
Здравствуйте, автолюбитель Рено Логан! Давненько не виделись на оживленном сайте Drive2.ru! Сегодня на повестке дня подшипники передних и задних ступиц с абс и без абс.
Узнаем, как они выглядят и какие лучше выбрать. Одолжил их в магазине запчастей, что бы показать вам уважаемый подписчик, понимаешь ли!
Видео ознакомительного характера, смотрите, пожалуйста, далее:
Мне понравились подшипники по качеству изготовления (визуально), от фирмы SNR произведенные во Франции.
А вы что хотели бы установить на ступицу своего автомобиля Логан? Пишите, пожалуйста, в комментарии свое мнение и посоветуйте фирму производителя надежных подшипников.


Comments 40
Хорошие — те что 150 и более тыс км ходят. Именно родные у меня на сандеро прошли 190 тысяч. Умерли одинаково и сразу оба. По мне 40 тысяч — это вообще не серьезно
Всегда удивлялся таким перцам, которые установив новые подшипники (неважно какого производителя) и проездив на них несколько тысяч уже во всю нахваливают. Про ступичные такое можно утверждать только если откатать как минимум 100 тысяч, тогда уже можно заявить что подшипник отличный. Все что меньше сотни просто хорошие. Меньше 40 — говно, дешёвка. Ну а то что через неделю-месяц развалилось некондиция и брак. Особо доставляют самые отбитые: "Я поставил Финокс-хуйокс, Пиленга-шпиленга или т.д … Проехал 500 км полет нормальный! Отличные падшибники!" Ну просто идиоты. Пусть обижаются может мозгов прибавится.
це же старый логан 1g сижу и читаю в названии непонятно какой.
Если ставить то только оригинал. Лучше много переплатить за спокойствие.
Лучшие считаются skf, fag если не подделка, snr тоже отличные…Себе ставил спереди skf, сзади snr, ходят отлично…
Скажите, у меня похожий гул, только сзади справа. Тоже подшипник? И второй вопрос, при неисправном подшипнике может быть стук при проезде неровностей, или по плохой дороге?
Колесо качал в вертикальной плоскости, не болтается. Но вот когда меняли колодки при снятии барабана подшипник разобрался. Это уже плохо?
Ну да плохо, подшипник надо менять если раздвоится
Спасибо, я вас понял.
Рад помочь
Ведь можно не дожидаясь гула проверить самому кирдык ступичному или не хотыбы при смене резины два раза в год.
1) Выставляем машину на ровную, желательно асфальтированную площадку.
2) Нужно проверить люфт по вертикальной оси. Для этого берем колесо в верхней точке и пытаемся изо всех сил его раскачать. Если слышины щелчки и есть люфт, то это однозначно «ступичный».
3)Для полной уверенности, можно поднять колесо на домкрате и вращать его. Если слышен хруст – неисправность.
Спасибо, что поделились опытом, как определить неисправный подшипник.
Всегда пожалуйста.
от фирмы SNR ставь не пожалеешь
Спасибо, так и сделаю!
Какие признаки для замены подшипников?
В основном, когда начинают гудеть:
Так непонятно. Тем более еще на шипах пока, хоть и на дороге почти нет снега. Пробег 105, а брал с пробегом 65. Вот и думаю, по "пробегу" не пора ли?
Нет, по пробегу не пора. Как начнут гудеть — этот шум не спутаешь.
NDMG
Так непонятно. Тем более еще на шипах пока, хоть и на дороге почти нет снега. Пробег 105, а брал с пробегом 65. Вот и думаю, по "пробегу" не пора ли?
По пробегу не меняют. Хороший подшипник может долго ходить.
А может такое быть, что он воет в сугубо узком диапазоне оборотов двигателя 2000-2300об.мин, на 4 передаче?
Просто не могу понять, то ли коробка(но при выжиме сцепления гул не проходит), люфта нет вертикального на колесах.
Как думаете?
И еще, пару раз в таких режимах входил в левый поворот, звук прилично усиливался, то есть проблема в правой части(нагрузка увеличивается на нее)
Думаю, правый подшипник ступицы получил удар по яме и завыл. После поездки попробуйте ладошкой подержат диск колеса и узнайте, греется или нет, сравнив с правым диском. А также приподнимите домкратом и покрутите передние колеса и послушайтесь, с какой стороны больше шумят подшипники.
Спасибо огромное, буду пробовать
Снр или скф
Подшипник ступичный SWAG 60 90 5538 увидите такую хрень …не берите. Хватило на 400 км и капут.
ага, у меня TSN прошли км 80 )))))
TSN в России выпускают и цена не кусается
цена да, приличная, но на важные узлы теперь не беру… А вот другое ( ограничитель двери заказывал ) можно…
SKF BAH0094
Кому как мне SKF больше понравился. Как то аккуратней он сделан и смазки в нем больше. СНР ставил 30-40 тыс. ходят и все. SKF уже почти 40 отходил и нормально. Они вроде на БМв и Мерс с завода стоят
SKF тоже не плохие, главное чтобы были фирменные
Ступичные подшипники переднего колеса – R155.16 (для машин без ABS), R155.80 и R155.75 (для машин с ABS, SNR R155.80 до 2010г, SNR R155.75 с 2010г)
Ступичные подшипники заднего колеса – SNR R155.63
На передних подшипниках магнитное кольцо находится со стороны пластика, а не со стороны железки(в комплекте есть инструкция по установке.там описано какой стороной ставить)
Спасибо за полезную информацию. Странно, а я все думал магнитное кольцо находится со стороны железного пыльника.
Мне на СТО мастера SNR советовали, они и стоят. Полет нормальный
Хорошо, может бывают еще лучше по качеству?
Да скорее всего есть, я не пробовал.
Мне советовали на переднею ступицу установить роликовые вологодские от Москвича 2141
Ставил, долго не ходили. Может просто мне так повезло.
Reno-Logan
Мне советовали на переднею ступицу установить роликовые вологодские от Москвича 2141
Друг два года уже ездит на Москвичевских, проблем говорит нет никаких, себе не рискнул ставить, брал SNR
Если от Москвича 2141 устанавливать на переднею ступицу тогда лучше найти Вологодские (VBF)
А размеры у них какие?