
После установки усилителя остался кусок провода GA 4 метра полтора и я решил использовать его в качестве дополнительного провода генератора. Подключил через предохранитель на 60А. До этого напряжение было
13,5-13,6В, теперь 14,4-14,5В. С включенным ближним, печкой на втором положении и музыкой падает до 14-14,1В. Для зашиты от повреждений использовал гофру.



Comments 29
Немного не понял, один конец на плюс аккомулятора, а второй?
А торой на плюсовой болт генератора. Там где резиновый пыльник.
Хорошая и нужная доработка:-)
Надеюсь и я скоро доберусь!
Изначально не собирался делать, а тут провод остался и я решил попробовать будет ли результат и он есть.
Я уже и проводрм затарился КГ 25, осталось наконечники и пред взять, но пред наверно на 100 хотя бы. Есть задумки…
Удачи в воплощении задумок. Мне пока хватает и 60 если что всегда можно поставить 100А или болт:)
Пред дорогой?
Рублей 50 по моему.
Я думал рублей 500 — 600 с колбой
С колбой 250-300 в зависимости от производителя.
Спасибо за инфу
Да не за что.
Очень даже есть!
Дубляж не поднимает напряжение ))) его ставят что бы при включении мощных потребителей напряжение не проседало так сидьно, а поднялось напряжение у тебя по простой причине что провода твои окислились на контактах, если бы их зачистил то тот же результат получился
Не думаю. Из-за большего сопротивления проводов с меньшим сечением и напруга проваливалась под большой нагрузкой. И зачистка мест контактов особо не помогла бы.
Ты поставил пред на 60А, поэтому толку что они толще, от генератора идёт два провода на каждом пред по 60А, что оговорит что могут пропустить до 120А, плюс если бы у тебя были большие нагрузки то твой пред на 60А давно бы уже сгорел
Штатные нагрузки держит, а по пять усилителей и двадцать колонок у меня нет.
anatskiyav
Дубляж не поднимает напряжение ))) его ставят что бы при включении мощных потребителей напряжение не проседало так сидьно, а поднялось напряжение у тебя по простой причине что провода твои окислились на контактах, если бы их зачистил то тот же результат получился
Из-за большего сечения уменьшились потери тем самым возрасло напряжение. А провода у меня нормальные и не окисленные.
Ты физику учил вообще?
У тебя генератор выдаёт напряжение 14в не важно какой провод толщиной, хоть как спичка хоть, как в палец, если контак хороший и нет окисления они оба будут показывать 14в, а вот силу тока они пропускают разную, тоесть если ты включишь потребитель мощностью 30А провод который толщиной как спичка начнёт нагреваться и расплавится, а вот который в палец тот нормально пропустит даже 100А, но напряжение они оба пропустят 14В понял не важно какая толщина
Дружище, я смотрю ты знаток! Ну так что у меня с двигателем, ты так и не написал?!😄
а что у тебя с ним?
Давление масло маленькое, 0,8. Вкладыши, насос отпадают.
масляные каналы забиты гавном… в движок лили плохое масло и меняли редко и долгое время эксплуатировали — лечиться только механической чисткой, а точнее разбирать и чистить все в ручную, никакие промывки и масла не помогут так как поздно уже
Масло менялось 5000-7000. Хреновый из тебя знаток)) Можешь не париться, я знаю в чем дело.
да в чем угодно может .это один из многих вариантов ))смешной ты, может у тебя сопли везде текут и масляная система не герметична, прокладка или герметик на рубашке
Почитай может пригодиться.
anatskiyav
да в чем угодно может .это один из многих вариантов ))смешной ты, может у тебя сопли везде текут и масляная система не герметична, прокладка или герметик на рубашке
www.drive2.ru/communities…266123964833/forum/862241
ты мне ссылку скинь где написано как решили проблему и что в итоге являлось причиной, ничего нового из прочитанного для себя не открыл…
Ты же у нас знаток, напиши в чем причина?!)))