Ciao!
Друзья, знакомые, кенты, альфисты и не только, у меня к вам один вопрос)
Вы когда-нибудь были в предвкушении распечатывания коробки, в которой лежат оригинальные суппорта GTA 330мм? В родной краске…на которых муха не сидела…
А я вам скажу, что я был… и этому нет четкого описания. Скажу наверняка, выглядят они на все 405mm :D
Итак, что пополнилось в арсенал:
1) суппорта GTA 330мм.
2) тормозные диски Brembo GT Sport 330мм.
3) армированные шланги сделанные SquadraSportiva.
4) шорт-шифтер Novitec.
5) полиуретановая опора двигателя(верхняя) Powerflex.
Из того, что я покупаю просто до кучи…незначительные, но приятные ништяки.
1) накладки GTA.
2) жидкое стекло.
3) крышка маслозаливной горловины.
4) сервисный набор(бинты, жилет, знак аварийной остановки и т.д.).
5) термопаста Ate.
5) модель RZ для меня + Mito на радиоуправлении для моего мальчугана
Смотрим фото, поднимаем пальцы, делимся с друзьями))
Одобрено Joma.





















Comments 87
День добрый, поскажите пожалуйста размер фитингов для супорта и номер тормозных шлангов если есть
У тебя кулаки от гта?
Да
номера в студию
Крутяк. Красота.
Приветствую, а номер дисков каталожный есть?
я тоже взял суппорта — надеюсь на этой неделе поставить
Ты облил уже их?)
Ага! На твои похоже
Вариант
Почта России все же надежнее будут)))))
Ghost82
Ага! На твои похоже
Ну ты взял 330 от бреры/159 же, так? Я думал о них. Они под 28мм диск и он конечно легче, но и тоньше в то же время. Я решил все же к гта придерживаться
Да, взял оригинал для своей
Отлично. Теперь норм колодки и диски еще подобрать и будет счастье))
Крутяк, нет слов !
Сам тащусь )))
Вложился)
А карточка для чего?
Проверить ориганальность товара на сайте официалов) Прислали на почту сертификат качества)))
Понял) Прикольно.
Осталось заинсталить)
Да, остался последний нюанс и я на подъемник)
Круто) Приезжай, закинем все)
Надо нанимать газель, все запчастюльки чтобы привезти)))
Ну с такими тратами, газель нанять для тебя пустяк)
Risen-mania4e11o
Да, остался последний нюанс и я на подъемник)
а после, мы на хинкал я надеюсь) надо обмыть это дело!
да да, это дело надо обсидеть)
по любому жиесть)
можно и в "жи есть" посидеть
мне без разницы куда Эльдар потянет)))
Ну да, хинкал я думаю там делают нормально))
archy0582
а после, мы на хинкал я надеюсь) надо обмыть это дело!
Да, тут без хинкала не вздохнуть будет по окончанию)))
Калмыцкий чай поможет вздохнуть)))
Не напоминай про Калмыкию )))))
))) не нарушай и все будет отл. по ГОСТу чтобы все было, если едешь транзитом через 08rus))))
Не знаю теперь, как с 3мя литрами там проехать))))) Чтобы я там еще поехал…
archy0582
))) не нарушай и все будет отл. по ГОСТу чтобы все было, если едешь транзитом через 08rus))))
И главное в ямы не залетай
Hooligano32
Вложился)
А карточка для чего?
Не вложился, а потратился)
ДА, так вернее)
Joma
Не вложился, а потратился)
Вот вам же надо ложку дегтя подкинуть)))))
а диски какие? 28,30 или 32?
330 были на 32
TrainAlex
а диски какие? 28,30 или 32?
Да, конечно 32.
А суппорта оригинальные ? они так и ставились с переходниками, или на ГТА кулаки другие?
Тоже будем брембо вклячивать на 156, но супорта от 166. Или пересверливать диски 330*28, либо раздвигать суппорта придется если ставить как у тебя диски 330*302
Да, так и ставились на гта. Но кулаки у гта другие, как раз под эти переходники.
Суппорта и переходники оригинальные.
Класс. Оч сочно смотрится
Очень похоже на афтермаркет покраску.
Почему так думаю — крашены болты в торец, крашена трубка контура включая штуцера и крашена резиновая защита трубки. Но это не точно :)
Белое Alfa Romeo на них — это покраска? (так что толщина не ощущается) или наклейка? или покраска по трафарету с толщиной?
Так они красили. У меня тоже шланг крашенный, и соединяющие болты тоже.
Это очень не аккуратно.
RTEwork
Очень похоже на афтермаркет покраску.
Почему так думаю — крашены болты в торец, крашена трубка контура включая штуцера и крашена резиновая защита трубки. Но это не точно :)
Белое Alfa Romeo на них — это покраска? (так что толщина не ощущается) или наклейка? или покраска по трафарету с толщиной?
Тебя не смутил скриншот последний?
меня смутила покраска как в рукожопом сервисе, когда не разбирая заливают все.
Да эти итальяшки те еще рукожопы. Косячат по мелочам, все и радуются. Мол, эксклюзив, хендкрафт, это так по итальянски!
RTEwork
меня смутила покраска как в рукожопом сервисе, когда не разбирая заливают все.
Так а как ты хотел красить?))))) Разбирать и каждую деталь отдельно красить?)))) У тебя же везде потом щели будут в местах стыков. Пока болты закрутишь, то же все сдерешь. Все они правильно делают, так все красят.
