Появилось у меня желание все таки на цифрах замерить сколько едет моя машина до 100км/ч, по каталогу auto.ru/catalog/cars/skod…309186/2309187/?geo_id=54 Паспортный разгон 11.8.
Да и обещал я сделать замер в не без известной теме В поисках силы (Часть 1 — Кто сказал, что 1,6 BFQ не едет?) special for legioner-xx.
Выкладываю результат, который совпал с паспортным:

Friday, 05, May, 2017,19:06:24:65217
Control Module Part Number: 1U0 920 811 B Component and/or Version: KOMBI+WEGFAHRSP VDO V13
Metric units
0 to 100 km/h: 11.8 +- 0.77s
400m: 17.8 +- 0.77s, 121 km/h
90-120 km/h: 7.5 +- 0.75s
200 meters: 11.4 +- 0.77s, @96 km/h
US Units
0 to 60 mph: 11.2 +- 0.77s
1/4 mile: 17.9 +- 0.77s, @76 mph
60-90 mph:
660 feet: 11.4 +- 0.77s, @60 mph
Time(s) km/h m
0.00 0.0 0.0
0.39 6.0 0.7
0.79 30.0 4.0
1.17 32.0 7.3
1.54 34.0 10.8
1.91 35.0 14.5
2.29 36.0 18.2
2.66 37.0 22.1
3.04 41.0 26.3
3.41 45.0 31.0
3.79 48.0 36.0
4.16 50.0 41.2
4.54 56.0 47.1
4.91 56.0 52.9
5.29 59.0 59.0
5.66 62.0 65.5
6.04 65.0 72.3
6.41 68.0 79.3
6.79 70.0 86.6
7.16 73.0 94.2
7.54 76.0 102.2
7.91 78.0 110.3
8.29 81.0 118.7
8.66 81.0 127.2
9.04 85.0 136.0
9.41 86.0 145.0
9.79 88.0 154.1
10.16 90.0 163.5
10.54 92.0 173.1
10.91 94.0 182.9
11.29 96.0 192.9
11.66 98.0 203.1
12.04 100.0 213.6
12.41 101.0 224.1
12.79 103.0 234.8
13.16 105.0 245.7
13.54 106.0 256.8
13.91 108.0 268.0
14.29 110.0 279.5
14.66 111.0 291.0
15.04 113.0 302.8
15.41 114.0 314.7
15.79 116.0 326.8
16.17 116.0 338.9
16.54 117.0 351.0
16.91 118.0 363.3
17.29 119.0 375.7
17.66 120.0 388.2
18.04 122.0 401.0
18.41 123.0 413.8
Friday, 05, May, 2017,19:06:34:65217
Control Module Part Number: 1U0 920 811 B Component and/or Version: KOMBI+WEGFAHRSP VDO V13
Metric units
0 to 100 km/h: 11.8 +- 0.77s
400m: 17.8 +- 0.77s, 121 km/h
90-120 km/h: 7.5 +- 0.75s
200 meters: 11.4 +- 0.77s, @96 km/h
US Units
0 to 60 mph: 11.2 +- 0.77s
1/4 mile: 17.9 +- 0.77s, @76 mph
60-90 mph:
660 feet: 11.4 +- 0.77s, @60 mph
Time(s) km/h m
0.00 0.0 0.0
0.39 6.0 0.7
0.79 30.0 4.0
1.17 32.0 7.3
1.54 34.0 10.8
1.91 35.0 14.5
2.29 36.0 18.2
2.66 37.0 22.1
3.04 41.0 26.3
3.41 45.0 31.0
3.79 48.0 36.0
4.16 50.0 41.2
4.54 56.0 47.1
4.91 56.0 52.9
5.29 59.0 59.0
5.66 62.0 65.5
6.04 65.0 72.3
6.41 68.0 79.3
6.79 70.0 86.6
7.16 73.0 94.2
7.54 76.0 102.2
7.91 78.0 110.3
8.29 81.0 118.7
8.66 81.0 127.2
9.04 85.0 136.0
9.41 86.0 145.0
9.79 88.0 154.1
10.16 90.0 163.5
10.54 92.0 173.1
10.91 94.0 182.9
11.29 96.0 192.9
11.66 98.0 203.1
12.04 100.0 213.6
12.41 101.0 224.1
12.79 103.0 234.8
13.16 105.0 245.7
13.54 106.0 256.8
13.91 108.0 268.0
14.29 110.0 279.5
14.66 111.0 291.0
15.04 113.0 302.8
15.41 114.0 314.7
15.79 116.0 326.8
16.17 116.0 338.9
16.54 117.0 351.0
16.91 118.0 363.3
17.29 119.0 375.7
17.66 120.0 388.2
18.04 122.0 401.0
18.41 123.0 413.8
Замер делал на полном баке, летней резине r15, и со всяким барахлом в багажнике, поэтому возможно можно было и побыстрее:

В принципе едет неплохо, для 1.6 очень достойно.


Comments 19
Классно вам.
У меня ниже 15 не вышло.
Правда с места без почти с холостых. т.к буксовал если с оборотов.
У меня ошибка по лямде, вот и думаю может это она сьела 3 сек.
С холостых где-то 12.2 получалось, лучший результат, старт с 3000
Видимо чип своё дело делает

тут даже медленнее
посмотрел, сложилось мнение, что 13-ти летний экземпляр подушатан, плюс установлено ГБО. Разгон не фонтан и расход повыше.
привет в какую групу заходил чтобы замер сделать?
17 — Панель приборов.
я тоже измерял, реально совпадает) Если бы вторая передача была по длиннее, то было бы ещё меньше, т.к. приходится в районе 90 переходить на 3ю.
мой замер
В авторевю меряли там в одном тесте AKl 1.6 12.2 сек в другом 1.6 102 лош 13.3с(реальные сто, а не по спидометру). У тебя до 100 по спид 11.3с. еще секунда и будет 105-106(что соотвествует сотне). На видео при старте потеряно 0.5-0.7 сек.
у меня коррекция по спидометру 5%, т.е. да, где-то на 105 реальные 100)))
На момент измерений у меня еще и сцепление немного буксовало вначале.
Как мне сюда мое видео выложить? Могу на вайбер скинуть. У меня 2.0.
я опубликовал в инете, и скинул сюда)
Вайбер есть?
В личке
Dolfinchik
я тоже измерял, реально совпадает) Если бы вторая передача была по длиннее, то было бы ещё меньше, т.к. приходится в районе 90 переходить на 3ю.
мой замер
По видео не определить точное время разгона, к сожалению. По этой причине я и делал его через VCDS.
Так у тебя же вроде чип сделан, так? Значит она должна быстрее ехать))
Все верно, но в теме про чип www.drive2.ru/l/467123392965771838/ в пункте 4 я писал, что максимальная мощность по моим ощущениям не изменилась, а когда долбишь на максимально быстрый разгон обороты не опускаются ниже 3500, а на стоке именно с этих оборотов начинает ехать нормально. Таким образом чип меняет общее поведение автомобиля, что мне помогло на ледовом спринте, двигатель стал более отзывчивый на оборотах ниже 3500. Да и к тому же 11,8 до ста это по версии auto.ru, других источников я не нашел, а парни вон в комментах пишут что 12,2 и 13,3, плюсом у меня в багажнике еще поклажа была, но это уже отмазы =).
Надо тоже сделать на 17-х дисках)))
Ну я на 17-х не езжу, это не входит в моё понимание езды на октавии 1.6. ИМХО колеса должны быть максимально легкими и меньшего диаметра.
Согласен с тобой, но у меня другие диски не налезут на суппорта ))