После покупки набрал запчастей и в сервис к другу
Передняя подвеска
Амортизаторы
Kayaba 341450
Kayaba 341449
опора
Masuma SAM-4107
втулки стаба
Masuma MP-1117
пыльник шаровой от камри
Reinz Сальник вала
81-90012-00
Dorman Прокладка адаптера масляного
917-105
Mazda Прокладка кронштейна маслянного фильтра
LF01-14-342
Nok Сальник привода переднего
KF003-27-238B
Febest Заглушка в молдинг крыши
FEDM-M6
фильтр салона
Blue Print ADM52503
масло акпп
Idemitsu 10113-042P
фильтр акпп
JS Asakashi JT318K
приводной ремень
Dayco 6PK2240
Втулка рейки подошла от хондовской реки (акорд 8)
Итак: прибыл я в гараж в 9 утра и понеслась работа
Раскидали весь передок

Поменяли стойки и опоры, сняли подрамник и АКПП.
Поменяли задний сальник коленвала ипрокладки теплообменника.

На снятом подрамнике поменяли втулки и сняили рейку.

Рейку зажали в тиски, поменяли втулку и подтянули.
Пока друг ездил на обед я снял поддон акпп и поменял масло с фильтром.
Ну а дальше все собрали и в 11 вечера я двинул домой.
Машина сильно поменялась…


Comments 13
Молодец!
А какая разница между хондовской и маздовской втулкой?
Дело было так, была у меня китайская втулка, начали подгонять по валу, и лишнего с кромки сточили. Стало руль подкусывать, тогда Попробовали втулку от акорда(была с ремонта рейки). Всталка четко по валу, стук пропал, скольжение нормальное. Плюс подтянули градусов на 40.
Разницы видимо никакой)
Ну да. Никакой! Производитель рейки один и тот же
Буду знать, остался неприятный стучек, пластиковый такой, когда погравийке едешь бывает возникает. Ощущение будто пластик резонирует. Идет из рейки.
Точно оттуда? А то может быть кожух генератора.
Не, четко из рейки. Даже как вруль немного отдает.
penaplast
Точно оттуда? А то может быть кожух генератора.
Что делать с кожухом генератора если в нем дело? как бы проверить это? Тоже на мелких ямках звук — будто что-то болтается и брякает под капотом. Думал рейка или рычаги((
На саморез посади или клей
bon4brubon4
Что делать с кожухом генератора если в нем дело? как бы проверить это? Тоже на мелких ямках звук — будто что-то болтается и брякает под капотом. Думал рейка или рычаги((
Проверить можно просто дернув за него. Он отламывается с одной стороны и бренчит на кочках.
Ок, проверим)
Хороший подход!
угу, причем на сто перед покупкой ничего кроме стоек не увидели((