Решил поменять масло в акпп, тк не знал менялось ли оно вообще за 110т км.
Заказал:
A 140 271 00 60 шайба металлическая — 1шт 55р
Fuchs 600684099 titan atf 4134 4л жидкость гидравл. — 2шт 2876р
A 000 997 65 32 болт металлический 178р
работа 1810р
Начитавшись бортовиков, где народ писал, что надо обязательно менять в сервисе, где могут откачать масло спец прибором, тк без него сливается только половина. Так вот, народ видимо не в курсе, что есть модификации акпп, где 2 пробки для слива, 1я — с поддона

2я — с гидротрансформатора

мне повезло, у меня именно так.

По итогу слилось 2 литра с пробки на поддоне, около 3,5л с гидротрансформатора, еще литра полтора при снятии поддона и фильтра. В итоге залили около 7л с небольшим масла.
Судя по цвету масло не менялось, было черное, стружки в поддоне не было. По итогу коробка стала меньше тупить, особенно ощущается при трогании с места, пауза стала меньше.



Comments 18
*менял на других авто.
Всегда сам менял. Самому без вскиях коспрессоровов вариант поменять? На яме. Пресовкой или шприцом)
Привет, а фильтр и прокладку поддона не меняли?
привет, меняли, забыл написать) mann ставили, там прокладка в комплекте
А как заливали, как по WISу, чтобы не выше 45 градусов чтобы было? а то я тоже планирую заменить всё купил но нужен серивс нормальный и коробка у меня чуть другая
Заливали обычно, авто стоял горизонтально
45 грудусов температура масла, ее не мерили диагностикой?
Не мерили, впервые слышу чтобы при заливке масла мерили его темпертатуру. Это если ниже, что подогревать? Похоже на бред о котором и думать не стоит. Залили, завел, проверили уровень, долил, завел, переключал передачи, опять проверили, потом опять так, авто работало минут 5, по итогу показали что уровень соот-ет
заливают холодное, а уровень проверять вроде как должны при температуре 45 градусов, движка должна быть заведена и коробка должна поработать немного что бы масло прогнать по системе, и как температура 45 будет лишка сольется, если температура будет выше может выйти больше масла из коробаса, соответственно будет голодание у коробки. Объяснил как сам понимаю этот процесс. По идее масло коробочное оооочень жидкое и толку его замерять температуру казалась бы, но такой регламент по замене у мерседеса, загрузил наверно тебя.
Фиг его знает, моя коробка древняя как дерьмо мамонта, не думаю что с ней нужно церемонится выверяя все по градусам. Тем более если коробка и прогрелась за 5 мин работы на месте, то ненамного более 45. Сервис профильный, меняют часто, думаю знают чего делают
Sad85
Не мерили, впервые слышу чтобы при заливке масла мерили его темпертатуру. Это если ниже, что подогревать? Похоже на бред о котором и думать не стоит. Залили, завел, проверили уровень, долил, завел, переключал передачи, опять проверили, потом опять так, авто работало минут 5, по итогу показали что уровень соот-ет
Обезательно нужно после залива масла завести машину прогреть до 70 где-то градусов и потом заглушить, открутить пробку и излишки должны вылиться если нет то нужно добавить!
есть такая сила-сила тяжести, под ее воздействием у тебя выльются не только излишки.да и пробки на авто 2шт. авто грелось — уровень смотрелся щупом.
Лишнего не выльется .
у меня 9 слилось и 9 залилось
У меня около 7,6 залезло обратно. Хз почему так, в каталогах 7,6-7,9л заливка пишется
не знаю, всё при мне происходило 9 слилось и 9 залилось
у тебя 7-ступка и синеее масло 7G-TRINICКоробка передач 722.997
у него 5-ступка и красное масло 5G-TRONIC, Коробка передач 722.6
ну да 7 ступка у меня и синее заливали