Начитавшись много чего интересного в борт журналах других автолюбителей, заметил, что много кто делал себе чистку ЕГР, ну вот и я подумал, а почему бы мне не посмотреть, что у моей ласточки, потому как сомневаюсь, что старый хозяин туда лазил, как раз выпало свободное время, попрося помощи у швагера так как у него есть нужный интструмент я поехал к нему на гараж, но перед этим вооружился вот такой штукой

Снимается не сложно, предварительно снять фишки датчика егр, дроссельной заслонки и расходомера с воздушного фильтра, и конечно же сам воздушный фильтр, открутить вот этих 3 болтика

Достаём егр и вот что видим😱

Все быстренько чистим, заодно и дроссельную заслонку и ставим на место.Итог:по динамике разгона я может и ничего и не ощутил, но то, что раньше при скорости 100 км в час у меня на тахометре было 2000, теперь 1800👍🏼😀Так что думаю работа проделана не зря.Клему я с АКБ не снимал, и ошибки никакие не выскакивали.Адаптацию делать не нужно)




Comments 8
Все конечно хорошо вот только количество оборотов двигателя к скорости изменится не может чисто физически. Ты же клапаном егр передаточное число двс-кпп не поменял. У меня просто такой же движок в аутлендере. А всю инфу по обслуживанию приходиться у аудистов подсматривать )))))…
очистителем карб херово чистить, надо чистить химией GRASS мотор клинер, разъедает сажу вмиг
Результатом доволен — возвратились парочку лошадок, динамика на назах стала лучше, а главное душевное удовлетворение, что вычистил все это г…но))
Так что и мне все это нужно провернуть)
EfimMinsk
Результатом доволен — возвратились парочку лошадок, динамика на назах стала лучше, а главное душевное удовлетворение, что вычистил все это г…но))
по хорошему еще нужно коллектор снимать и тоже чистить
как минимум облегчение веса сделал, грамм на 200=)
Я тоже начинал с этого…), но потом захотелось более глобальной чистки)…(точил червь — "а не почистить ли геометрию турбины, впусной коллектор")
😂😂😂И в итоге?Почистил?мне теперь впускной коллектор хочется почистить после того как я вчера пальцем нащупал сколько там г*вна на стенках )