Моя ТТ такая же как все ТТ. У нее тоже ушел в мир иной дисплей приборки. Собственно с таким дисплеем я ее купил).
Изучив вопрос, просмотрев всем известные видео о замене, был заказан дисплей с Али. Цена 1200р. Как раз черная пятница была)
В общем, те, кто боится менять его самостоятельно, знайте: ничего сложного в этом нет. Главное прямые руки и паяльная станция) так как обычный паяльник легко может повредить шлейф.
Снятие приборки в ТТ — процедура элементарная: два болта под рулем и два снизу в районе ног (крепят пластик торпеды).

При разборе панели особое внимание уделяйте снятию шаговых моторов. ОНИ ОЧЕНЬ ХРУПКИЕ! Я решил силу не применять — аккуратно распер их крепления пинцетами и поддел пластиковой "монтажкой".





В случае поломки, вам будет крайне трудно найти моторы, так как артикулов на них нет. А поиск в сети "интереса ради посмотреть сколько стоит" результатов не дал. Хотя вот честно, во флоппи-дисководах, точно такие же моторы)
Старый экран аккуратно демонтируем, хотя аккуратно скорее всего не получится, так как от времени дорожки уже поотходили от шлейфа и все развалится.
На его место вставляем новый экран. Не пугаемся, что внешне шлейфы разные. Все в порядке.
И аккуратно припаеваем все на свои места. Все 50 дорожек) Я использовал жидкую канифоль и припой ПОС-61. Думаю ничего необычно — стандартный набор.

Собираем все в обратно последовательности. Не забывая снять защитную пленочку с дисплея и про то что моторы и стрелки по-прежнему очень хрупкие.
Стекло панель можно не ставить, а сходить, подключить все к Вагу и отколибровать приборы. Я разумеется сделать это забыл)
В общем. Дел на 30 минут и не надо никому по 2-3 т.р платить)



Comments 26
Здравствуйте! У дисплея моей приборки 55 контактов на шлейфе, на новых дисплеях, которые есть в продаже 51 контакт. Судя по фотографиям Вы не задействовали последние 4 контакта (Если я правильно разглядел. Не подскажите, на старом шлейфе 55 контактов было? Понимаю, что прошло много времени, но может помните данный факт? Спасибо заранее. Ни кто из специалистов мне не может ответить на мой вопрос или не хотят.
Привет, слушай я не помню, оч давно было. Но вроде бы да, на старом было больше
При снятии приборки нужно отключать аккумулятор?
Я не отключал
Нет ли под рукой распаковки как на столе подключить приборку к питанию и диагностике?
На сутках щас. Вся инфа дома на компе. Можешь спросить у euroumagoogle возможно он скажет сразу без подготовки
bokarev
Нет ли под рукой распаковки как на столе подключить приборку к питанию и диагностике?
Распиновка для теста на столе:
Синяя колодка:
01 — 15 шина — +12 от зажигания
23 — 30 шина — +12 от АКБ
24 — 31 шина — масса
Зелёная колодка:
28 — k-line — для диагностики подключаем к 7 пину VagCom адаптера.
VagCom:
04 — масса
07 — k-line к 28 пину зеленой колодки
16 — +12
www.drive2.ru/l/472120673314013185/
Добрый вечер, а у вас экран пришёл сразу с рамкой стеклянной или "отрывали" от старого?
Приветствую, со стеклом сразу.
Т.е. двойное стекло?
Ну двойное ты имеешь ввиду одно на экране, второе на верхней части приборки? я чет не совсем пойму в чем вопрос)
Да вроде как разобрался, там было дополнением для затемнения, но в китайском по другому. Правда вот температура не кажет и на кнопки переключения на расход-остаток хода-средний расход и т.д. не реагирует(
Температура в смысле неправильно показывает или вообще пустое место? Если ваг-ком протестировать все пиксели загораются?
Да, было пустое место. Снова снял, терпеливо всё что мог пропаял и стало нормуль.
Ну тут согласен, уж очень там неудобно паять.
Да уж. Осталось только со стрелками разобраться. Адаптацией может обойдусь)
Тоже хочу поменять! Но боялся что монитор с али не пойдет! Спасибо буду знать теперь! Мне очень пост поможет!))
Будешь заказывать, попроси продавца, чтобы упаковал получше. Мой дисплей чудом выжил. Вся коробка была помята
Хорошо спасибо!
Ну красава! Молодец!
Спасибо)
и я когда-нибудь с духом соберусь и займусь))
Ты мне дай, у меня есть чем :) думаю свой дисплей тоже пропаять, переодически полосит в разных местах, в зависимости от температуры и влажности. А так да, мануал тут наглядный :)
Так я ж останусь без колёс))
Все ждал трёшку с покраски, вот теперь может руки и до дисплея дойдут)))
googleurouma
Ты мне дай, у меня есть чем :) думаю свой дисплей тоже пропаять, переодически полосит в разных местах, в зависимости от температуры и влажности. А так да, мануал тут наглядный :)
Старый паять тут бабка на двое сказала. Уж очень хлипкий шлейф становится со временем, легче поменять на китайский экранчик)
Пытка не пытка :) флюс, паяльная танция и прямые руки, а там как пойдет.