У меня Брембо 305 комплект точно так же выкрашен. Если вы собираетесь красить все отдельно, то советую передумать ;)
не пори горячку, все отдельно отлично красится. место стыка и отверстия проклеиваются спец алюминевой клейкой лентой. Это вопрос лени и пофигизма.
Ну так ты пока прикрутишь, всю краску в местах болтов снесешь. И болты сами не в краске…о чем я и писал. Лучше собрать, все протянуть как следует и уже красить. Ленты какие-то…которых там быть не должно. Не знаю — не знаю))
ленты на момент покраски дядь, чтобы не красить места прилегания, все уже давно прикручено и болты нигде не сносят краску. В стоке на 166 болты не в краске. Вот как раз когда собрать и красить — так делают в плохих сервисах.
Это не показатель. Но по твоим убеждениям, Альфа Ромео "плохой сервис" ))
Покажи собранный вариант. Интересуют места прилегания двух частей по плоскости внушней и как смотрятся болты. Покраска всего сделана под моноблок скорее всего, а не показатель пофигизма. В Альфе пофигизмом еще никогда не занимались) Если и есть контора педант, то это Альфа)
собранный, только такая фотка есть. Я не пойму что там и куда должно задрать?
Ну у тебя все шляпки утоплены. Да и сразу видно, что после реставрации. Я ничего не имню против реставрации или такой покраски. Но мне так не нравится. Как выглядит как монолит больше нравится.
Я помню, что читал и смотрел видосы в инете в момент отдачи на покраску и нашел какую-то мск контору по порошковой покраске суппортов и именно у них в видосе раскладывали по полочкам, что покраска с болтами и контурами это аля гаражная кустарщина, мол они все разбирают и красят отдельно. Оттуда у меня такое и мнение. Видно, что после реставрации по медной трубке контура и термотрубке на ней, вместо металлической и оригинальной защите как у тебя. Кстате это одна из причин почему контур закрашен, он подвержен коррозии в оригинале.
Да это понятно, что те кто тупо заливает с балончика и радуется…просто это другая уже история. Но вот когда они новые…не лучше ли все облить, чтобы коррозии вообще места не было?) Я понимаю о чем ты…это когда не разобрал, просто зачистил.болты не шлифанул, трубку не зачистил и все это облил.
Видишь, ты мне даже сам уже рассказал, зачем трубку в оригинале желательно тоже пульнуть) Я думаю не стоит обижать Альфу) В плане педантизма их мало кто переплюнет, повторюсь)
я же сказал — "но это не точно" :)
RTEwork
Я помню, что читал и смотрел видосы в инете в момент отдачи на покраску и нашел какую-то мск контору по порошковой покраске суппортов и именно у них в видосе раскладывали по полочкам, что покраска с болтами и контурами это аля гаражная кустарщина, мол они все разбирают и красят отдельно. Оттуда у меня такое и мнение. Видно, что после реставрации по медной трубке контура и термотрубке на ней, вместо металлической и оригинальной защите как у тебя. Кстате это одна из причин почему контур закрашен, он подвержен коррозии в оригинале.
Я тут увидел, что не подписан на тебя был…сорян :D
хулюган :)
RTEwork
собранный, только такая фотка есть. Я не пойму что там и куда должно задрать?
А Альфа точно уехала вверх)))) переделывай))
меня больше парило то, что я коцнул суппорта, когда одевал рэйс, из-за зазора между машинкой и диском в 1мм, чуть кривовато накинул и поцарапал, вот тут мне было грустно, а ты про надпись :) Там все по линейке, эффект из-за большой заглавной буквы A и мелких в конце, она переманивает на себя, надо было клеить на глаз как ощущается, а не по линейке.
RTEwork
не пори горячку, все отдельно отлично красится. место стыка и отверстия проклеиваются спец алюминевой клейкой лентой. Это вопрос лени и пофигизма.
Наклейка кривая, жесть))
это форма суппорта отличается, на гта прямая плоскость, а на 166х изогнутая, из-за этого так выглядит.
Мб, но Албфа прямо вверх улетела. Ракурс может неудачный.
да я криворукий чо там скрывать :)
RTEwork
Очень похоже на афтермаркет покраску.
Почему так думаю — крашены болты в торец, крашена трубка контура включая штуцера и крашена резиновая защита трубки. Но это не точно :)
Белое Alfa Romeo на них — это покраска? (так что толщина не ощущается) или наклейка? или покраска по трафарету с толщиной?
Не не, ты чего))) Alfa Romeo ни наклейка ни через трафарет. Прямо как будто сразу так выкрашено.
На всех гта тормозилках все так же. Даже не смей сомневаться))
вот мне интересно как оно сделано, Эндрю у нас на 159 собирался перекрасить свои родные но нефига не понятно как они надпись мутят, ибо толщины нету у нее.
Вот как ты только сказал, я обратил внимание. Нет толщины. Может они слой лака толстый делают?..
есть такая вероятность, ибо как иначе то?!
Не знаю, но блестят похлеще чем у кота Василия)))
надпись под лаком, однозначно!
Газель покажи)
Нет! :D Пусть останется тайной))))
У меня нет слов, а вот шифтер все таки купил.)
Купил) Завтра махнуть попробую))
115 штук! карл!
да…потратился
AlexAutograf
115 штук! карл!
Да ладно, даже до стоимости блока АБС не дотянул)
вкуснятина!
крепление суппорта как на 159
Может наоборот?)))))
Может)
Красиго
скажи, где все это раздают?)))
Все что ты написал, я видел только на картинках в интернетах зарубежных :D
Там и продают.