Так уж у меня завелось: купил машину — чипани!
Йетька не стала исключением.
Правда про чиповку по началу я не задумывался. Наткнулся на сайт компании Petranvag, на котором меня заинтересовала услуга по активации «скрытых функций» автомобиля (какие функции активируют расписывать не буду, все можете прочитать сами здесь, и советую XDS не активировать — об этом можете почитать у классного чувака Selestine в его журнале www.drive2.ru/l/465816073640345649/ ).
В процессе работы разговорились с сотрудником Petranvag Ильей. Он то мне и рассказал что они еще и прошивают моторы и коробки. Долго я у него расспрашивал что дает их прошивка. Взвесив стоимость «операции» и обещаемые результаты — согласился.
По итогу оказался очень доволен поведением машины: более динамичный разгон, меньше задержка педали газа. Вообщем Йетька поехала на много интереснее.
Это теперь я уже понимаю что адаптацию можно было сделать и самостоятельно, имею под рукой ноутбук с интернетом, программу ВАСЯ ДИАГНОСТ и адаптер CAN-шины )



Comments 5
Почитал по XDS народ этой фичей в принципе доволен, у самого активировано, что "лошадок" давит тоже не ощутил
На счет XDS — ИМХО чистой воды, но мне комфортней без него
Здравствуйте ну на вкус и цвет товарищей нет)))
vovatuninger
На счет XDS — ИМХО чистой воды, но мне комфортней без него
XDS хорош зимой. Летом он сасай…