Всем привет! Давненько ничего не писал. Но в этом как бы и не было необходимости, т.к. машинка ездила всю зиму и не подводила. Где то в январе, побежал сальник ГУРа, закупил запчастюльки и как то неохото было по холоду копаться с ним. Но вот в понедельник 03.04.17 (в свой выходной), всё таки решил: "хватит вонять палёным маслом! пора менять сальник!" и понеслась ))))).
Как говорится: Глаза боятся, а руки делают! Сложного в снятии ГУРа на нашем авто, я ничего не увидел. Отцепил шланг с бочка с жидкостью (вот тут лопухнулся, ничего не подстелил, не подставил… сдернул его и улил жидкостью весь компрессор кондея, хотя думал об этом, но посчитал, что успею зажать шланг пальцем ))))) ), далее открутил трубку, которая подает жидкость на рейку и открутил два болта под ключ на 12", которые держат сам ГУР, вот и всё! Он в руках.


Далее сняв шкив (его я открутил еще на машине, застопорив ключом на 10), снял стопорное кольцо которое держит подшипник, я разобрал его с противоположной стороны.


В принципе всё, ГУР практически весь разобран. Положил его на две больших деревянных бакулки, взяв другую бакулку чуть поменьше, с внутренней стороны ГУРа постучал молотком по валу и вал с подшипником вышел. Далее снимаем таким же способом подшипник с вала, меняем сальник, который находится в корпусе ГУРа, промываем все, продуваем все (кто чем, а я ротом, набрав поболее воздуха и дуть изо всех сил, только без слюней ))))) ) и собираем всё в обратной последовательности.

Теперь со стороны ГУРа у меня на машинке всё сухо.



Следующий на обслугу будет Гена. Заказал сегодня на него запчастюльки. А на следующих выхах, скорее всего займусь карданом, передняя крестовина запросилась на пенсию )))), вибрирует ска больше 60 км/ч, езжу так уже месяца 2-3, надо менять. И еще обнаружил, что поддон картера стал сильно потеть ((((, видимо и меня посетила всем известная болячка )))).
Всем мира и добра!



Comments 6
для замены сальника обязательно разбирать гур с задней стороны?
да, иначе не вытащить вал на котором сидит подшипник, а уж за подшипником находится сальник.
Номерки обязательно!
да да! ребят, поправлю, с рабочего компа писал, номерки дома )))
Надо бы размеры сальников или хоть номерки добавить.
да да! ребят, поправлю, с рабочего компа писал, номерки дома )))