Убив пол рабочего дня на телефонное общение с магазинами слегка приуныл.
Здравствуйте.
Здравствуйте.
Двиг b20b у Вас есть что-нибудь на него?
А что нужно?
Нужно все, капиталю.
Аааа, нет ничего нету.
Ладно думаю поеду хоть колпачки подберу, благо вычитал что ставились они и на дайхатсу и на субару, а уж с хондовских движков так вообще сложилось впечатление что все одинаковые. Пошел проторенным путем от ZDS. То есть готовишься, как на войну, с собой куча распечаток из инета, дабы убедить продавца, продать мне именно то что я хочу, вопреки его очень «авторитетного мнения».
Вам это не подойдет. ДА НЕ СПРАШИВАЮ Я ПОДОЙДЕТ ИЛИ НЕТ ПРОСТО ПРОДАЙ )))
Прохожу мимо магазина Х… вроде не звонил в него, ну дай думаю спрошу. Странно, задумался чувак, неужели есть что. Начинаю кривляться, что мол ну вот этого у вас точно нет… в итоге нахожу все, даже комлпкт для ремонта впуск выпуск (был абсолютно уверен что заказывать придется). Утомил уже, наверное, теперь собственно картинки. Магазин фотать не стал, хотя наверное имело смысл )





Никогда бы не подумал, что мои инструменты с работы, так пригодятся при ремонте двс. Очень удобно.


На каждом поршне обнаружились забитые масленные каналы (предполагаю, что именно по этому кольца и залегают или наоборот?) Чистка каналов отдельная увлекательная сказка. Ну с другой стороны, пока откисает очередной поршень, нужно же чем-то заниматься.

Первый слева, уже отмыт и снаряжен новыми колечками.
Казалось бы, поршни снял, делов то на пол часа. Ан нееееет.
В итоге в гараже я пробыл с 19:00 до 01:30
Продолжение следует :)


Comments 16
Приветствую! Подскажи, мотор масло не ест после замены колец? А то я мотор откапиталил, такие же кольца поставил, расход литр на 3000, 20тыс проехал уже, не упал.
Приветствую! Примерно такой расход и есть, но я два кольца запорол, так что с моей стороны глупо ждать что в норму придет, если только какой все забьется ))) пробег гляну вечерком, сейчас машин у жены.
закоксовываются маслянные каналы-масло не уходит, в результате масло начинает выгорать, и естественно кольца закоксовываются
очень хорошо с чисткой поршней помогает сломанное кольцо))
ты надеюсь запомнил расположение поршней где они стояли в цилиндрах?))
Обижаешь начальник ))) все подписано и пронумеровано, эх вот обжимник не могу найти в городе ( наверное придется ручками
я на всякий случай спросил…мало ли))
без обжимника можно легко повредить как блок так и поршень…
я брал на авторынке — мб у вас есть что-то такое — там весь автоинструмент продается у нас
все, УРА, нашел, завтра поеду покупать
ну вот и замечательно!)
EF964
все, УРА, нашел, завтра поеду покупать
У меня в гараже если не ошибаюсь был где-то обжимник. Или ты уже купил?
Серег, посмотри, пожалуйста, буду признателен
Главное не забыть. В 10 часов в гараже буду сегодня. Крышу надо перекрывать )) ща напоминалку поставлю
спасибо, Серег.
Нашел
Спасибо, набиру сегодня
Пишут, что кольца NPR на субарях и еще куче японцев с завода штатно стоят. Вот интересно, что лучше TP или NPR?
"NPR поставляет детали на конвейеры всех японских моторостроителей, а Nissan, Toyota, Mazda, Daihatsu и Fuji Heavy Industries покупают у NPR основную часть колец, распредвалов и гильз. А в Европе наиболее крупными конвейерными покупателями колец NPR являются Mercedes-Benz и Mahle." www.autoreview.ru/sv_glaz/num168/kolza1.htm
Забавно…