Давно ничего не менял в авто — непорядок! Уже и руки начали чесаться написать какой-нить глубокомысленный пост про "помыл машину" :)
Но тут положение спасли китайские собратья. Приехали накладки на лепестки переключения передач на руле.



Крепятся элементарно, как и все, что держится на 3M скотче. Обезжирил, нагрел, прилепил :)
Выглядят весьма гармонично, как можно видеть по фото. Внешне мне очень нравятся!
У вас может возникнуть вопрос — а зачем? А что, ты пользуешься лепестками? Это же баловство!
На мой взгляд — отнюдь. С момента покупки нового руля с лепестками, я ни разу не пожалел о том, что чуток переплатил за них. Коробка ДСГ отлично справляется с спокойной ездой по трассе, плавно переключается при разгоне, но она имеет один недостаток, как и любой другой автомат — она забирает у водителя ощущение полного контроля автомобиля, ощущение полного участия в разгоне и наборе скорости. Да, есть спорт режим, но даже он имеет свои затупы и зачастую решает за водителя — когда переключится. А вот ручной режим на ДСГ + лепестки, это, пожалуй то, что делает управление поистине драйвовым и впечатляющим :)
Плавно едешь в потоке, а вот уже скинул передачу лепестком и вжал педаль газа — моментальное переключение, отличное ускорение, радости полные штаны!
В общем, прежде чем говорить, что лепестки — ерунда, их надо опробовать и, возможно вы полюбите их так же, как и я ;) Часто использую их в повседневной езде и единственным их недостатком пока могу назвать увеличенный расход топлива :D
Кстати, одним из плюсов этих накладок на лепестки, является то, что теперь переключать передачи можно не только когда руки находятся в классическом положении на руле. Опций появилось гораздо больше. Так что это не просто китайский колхозинг, а для меня, полезная фишка ;)

Всем удачи!


Comments 18
А как ты снял вставки на мультируле, которые под кнопками переключения громкости и управление бортовым ?
Да я как бы и не парюсь :))
Осталось только наклейку замутить V10 и 4х4 ))
Не будем мелочиться — надо сразу делать V20 :))
Лапухи а не лепестки!) хочу себе R с лепестками))
За лапухи хвататься легче на скорости в 300 кмч :D
Я тоже люблю пощалкать лепестками… Особенно когда едишь на драйве, и нужно разогнаться, именно на той передаче какой хочется… А то либо автомат, может переключится, на одну ступень ниже, либо на три, а вот хочется именно на две… В этом есть прелесть, в выборе в полном контроле водителя !)
Полностью согласен :)
Мечтаю о руле с лепестками, но увы, приходится пока дёргать ручку КПП, как на мешалке(
Настанет и твой час когда нить :))
Тоже активно их использую на трассе, ибо чипа нет, а иногда зажечь хочется))
Постоянно раньше пользовался ими в пробке, переключал коробку в ручной режим, чтобы dsg не дёргалась между первой и второй. Сейчас на новой машине они есть, но уже совсем не пользуюсь
Ссылку есть ?
Сильвупле :)
ru.aliexpress.com/item/Fo…Steering/32285291571.html
Биттешен
oldmirro
Сильвупле :)
ru.aliexpress.com/item/Fo…Steering/32285291571.html
Описание китайцев как всегда на высоте — "Алюминиевые Весла" )))
Ахаха точно :)