В общем ситуация у меня была типичная, как я понял, для тт первого поколения. Со временем устали плафоны подсветки номерного знака. Один стал мутный, второй безумно мутный. Первый, к тому же, вообще не горел.
Новые плафоны, со светодиодами, как мне кажется, стоят неприлично дорого для такой детали. Новый оригинал ~2тр, Китай с али ~800р за пару.
И так как желания ждать посылки из китая, как и желания платить за неё, у меня нет. Решено было восстановить самостоятельно. Благо в гараже валом такой штуки как ортофосфорная кислота))
Для тех, кто хочет снять эти плафоны, но не знает как, поясняю: поддевать их нужно со стороны, которая ближе к центру. Только оттуда и не откуда больше. Иначе покарябаете краску багажника. В общем 3 минуты снимаем плафоны. Набираем кислоту в ванночку. И отмачиваем минут 20 каждый. Потом промываем чистой водой и сушим. Покупаем светодиоды тлит лампочки на свой вкус. Собираем. И ура, мы снова сэкономили. Всем рабочих подсветок, друзья)





Comments 4
а если один суперклеем был заклеен?))
Это ты умеешь ввиду как оторвать или как убрать клей?)
как оторвать скорее))) у меня в дороге отвалился фанарик и висел на проводах… на заправке заметил… ну что было тем и подклеил)
Ну точно не отвёрткой, повредишь крышку