тачек по 10-15 млн… Дай номера колодок, гляну цену.
Dobersek
Совсем брембо опустились… до масс сигмета, как теперь себя чувствуют владельцы тачек по 10-15 млн… Дай номера колодок, гляну цену.
Спасибо.
Ted-055
ничего не могу сказать про эту фирму, но что касается проточки, я считаю это лишнее… как минимум с точки зрения физики, чем меньше площадь соприкосновения тем меньше кпд от диска и колодок, особо много `Температуры эта перфорация не отведёт, да и много пыли они не выведут…скажу по собственному опыту, у меня на солярисе стоят вкруг brembo, и диски и колодки, всем советовал с местного солярис-клуба, многие покрывали критикой типа всё это ***ня полная и одни понты, в то время как себе всегда ставили hi-q, и никоргда не пробовали себе ставить brembo, ну кароч на встрече как то дал прокатится нескольким людям и сравнить тормоза…в итоге спустя пару месяцев они ставят себе именно брембо…и теперь радуются))
Листанул твой БЖ, смесь ТРВ и Брэмбо. Вкруг не нашел.
Я уже поменял на брембо вкруг, на все описания времени не хватает)
Dobersek
Листанул твой БЖ, смесь ТРВ и Брэмбо. Вкруг не нашел.
От трв ожидал большего при установке, так сказать немного разочаровался в них
Не, ездею на них, так как с закрытыми окнами не слышно
))) если как бы не слышишь, проблемы как бы и нет))) Моя первая начальница говорила, что если в машине появляется посторонний шум, то я делаю музыку погромче.
У меня такие колодки, только спереди, через 20т км подпискивать стали, в остальном норм
Поменял на другие? Наверно у тебя инфу по колодкам и перенял)))
Ну лан но все равно будет круто смотреться
Согласен. Опять же, можно поэкспериментировать, стоимость комплекта перед/зад на данный момент 4 543,00 руб. Даже если не понравится за 3-3,5 штуки любому таксисту скинуть можно, да и не таксисту.
Ну для чего то проточка есть же. Может тормозить лучше будут
Читал что снимает и выводит продукты износа. Должно быть лучше. Но пока притираю диски/колодки. Торможу ещё плавнее))) Опять же, что бы понять плывут колодки или нет, нагреваются диски или нет, работает проточка с перфорацией или нет, нужны экстримальные тесты с многократным торможением со скорости от 100 км/ч. Такой хернёй я точно заниматься не буду.
Клево по функционалу потом скажи как?
Щя напишу апдэйт.
В связи с тем что: я не гоняю, колодки дишман, диски дишман — чуда не случится. В этом деле от меня толку мало будет. Есть крохотный шанс… что через месяц поставлю такой же комплект на перед и будет эффект ВАУ. Но повторюсь — это крохотный шанс. Извиняй.