Всем привет!
Вот и подъехала вторая партия запчастей, и совсем скоро начнутся ремонтные работы. Первая часть тут.
В первую часть совсем забыли заказать рулевые наконечники, при обкатке авто на МКАДЕ присутствовал люфт руля, поэтому дозаказали их сейчас. Да и перед развалом все равно пришлось бы их разрабатывать, так почему сразу и не поменять.

Также приехали запчасти которых не было в наличии, а только под заказ. Пришли нижние пластинки креплений шаровой опоры, и теперь весь комплект в сборе. Может кто-то скажет что зря, можно было просто болтами закрутить, но все делается для себя, поэтому и заморочились.

Из самого ожидаемого приехали тормозные диски. С ними вообще целая эпопея, ведь нужен был диск именно с разболтовкой 5х112 и диаметром 276 мм (под гриллинги). Такой диск устанавливался на Ауди S2, модель не сильно распространенная, поэтому в наличии естественно ничего в РБ не было, а на то что было под заказ, цена была не совсем вменяемая. Пришлось брать Febi нас этот вариант устроил и по цене, и по срокам доставки. Когда диски пришли, стало понятно, они ждали именно нас, коробка была явно потрепанная жизнью и транспортными компаниями. С колодками все было проще, тут остановились на ATE.


С задней частью все было намного проще, нужен был просто диск от А4 B5, он идет сразу в сборе со ступицей. Очень хотели сделать раздельно, но цена на ступицы была в два раза выше. Сразу были заказаны кольца ABS, новые подшипники (они одинаковы для 80-ки и А4), и тормозные колодки. Диски и колодки назад также заказали ATE.


В конце нам привезли достаточно длинный чек) Также по просьбам читателей сразу присутствуют коды.

Ну а за помощь в написании данной записи хочу выразить свою благодарность Эрдельтерьеру, который активно помогал расставлять детали для фото, и жевал коробки.


Совсем скоро начнется восстановление супортов, и последующая сборка.
P.S. При подготовке данной записи ни одно животное не пострадало.


Comments 10
где з/ч сча заказываешь (есл не секрет)?
слышал что там не екзисте какой то ахтунг недавно был…
есть свой человек, берет на местных поставщиках
бывает и на разборках
Запчасти супер. Дай пожалуйста артикул на крепление шаровой опоры?
Опора шаровая, передняя левая нижняя As Metal 10AU1500 1
Опора шаровая, передняя правая нижняя As Metal 10AU1501 1
MiKoLa1994
Запчасти супер. Дай пожалуйста артикул на крепление шаровой опоры?
Кронштейн крепления опоры шаровой Febi 14240 2
Кронштейн крепления опоры шаровой Febi 19569 2
Не то скинул) гайки и шайбы были в шаровой опоре, но гайки по шагу резьбы не подходят, покупал отдельно.
ого, приличный список.
Нарм. Вопрос ты тупо просто скинешь все кстати и пихнешь новое. Там переделок ни каких не надо будет делать?
Из переделок только переход на 5х112, ступица на перед уже куплена и проточена, (про это следующий пост), зад просто скинется и станет новый. А так, просто желание привести подвеску в хорошее состояния, чтобы на авто было приятно ездить.
Ты ступицы на перед от какой ставишь машины?
От A6 S4 задняя, я целый список сделал куда ставилась такая ступица, завтра скину.