
Фронт работы механикам:
Замена прокладок теплообменника+ промывка капитальная, новый антифриз и замену бачка, датчик уровня с старого
Замена термостата
Замена вакуумного усилителя тормоза +замена жидкости, прокачка
Замена жидкости ГУР, прокачка
Замена жидкости сцепления, прокачка и адаптацию
Очистка дросселя
Замена сальников распредвала и прокладки клапанной крышки,
Замена ремня генератора и ролика
Замена масла (после замены прокладок антифриза), слить отработку с поддона.+ маслянный фильтр +воздушный (при необходимости) и свечи
Осмотр движка и осмотр ходовой
Запчасти:
General Motors Прокладки теплообменника, комплект 3200-00
Pierburg 7.04879.00.0 Термостат — 3200-00
Opel 13 04 241 Бачок расширительный охлаждающей жидкости 1550-00
General Motors 24454371 Шпилька выпускного коллектора, 75-00 *1
General Motors 5854988 Прокладка приемной трубы 250-00
Reinz 71-38158-00 Прокладка выпускного коллектора 325-00
General Motors 55557769 Гайка Opel Astra H GTC III 75-00 *1
General Motors 55353331 Кольцо уплотнительное трубки охлаждения корпуса масляного фильтра 300-00
General Motors 55354068 Кольцо уплотнительное трубки маслоохладителя 75-00
Bosal 258-028 Гайка крепления приемной трубы глушителя спереди 3шт 25-00 =75
Reinz Сальник распредвала 2 шт. 200-00
General Motors 55354237 Прокладка крышки клапанной 1000
TRW PSA 118 3200-00
MANN HU6122X Фильтр масляный 328-00
General Motors 90528145 Прокладка пробки 31-00
Optimal 0-N1799S Ролик ремня приводного 550-00
Contitech 5PK1546 Ремень поликлиновый 550-00
Фильтр воздушный Kolbenschmidt 400-00
BERU z203 свечи комплект 550-00
Жижи:
Очиститель дросселя Pro-Line Drosselklappen-Reiniger 650-00
FEBI 01381 Антифриз (концентрат) 3л. — 788
General Motors Dexos 2 5w30 Масло 5л. -1500
FEBI-06161 Жидкость Гур 459-00
BOSCH 1987479107 Жидкость тормозная 1л. 307-00
Reinz 70-24571-20 герметик 300-00
Дисцилированная вода 10л. — 200-00
Hi-Gear промывка системы охлаждения 390-00
Ну то что смог поменять сделал сам:
Накладки внутренних порогов Dollex NPS-032 — 375-00
Щётки стеклоочистителя комплект "Aerotwin", Bosch 3 397 118 931 — 850-00
General Motors 12782508 — Форсунка омывателя Opel Insignia левая 225-00
General Motors 12782509 — Форсунка омывателя Opel Insignia правая 225-00
General Motors 95473219 Панель декоративная номерного знака 300-00
Hans Pries 207 217 016 Кольцо уплотнительное маслозаливной горловины 20-00
General Motors 13502353 Крышка бачка расширительного
Тем летом менял ГРМ комплект. Пришло время и остального. Поддавливало масло. Антифриз мутный.Термос помер. После обслуживания стало явно заметно лучше работать движок, ощущения положительные.Предыдущий хозяин лил не очень хороший видать антифриз, разъело крышку маслоохладителя. Бачек прислали не правильный, от Круза .Помняют как придет от Опеля. От веерных форсунок и новых дворников дак ваще благодать))))) чутка бы их отрегулировать только.
Подиум под номер тоже понравился, прикрутил на 4 самореза к бамперу, держится плотно, рамку номера убрал, ибо она больше, номер сразу к подиуму.
Может кому помогут и пригодятся артикулы.
Сказали что надо менять передние тормозные диски и уж колодки тоже тогда.
Не гвоздя ни жезла Вам коллеги!











Comments 16
Авто еще разобрано?
Не, уже собрано и ездит. В связи с чем вопрос?)
Нужны цифирьки-размеры. Когда себе менял, из головы вылетело совсем…
теплообменник шлифовал?
Да, механик что делал шлифовал, я уж думал придется покупать новый или искать БУ хотя бы крышку в нормальном состоянии.Но сделали, посмотрим сколько отходит (тьфу тьфу тьфу)
Ну если что я тебе свой отдам у меня ровный, а так советую заварить www.drive2.ru/l/473455755308041081/
ого! после заварки как себя чувствует машина? Почем если что отдашь? в сборе?
Работает так же как и всегда, в поведении не изменилась, но зато моно забыть про эти ужасные прокладки
Нет, чисто железную часть 500р )
Stuntman2377
ого! после заварки как себя чувствует машина? Почем если что отдашь? в сборе?
Сам радиатор или как его
тоесть и верх и низ? или только вот где у меня разъето?
вот я про нее
ага, понял, впринцыпе можно взять, я спрошу у механика, насчет про запас. Спасибо!
пиши если понадобится все равно без дела воляется)
да конечно, я думаю если бы вот в одном городе я бы в тот же день забрал, сейчас уж сделали, и ворошить вновь не хочется, если уж (тьфу*3) потекут то да, под рукой бы хорошо иметь
Ну как потечет тьфу тьфу, пиши я вышлю тебе его
договорились, буду знать где купить.