
На неделе поставил пружины Технорессор -30, опорники SEVI Expert и задние опоры стоек Evolex. Искал у нас в городе шумоизоляторы под передние пружины ss-20, но ненашел и заказал через инет полиуритановые изоляторы (на фото ораньжевые. Пришлось снимать стойку вместе с поворотным кулаком и тормозным диском, так как развальные болты не хотели вылазить, понадобилась киянка. Заменил болты и гайки на ступицах. Зад почти не опустиля, может на 5мм, но должны еще просесть. Перед опустился примерно на 1см, также должен просесть. Потом выложу фото как получилось. P.S. Живу в частном доме и зимой не особо чистят, да и во дворах колеи, даже стоковой высоты не хватало, шкрябал защитой. Так что -30 в самый раз.





Comments 20
Просела ли со временем?
Немного.
А кстати, не в курсе, не могут у нас на приорах спереди пружины прямые стоять, как на 2110-2114?
Я заглянул и визуально не снимая колеса показалось именно так… Или я не разглядел и полюбому бочкообразные у нас?)
С завода нет, а так я видел некоторые ставят от десятого семейства т.к. они дешевле.
А случаем не скажешь насколько они короче родных? Не измерял их?)
Ибо у меня как будто как раз -30 и есть, или около того по виду, хотя все сток))
Щас стойки до конца вымерли, меняю…, а заодно думаю, можт и пружинки махнуть? Правда у нас по магазам нет Технорессор'ов, только Фобос. -25 или -40
Сзади у меня получилось что новые -30 и уставший сток одинаковы по клиренсу, а спереди уменьшился зазор между крылом и колесом, раньше кулак пролазил, а сейчас 2-3 пальца пролазит. Между собой по длине не сравнивал. Незнаю как на приоре, но на двенашке спереди ставил фобос -40 и пружина на передних стойках болталась. Я заказывал в нтернет магазине, а то когда брал на рынке, передняя пружина лопнула через год.
Оо… Понял тебя.
Насчет задних тогда еще прикину. Как мне кажется они все же просели немного, можт и оставлю их. А с передом еще подумаю
По высоте они могут быть одинаковы, но когда сзади садятся два, три человека на уставших пружинах шоркают подкрылки, а на новых -30 и ничего незадевает.
Ой от души…как надо…жду завоза в магазине пока нет -30 но скора привезут
Выложу вечером.
Как сейчас себя ведет подвеска?можешь фото скинуть на данный момент как сидит?)
по жесткости как?
Может немного, но мелкие ямки и стыки как мне кажется не чувствуются. А самое главное когда сзади трое сидя резина не трет, хотя и 195/50 R15
по жесткости как?
Это почти сток. Смысла вообще не вижу в -30
Как замена уставших заводских пружин отлично, плюс немного ниже. Они еще просядут, это уже проверенно на двенашке.
Коли так то да)
Vit15
Как замена уставших заводских пружин отлично, плюс немного ниже. Они еще просядут, это уже проверенно на двенашке.
Крены поменьше стали?
Немного. Но у меня еще стоят две распорки, рычагов и стаканов., так что крены и до пружин были небольшие.
Понял, спасибо